Нейка

А у кого есть советские утюги, которые до сих пор работают?)) Да и сколько вы поменяли современных?)

Ответы
Пингвин

Потому что современные вещи делаются для общества потребления. По этому и выпускают каждый год по айфону и не делают "вечные" технику машины и тд). Сплошное потреблядство. И да. Советский утюг у меня есть) рабочий

Нейка

Точно потреблядство)

Серж Новиков

у мамы вроде бы хранятся 3 полностью исправных советских, а новых 2 поменяла. у нас с супругой бошевский уже лет 10 живет. зато на работе электронщикам в ремонт 2 ящика утюгов натаскали))

Kaа

У меня 2 один старый,я его ещё с мелкости помню,а другой,он вообще реально олдовый,он часа 3 осывает,я его взял у соседей,и вот они реально вечные,у них только провод может оторваться

Серж)))

Думаю что такие советские утюги до сих пор работают но в Северной Корее, на БАМе работали корейцы они везли домой сковороды чугунные, электрочайники утюги паяльники и много чего

Нейка

ну вот сколько всего нужного))

Серж)))

ага)))

Анатолий Мюллер

У меня до сих пор работает утюг, который я купил в начале 80-х годов. На нём даже цена написана-10 руб. Отличается от утюгов 60-х годов только наличием регулятора температуры.

Нейка

ВОт и у меня где то начала 80х тоже с регулятором температуры...до сих пор работает)

Анатолий Мюллер

А этих новомодных утюгов с вые*асами и впрыском пара я уже замудохался считать, сколько их пожёг.

Нейка

Да тоже самое, пожгла их штук пять...а теперь решила буду гладить старым

Нейка

😉

Константин

Парочка есть, но использую, не совсем по назначению. работают, как часы. Современных крутых много поменяли, но сейчас только с дистиллированной водой, держаться дольше.

Нейка

Я тоже современных поменяла много...

Константин

Попробуй взять хороший и использовать только дистиллированную воду.

Нейка

Я брала тифаль...вроде не плохой и не самый дешёвый...

Константин

У меня и тефаль и браун были, не дешевые. Но как воду поменял, много лучше стало. Сейчас опять браун, уже второй год.

Нейка

Благодарю за совет..попробую так же

Константин

Да всегда пожалуйста.

Борис Бабкин

Они то есть... Только у них уж очень не прочный шнур. Дольше всего у меня проработал утюг "Philips", но настоящий - из Нидерландов. Вот у какого утюга шнур - всем утюгам шнур.

Нейка

У меня наоборот ....советский пашет со старым шнуром, а тифаль поменяла уже четыре, за 9 лет...

Борис Бабкин

Никогда не покупал технику "Tefal", как бы он о нас не думал... Электроника - "Samsung", мелкая бытовая - "Philips".

World See

у меня есть старенький со сломаной ручкой перемотаной изолентой подошва отличная никогда не пригорает просто жаль выкидывать так и лежит иногда я им глажу

Лялька-Лапуля

Советские выбросили, а современные - 3-й: один скончался насовсем, второй упал с верхней полки, но пахал, не рискнула им пользоваться, щас третий, за 14 лет!

Нейка

Ну третий за 14 лет вам еще повезло...у меня наверное штук пять точно прошло.....

Лялька-Лапуля

Тоже так считаю, предпочитаю с тефлоновой подошвой!

Николай Журавлев

Советским пользуюсь на даче....а как "Филипс" настоящий голландский купил в "Березке", так до сих пор и пользуюсь. И выкинуть жалко - привык уже

Нейка

Но настоящие голландские да может и долго, но у нас в магазинах к сожалению такие не продают и они ломаются через два года...

Волга

много поменяла....очень жалею, что не сохранила бабушкины....один на плите разогревался, а во второй надо было угли засыпать.....😂

Нейка

а ну у меня тоже был...я же без фена вообще не могу

Волга

ну ты профессионал)))

Нейка

Еще когда не была даже, не могу с мокрым волосом ходить, нужно сразу уложить)

Волга

у меня сам по себе быстро сохнет.....по утрам только укладываю

Нейка

А мне по фиг даже если на ночь сушу все равно)

Алена Векшина

у соседки (бабули) видела даже чугунный...она его на плите греет....а у меня уже с 5 поменялось

Нейка

у меня тоже 5

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Нашему утюгу 35 лет,и мы ни разу не покупали современный.В это просто не возможно поверить.

Нейка

верю)))

Алёна Смородина

У меня есть бабушкин )) Чугунный, на углях. Жалко выбросить...Пусть стоит для самообороны)

Нейка

😂

Алёна Смородина

Как просвистит в голову, мало не покажется! )

Маша,да Не Ваша ))))

еще вчера говорили на эту тему..)))) советскому утюгу лет 30..))) служил еще моим родителям..

Нейка

Вот и я плюнула покупать) надоело их менять достала старый, от бабушки, работает))))

Маша,да Не Ваша ))))

да..)) современные недолгосрочны..((

Нейка

Да век потребительства)

Нелюша

Поменяла два. Но старый паровой до сих пор див и иногда выручает!!👍👍😀

Нейка

и меня выручает старый☺️

Нелюша

👍👍😀

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

есть.. на газу греть такой.. безотказная штука.. или капусту квасить - как гнет его))

Нейка

Вообще тема😂

Макс Антонов

Есть 4 советских 80-90 годов.Работают.1 турецкий -невозможно было отремонтировать.

Нейка

Ну да)

Макс Антонов

Корпус из пластика развалился.Клеить нет смысла!

Đɇ♅Άℬю

у нас нет - а вот у бабушки целых -три - даже есть такой- на угольках работал...

Нейка

а есть такой

Лилия Саитова

у меня есть .тяжёлый такой,уже правда пар не работает.но гладит отменно.

Баходир Аскаров

У меня есть даже до советских времён, работает на угле и он не сломается ни-ког-да.

Лилия Саитова

а ты ещё и барахольщик или старьёвщик , или бережливый😌☺️

Баходир Аскаров

Люблю антиквар. предки оставили (на память)

Лилия Саитова

я представляю как ты живёшь.....наверное всё старинное,позолоченное.....

Баходир Аскаров

Нееее. Лишь самые нужные, где-то 15 шт которые можно и сейчас пользоваться.

Лилия Саитова

а чем ещё пользуешься?

Баходир Аскаров

Потому что они лучше чем современные.