Наталья

В Европе , парень встречаясь с девушкой , ничего ей не должен. Ни подарков, ни оплачивать развлечения и кафе. Каждый платит за себя. У нас же-отсталое представление о том, что мужчина *вечно должен*. Согласитесь, проститутки в этом честнее порядочных дам. Или все-почти проститутки?

Ответы
Виктор Москаленко

Да Вы правы.Наши девушки и женщины,к сожалению таковыми становятся.Но не нужно смотреть на Европу.У нас с ними ментальность разная.Я считаю. что мужчина должен и обязан,но только тогда,когда он считает нужным это сделать.

Наталья

Именно. Когда сам он решит.

Сл
Сладкая

Кто Вас так перепугал...милая девушка? Вы стремитесь к бесполому существованию.....так можете не нервничать....весь мир двигается в эту сторону....где для секса не будет иметь никакой разницы вид, пол, возраст, место ....

Наталья

Я прочитала статью .Интересную.

Сл
Сладкая

Какую же?

Наталья

Про отношения молодых людей.

Наталья Кухаренко

ну...это на первом свидании...кто вам мешает так поступать?....а так это принято, что мужчина платит и радует свою женщину....это действо повышает его самость

Наталья

Может быть.

Андрей Борейко

У нас мужчина ничего не должен женщине, с которой он едва знаком. Но при первой встрече у мужчины есть выбор. Он может продемонстрировать щедрость.

Наталья

Зачем?

Андрей Борейко

У каждого могут быть свои заморочки.

Наталья

Спасибо. Баловать нельзя)

Андрей Борейко

Предложи ей рюмку водки, прокати ее на трамвае. И она твоя, если ты ей понравился.

Наталья

Но рюмка водки-это уже подарок))))))

Валерий Павленко

Я не считаю, что мужчина вечно должен. Однако делал подарки и в том числе, своей будущей жене, и от этого получал не меньше удовольствия.

Наталья

Вы сами их делали. Она же от вас их ,надеюсь, не требовала.Это разное.

Валерий Павленко

Конечно.

Игорь Морозов

По определению та или иная дама - проститутка ! Разница только в нравственном понятии . Остальное - цена ВОПРОСА .

Наталья

Спасибо. Подмена понятий. В мою молодость в основном как? Знакомство, встречи, секс. Сейчас-знакомство, секс. Дистанция короче. Значит может так и должно быть.

Игорь Морозов

Сокращая дистанцию теряется значимость СЕКСА !

Наталья

Как выпить чашку кофе)

Игорь Морозов

Что то вроде того ! Похоже , что это культ времени - разрушение моральных устоев . Интересно , к чему это ПРИВЕДЁТ !

Грета

и это правильно . это и есть равноправие и независимость. и не выпрашивают шубы и фальшивые брюлики

Любаша

Когда кто-то что-то утверждает, то берёт пример с себя, т.е руководствуется личным примером.

Владислав Афанасьев

это не отсталое, это хитрожопое представление) ну и мужики тож рады перышки распустить )

Владислав Афанасьев

тут скорее претензии к государству, одно феминисток поощряет, другое - игнорирует, видимо одному выгодно это, а другому - то

Наталья

Феминизм тут не при чём. Это быть свободной от обязательств именно перед этим мужчиной.

Владислав Афанасьев

тут нюанс добровольного участия и принятие его как подарка
а если делают вид что подарок, а потом намекают на расплату, то это подстава
оскорбляются те, кто априори трактуют любой подарок как подставу, то есть тотально не доверяют
но если они тотально не доверяют, зачем вообще соглашаются на общение? чтобы спровоцировать на предложение и обвинить? но это тоже подстава)

Наталья

Без *взяток* отношения чище. Что помимо секса нет больше о чём общаться? Привыкать друг к другу? Дружить сначала, а потом-любить.

Владислав Афанасьев

естественно, это самое разумное

Владимир Хорламов

вечное динамо ..сперва женщина назначает цену а уж только потом её можно заказывать .

Роман Викторович

Если смотреть на Европу, то о чувствах вообще говорить не приходиться, один расчёт.

Наталья

А у нас всё-по любви...

Роман Викторович

Не всё и не все. Вот натура русского человека все на запад смотреть. А там то вон как ... цивилизация. Тем сам принижая себя и свой род. А капиталистам это и нужно, колония не должна быть самодостаточной и полноценной. Это можно наблюдать со стороны в наше время та же Украина, все на Европу смотрят, а их покупают, убивают ...

Наталья

Я не про политику.

Роман Викторович

Я тоже ...

Alla Lala

Вам мужчина ничего не должен, Вы просто шлюха, которая за так даст любому )))

Наталья

Вам счастья!

Людмила Державина

вам не противно это говорить...или вы одна из них...тогда другое дело...

Наталья

Нет. Я прочитала статью. Такое вот мнение сложилось.

Игорь

Да и хрен то с этой Европой. вся украшенна. а украшают мертвых

Наталья

Вы щедры на подарки своим дамам?

Игорь

Да какой это мужик если за женщину заплатить не может. Про цветы я уже помолчу.

Наталья

Спасибо Я вас поняла.

Ка
Картошка-Астроном

Дада думаю дети или наши внуки доживут до вашего понимания

Анатолий Казначеев

хороший вопрос !!!! Интересно как ответят на него женщины

Наталья

По-разному. Некоторые считают, что это личный мой вопрос. Не понимаю) Если чел. спросил про жизнь на Марсе, он что туда отправляться решил? )

Бакыт Асанов

Нет женщина прекрасна...в остальном где то Вы и правы

Наталья

Согласна! А если ещё она и неподкупная)

Бакыт Асанов

Не надо Покупать надо мне кажется искренне

Галина Тюлькина

Вот хорошо что меня жизнь с такими .... не сталкивала.

Наталья

🌹

На
Наталья

Нет романтизьму..... О времена... О нравы... 😂 😂 😂

Наталья

Точно!🌹

† † † Мари † † †

езжай в Европу и плати за себя..кто не даёт то?)))

Наталья

Бывший-умер давно(

† † † Мари † † †

а чего тогда такой опрос то? и чего на запад смотреть? посмотри лучше на восток!

Наталья

Восток-дело тонкое. Совсем не интересно.

† † † Мари † † †

ну тогда не надо называть женщин проститутками..иначе тебя обзовут ещё хуже

Наталья

Я написала *почти*. Мне уже давно всё равно, как меня обзовут. Это просто тема. На личности я не перехожу.

🇷🇺 Анжелика*

так м жена ничего не должна мужу)

Наталья

Муж и жена-это семья. Туда не надо вмешиваться.

🇷🇺 Анжелика*

у них другое представление о семье)

Наталья

Контракт брачный.

🇷🇺 Анжелика*

и много еще всего)