Otto Khatamov

как замариновать шашлык

купил антрекоты на шашлык а жарить мясо буду только в субботу, как поступить: замариновать и заморозить или заморозить а в пятницу замариновать?

Zolotoy Parus

Залить нарезанное мясо соленой водой. И оставить в холодильнике.
За пару часов до приготовления - добавить мелко резанный лук, перец, а за полчаса-за 10 минут - можно и уксуса или любой кислоты (если нравится) .
Именно так - сначала луковый сок, и только потом - кислота. Иначе мясо будет, может, и мягким, но жутко сухим.

Ладо Гигиташвили

понимаю, что опоздал, НО!!!! Не надо морозить. мясо должно вылежать, созреть 2-3 дня в холодильнике, под морозилкой, не в пакете, что бы дышало. а в пятницу вечером замариновал и.. . оп-па!!!

Елена

Павел бред написал, как всегда!
Мясо от долгого вымачивания будет жёстким, серым и безвкусным!

Заморозьте!

Я всегда мариную в сухом вине, тёртом на тёрке луке+чуток сахара, соли, зёрнах горчицы и перец молотый.

Ан
Анна

Заморозить. Потом можно замариновать в кефире. Еще есть прекрасные готовые маринады - Santa не помню что (в темно-синих пакетах).