Kochkin.o

Как вы думаете какие профессии исчезнут в ближайшее время?

Ответы
Hrach Nalbandyan

Если по мне, то никакие. Они просто станут более механизированными, что ли? Те же столяры. Раньше все делалось в ручную, вплоть до рубки дерева. Теперь.... Даже резка узоров механизированна. Но суть то одна? Думал, печники канут в лету, ага! Молодые начали учиться. В инете куча обучающих программ.

Kochkin.o

Сейсчас новые возможности открываются,только учиться нужно,и знаете у нас столько людей пришло и с удовольствием это делают и делом одновременно занимаются.

Hrach Nalbandyan

Ну, а кто мешает? Нет денег на учебы, не хватай звезды с неба. Начни с малого.

Kochkin.o

В любом деле нужно обучение,и оно у нас бесплатное,никто не мешает,делают те ,кто хочет ,а так люди сами себе мешают часто,не верят в себя.

Hrach Nalbandyan

Вот с этим не могу не согласится.

Kochkin.o

🤝

Сергей Пастухов

Кассир близко в очереди на вылет. Местами уже. Правда кассир наверное не профессия? Думаю в связи с "удалёнкой" в ближней перспективе должны видоизмениться "контактные" виды занятий. Парикмахеры ( надеюсь ) останутся.

Kochkin.o

Истории реальных людей,показали что абсолютно любой человек,и не имеет значение профессия,опыт,навыки,место жительства,социальный статус и пенсы в том числе.Может добиться в деле куда я приглашаю невероятных результатов,и это удивительно.Только многие мало того что перестали верить в себя ,так еще и удивляться то разучились.И верить в себя-это уж как то сам человек решает ,или не верить.Самое страшное что можно сделать в жизни-предать себя.

Сергей Пастухов

Я не спорю. Но выражения типа "предать себя" для меня уж слишком вычурно.
Уж себя-то неплохо изучил за всё-то время. А было разное. Интересное тоже. Почему бы и не появится чему-то интересному и в будущем?
Только вот Будущее принадлежит не мне." Ловить удачу за усы" больше не склонен.

Kochkin.o

А кому же принадлежит ваше будущее?Вот и ответьте себе.А речь идет не об удаче,это в лотерее билет купить на удачу и ждать.А о деле серьезном,к которому и подойти надо серьезно,а не в ожидании чуда.Как бы вы себя не изучили ,вы и не знаете толком на что вы вообще способны.Ведь проверить можно только одним образом -начать делать а не рассуждать.Я вспоминаю прошлое ,есть ,что вспомнить,но не живу им,есть сегодняшний день,он мне интересен и будущее,которое зависит от меня.

Сергей Пастухов

Ну так о чём Вы? С Вашей стороны тоже пока весьма облачно.

Kochkin.o

Есть реальное интересное предложение.Готов обсудить конструктивно.Что нужно-наличие свободного времени и желание и умение разобраться и сделать собственный анализ.Скажу так по моему опыту,немногие умеют делать анализ.Интересно тогда в личку.

Ню
Нюра

они не исчезнут, их переименуют например в менеджера по унитазам и канализационным коммуникациям, ни чего не исчезает все просто меняет формы и названия

Kochkin.o

У нас в городе точно кондукторов на транспорте будут убирать,знаю что кассиры в магазинах,бухгалтера,еще десятка два наберется.

Ню
Нюра

кассиров и бухгалтеров убрать невозможно поверьте мне, если кассы переведут на автоматическое обслуживание, значит появится должность операционист кассовой системы, кондуктора убрать могут, но для этого все транспортые средства должны быть оборудованы, как в Москве, это не потянет пока ни один город, Питер пока не тянет. А уж бухгалтерию убрать невозможно, ни кто не сдаст отчетность

Kochkin.o

Решения уже приняты.На другом уровне решают,вы хоть слушайте что говорят,а то потом ах и ох.А ведь предупреждали же.Питер тянет ,летом снимают всех так то.А вы откуда,я во в Питере живу.

