Саша Гуров

Как замариновать 20 кг свинины для шашлыка

Cristaldelic Cristaldelic

Лучше всего - в соленой воде. В ней точно - ничего не протухнет и не испортится. И мясо будет сочным и мягким.
Незадолго до приготовления добавить натертый или мелко нарезанный лук, перец, специи по вкусу. А непосредственно перед жаркой - влить уксус или другую кислоту (если нравится) .
Если же замариновать в кислом маринаде - мясо станет сухим и невкусным. Хотя и мягким.

Ольга Шилина

40кг лука соль, перец. И смотря какая часть свинины. если суховата подлить масла растительного. Больше не чего не надо. Главное это лук! мясо маринуется за счет лукового сока. Самый обалденный шашлык получается.

Максим Захаров

Много лука, лимон, можно немного приправы сыпануть. и очень вкусно будет. еще тяжелым придавить все и перед этим руками перемять чтобы лук сок пустил

Ольга Осютина

200гр соли, специи, лимоны, минералка