Владимир Колесникович

Детское развлечение!!!

Подскажите пожалуйста как сделать такую штуку: там по моему надо воду, масло и шипучую таблетку с пищевым красителем!! ! Я точно не помню, но как то так!! ! Мне нужно очень срочно! У кого есть ссылка дайте пожалуйста как её делать!!!!

Михаил Прянишников

Поделки своими руками: Лава-лампа
Это не совсем лампа, но эффект похож и интересен, особенно для деток.

Для изготовления вам понадобятся:
стакан или банка, растительное масло (лучше использовать детское масло, оно бесцветное) немного жидкого пищевого красителя, таблетка Алка-Зельцер или другая шипучая таблетка.

Схема изготовления:
1. Налейте в стакан чуть больше половины масла

2. Долейте воды, не доходя до верха 1-2 см. Капните несколько капель красителя

3. Разломите таблетку на 4 части.
Одну часть положите в стакан и наблюдайте за реакцией.

Поделки и сувениры, которые Вы можете сделать сами или вместе с детьми.