На
Настя

Как замариновать свинину на шашлыки. чтобы мясо было мягким?

Ольга Бурденкова

Мариновать надо в мелко порезанном луке, или крученном на блендере. Ведь маринует луковый сок, а не лук. Резать мясо помельче и томить на нежарких углях подольше.

Ольга Алексеева

Шею не бери на шашлык, не бывает шей у свиней по пол метра в длину как на прилавке лежит. Возьми окорок, не слушай никого, что он сухой и тд. , порезать надо кусками не меньше чем с пол пачки сигарет (поперек) . Уложи в кастрюлю слоями, а на слои - соль, перец, лук полукольцом (дави их в руке) , немного мелко порезанного лимона, затем надо гнет создать, чтоб мясо свой сок дало, выдержи от трех часов. На шампура нанизывай равномерно куски, между кусками 5 миллиметров. Готовь на жарких углях (красных) , тогда на мясе будет румяная корочка, а собственный сок останется внутри. Переворачивай желательно один раз, иначе будет сохнуть. Овощи гриль, лучше приготовить отдельно, меньше проблем и хлопот.
И помни, когда шашлык удается- никто за соусами и майонезами не тянется))

Андрей Холодов

я её опустил в реку и на утро выловил и съел сырую.... очень вкусно только отравился

Виталий Казанков

Купите шейку, она мягкая и сочная.

Фаина Эдильбаева

В натёртом на тёрке луке! Но не вздумайте блендером измельчать!!!! Лук становится горьким, как полынь ((((
И ещё+домашним полусухим вином залейте и добавьте жирной домашней сметаны.

Servak

главное хорошее мясо, желательно не замороженное, а охлажденное, тогда оно будет сочным. Мариновать можно во всем, сухое вино, мениральная вода, пиво, майонез на крайняк. коньяк. Уксус-но он подсушит мясо, гранатовый сок или любые другие но натуральные

Ле
Лена

надо купить хорошее мясо

Ро
Роберт

Положи на 1 час куски свинины в безалкогольное пиво.

Елена Гладких

Кетчуп, горчица, майонез в равных пропорциях на мясо

Чье? Мое?

в кефире замочи и с специями

Александр Сухарев

Мы маринуем в киви, но не более чем на10 - 15 минут. На 2 кг свинины 1 большой или 2 маленьких киви, лук, соль перец. Киви потереть на мелкой тёрке и перемешать хорошо оставить ПОВТОРЯЮ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА10- 15 МИНУТ!!!!Очень мягкое и сочное. Не соглашусь с Сергей Грязнов если в киви не передержить то мясо очень сочное и вкусное.

Виктория Наезжая

Что потребуется:
1)Хорошее свиное мясо.
2)Зелёный лук.
3)Специи (чёрный перец, мускатный орех, соль а другое по вкусу. )
4)Сметана.
5)Горчица.
Как готовить:
1)Мясо помыть.
2)Добавить специи по вкусу.
3)Добавить зелёный мелко нарезанный лук.
4)Добавить сметану и горчицу.
5)Немного "помять"мясо.
6)Поставить в холодильник на 6 часов.
Мясо готово. Приятного аппетита.

Анна Хамарито

просто смешайте уксус и добавте лимонный сок добавте немного лука и перемешайте. и пускай выстаится 1-2 ч

Виктория

Хотите испортить мясо?
Если "да", то годятся все рецепты, в которых кроме лука и специй присутствует следующее: вино, "мениральная" вода, пиво, майонез, коньяк, уксус, сметана, горчица, киви, кетчуп и т. д. , и т. п.!

Св
Светлана

нужно их положить посыпать луком и солью чучуть потом на холод через 5 часов выносишь и всё

Anna Kovaleva-Miloradovich

Соль, лук, перец, и хорошее мясо, можно пару листочков лаврового листа

Николай Зуборев

Языком маринуй!

Юлия Матиевская

Перец, лук, мясо. Хорошо руками смешать и мариновать под давлением всю ночь. Жарить над горячими углями или под низким градусом. 🙂