᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мы - атеисты - уязвимые и трепетные создания. при помощи логики и фактов нас можно класть на лопатки. у верующих же, - нет таких слабых мест. глубокое невежество служит им непробиваемой бронёй, защищающей сохранность и целостность их убеждений. так почему закон оговаривает защиту их интересов, а нас не защищает? это ж произвол какой-то, господа!

Ответы
Сергей

Иван Петрович Павлов знаменитый русский физиолог был верующим человеком, да много талантливейших ученых разных стран были верующими. Великий русский полководец А,В.Суворов был глубоко верующим. Разве можно назвать этих людей невежественными? Невежественность не зависит ни от религии, ни от цвета кожи, скорее от каждого конкретного человека.

Vi Za Vi

Как ты написал,продажная морда,невежество? Да ты что? Ну давай приведем папу примеров атеистов и верующих людей,, посмотрим их дела,их философию ,что ими движет. Напр ,,вся верхушка российской власти и их обслуга,,люди неверующие. Тебя устраивает такая власть? Давай свои доводы,,включи мозг,а не по методичке перди

Евгений +++

Вы, атеисты, фанатичнее и невежественнее любого верующего - статья Atheist в англоязычной Энциклопедия Драматика тому подтверждение. И да, на знание вами английского даже не рассчитываю.

Александр Кузнецов

логика однозначна и редки претерпевает изменения, а верой можно крутить как хочешь, для получения выгоды. верующими легко манипулировать, поэтому они нужно больше, чем думающие люди.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну рассказал.. спасибо.

Людмила Тарвид

Вы просто не знаете того, на что опираются верующие. Невежество в этом отношении просто фантастическое. Атеисты тоже верят, как говорится "бесы веруют и трепещут"

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

атеисты не "тоже верят" - не нужно выстраивать проекций, основываясь на утлом устройстве собственного понятийного аппарата.

Людмила Тарвид

А Вы что владеете понятийным аппаратом? "тремя источниками марксизма" или еще чем-то? Может "забавную библию" прочли и считаете ее за "понятийный аппарат? И каково же у Вас образование? Поди считаете, что знаете толк в науке?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

спасибо вам за эту фразу "знаете толк в науке". оно даёт мне исчерпывающее понимание того, с чем я тут говорю и освобождает от лишнего говорения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

такое мог бы выдать фома опискин или глеб капустин, возникшие в литературе не случайно. действительно встречается этот наглый типаж в кромешном невежестве российской провинции.

Де
Денис

🖼

Людмила Тарвид

А Вы классик. "Мы атеисты..." А кто мы - и нет Вас...

Де
Денис

Есть книга немыслимая,называется ,,Чжуань Фалунь,,.Там научно разъясняется строение Вселенной.И по сути если,то атеизм очень ошибочен.

A.l.i.c.e.

Бесятно, когда они пользуют в качестве типа неоспоримого аргумента какие то вангования, типа "прижмет и вспомнишь бога", "ты все поймешь, когда придет время"...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у грузин ткемали тема хорошая. и чурчхела тоже.

A.l.i.c.e.

Чурчхелла это такие колбасины с орехами в чем то фруктовом, да? Типа тонко раскатанного и засохшего мармелада... Мне отдельно от орехов эти пластинки понравились. Там еще так классно, пока по рынку ходишь,тебя всем накормят, все попробовать дадут и с собой добавят - "понравится, снова ко мне придешь", фик откажешься, обидятся

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пастила типа.

A.l.i.c.e.

Я не помню, как они эту штуку называли

A.l.i.c.e.

Здесь?

Лора

потому что государству выгодно, в данный исторический момент, сотрудничество с церковью.Разругаются, будет наоборот.Политика, ничего личного

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, в целом верно.

Лора

))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не столько спрашиваю, сколько призываю разделить возмущение вопиющей несправедливостью.

Лора

согласна конечно, но где она справедливость ?

Ruslan

Ну что вы! Все оттого, что они, в отличие от вас, не оскорбляют и не посыпают грязью атеистов. А вы умудрились и в вопросе своем осыпать их!

Igor Kulikov

просто скажи что бога гнет и пусть докажет,а это недоказуемо,здесь вопрос ВЕРЫ,я верю,вы нет,но ведь творец дал нам свободу воли

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я дискуссий с идиотами не веду даже если совсем заняться нечем. так что хромай-ка ты отсюда, скобрноголовый.

Igor Kulikov

а с тобой дискутировать и нечем

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я в курсе.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы атеисты глупы как пробки от того и страдаете! А защита аеруйших нужна для защиты государства. Но вам глупцам этого не понять

Kорнелия

Вот согласна с вами, по логике вещей получается, что власть взращивает мохровое невежество....а атеисты угнетаются

Сергей Ханьжин

атеизм -это тоже вера,только в отсутствие Бога.Что атеисты,что верующие ничего не могут доказать.))))))))))))

Сергей Ханьжин

Нет.Тут разговор не об исследованиях.Они прямо говорят я верю в Бога.Там речь не шла о его поисках.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

враньё и лицемерие

Сергей Ханьжин

Значит,опять фарисейство)))))))

Сергей Ханьжин

Да,Бог им судья!!))))

Ул
Ульяна

Я не атеист, я пофигист. Это когда броню ни фактами, ни личным опытом, ни верованиями не пробить

Неизвестно Неизвестно

Верующие живут по программе, программа написана Евреями. Евреи читают Талмуд

Степан Удилов

Это не их убеждения а чужие они живут без мозгов и даже не пытаются думать!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

приобретенные

Степан Удилов

Инплантированные!

Константин

потому как у ВЕРЫ.. силы больше чем у атеизма за которым ничего.. Логика ..

Алексей Пимяков

а вы . против закона мироздания идете . значит преступники предатели

Алексей Пимяков

во вот . расстрелять

Noname

Переставай быть умным ибо ты оскорбляешь чувства тупых

Сагынтай Скаков

Я мусульманин, верю в Аллаха, а у Аллаха нет невежества

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у аллаха и не может быть невежества. у него и вообще ничего не может быть, потому что это нет. зато невежество есть у тебя - об этом была речь.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"..в окопах нет атеистов" !!! - в окопах уже побывали???)...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это страх и отзвук верований предков из глубин сознания - не аргумент. то, что человек доведённый до животного страха, проявляет спутанность сознания, никак не может служить аргументом в пользу религии.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

ТАК...Хорошо окопались...)))... А вот есть религия и есть мистическое сознание со своим опытом.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

есть. кто ж спорит? вопрос ведь в отношении. атеист считает, что это мистическое сознание есть атавизм, сослуживший свою службу в своё время, но по мере накопления знаний об окружающем мире, в нём отпала надобность.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

чувствую, что имею дело со сведущим человеком... а душа есть .. у вас?