Марина Назарова

как замариновать шашлык с индюка

Максим Лямин

Посолить, поперчить, добавить репчатый лук побольше, всё смешать и слегка придавить, оставить на 3 часа-это классический рецепт шашлыка. Но кому хочется чего то новенького добавляют соевый соус, разные пряности, либо сметану, да и вобще всё что угодно по вашему желанию. Только ни в воем случае не добавляйте уксус, или лимонный сок-мясо станет очень жёстким.

Игорь

Нарезать. Добавить ложку или две растительного масла. Много свежемолотого перца. Много нарезанного лука. Выжать сок лимона. Не солить! Все перемешать и поставить на ночь в холодильник.

Лариса Узилова

Лучше маринуйте филе, с лим соком, луком, солью, перчиком, все остальные части используйте по другому назначению, суп, тушение, запекание...)