Ню
Нюра

у Вас паранойя

Kochkin.o

А если подумать.Да ладно пусть так.Будьте слепыми,раз вам нравится.

Николаус

Вам то что грозит от этого? Это жизнь и главное чтобы не появились новые как поталогоанатомы электронного разума и не разложили человека по баночкам.

Kochkin.o

В чем обман?Да кстати как ваши люди научились работать без принуждения?И на кого они работают?

Николаус

Вот вам разница,теперь понятна! В умении учить учиться создавать уют и комфорт внутри друг друга! Взаимопомощи,а не конкуренции!

Kochkin.o

Согласен и не кидаться на незнакомых людей с обвинениями.Этому тоже учиться нужно.Культура-есть или она отсутствует.

Николаус

Это ваше конкурентное видение - кидаться! Банкротства боитесь? Я же живу в стеклянном доме и не в моих правилах затевать кидание камнями! Просто открываю людям глаза,называя вещи своими именами! Не вру себе и людям!

Kochkin.o

А кто врет?

Сергей Суворов

те профессии, которые заменят компьютеры, например... я бы ещё повыгонял с рабочих мест лентяев из соцзащиты, судебных приставов и наглых полицаев

Kochkin.o

Да там ничего не добиться.

Наталья Грибова

Профессиональные мастера своего дела: часовщики, токари, фрезеровщики, сварщики, (ткачи - уже исчезли), а далее врачи, учителя...

Kochkin.o

А такие как кассиры в магазинах,кондукторы?Они тоже мастера своего дела?

Наталья Грибова

Думаю так : туда идут от безысходности... Но всегда приятно встречать приветливых людей в этой профессии...

Kochkin.o

Да приятно конечно.

Людмила Серова

Какие исчезнут не знаю,но вот пока не исчезнут точно учитель(хотя уже есть некоторые потуги их свести на нет), врач и дворник!!

Kochkin.o

Бухгалтер например и кондуктор -это уже реальность.

Людмила Серова

Поживем увидим!!В СССР в автобусах кондукторов не было,была обоюдная честность у пассажира с перевозчиком!!

Kochkin.o

Камер слежения тоже не было,теперь повсеместно вводят,а вот еще в метро возможно кассиры тоже уйдут и те кто на пропуске стоят.

Людмила Серова

Ну в общем это дело времени и не так быстро будет замена!!

Kochkin.o

Мы как раз попали в это время и уже все началось,кондуктора в следующем году уйдут,маршрутки уберут.

Анастасия Морозова

К сожалению, педагоги ...будут исчезать , как физические умы. Это самое печальное. А по мелочам, так это водители , продавцы..

Kochkin.o

Бухгалтера,кассиры.

Анастасия Морозова

Да ..они ..

Kochkin.o

👍

Надежда Лапочка

я бы хотела чтобы исчезли Судьи и Адвокаты и занялись этим правовым вопросом РОБОТЫ, которые бы четко выполняли законы!

Kochkin.o

Мне нравится идея.Суд должен быть беспристрастным.Только бы факты соответствовали истине.

Надежда Лапочка

факты тоже должны добываться...особым способом, без человеческого фактора.

Kochkin.o

Согласен.Беспристрастно.

Надежда Лапочка

вот наше предложение в Думу...(побоятся )

Kochkin.o

Да.

Михаил Александров

Учитель, воспитатель, врач, повар...да все мы сдохнем. Останется одна полиция да правительство. И настанет золотой век.

Kochkin.o

Да без них никак.

Николай В. Авантюрист

🙃Вам заправляли машину бензином в паркинге -по такому же мотиву как мы еду иногда горячую заказываем по интернету?

Kochkin.o

Что вы имеете ввиду?

Николай В. Авантюрист

инженер всегда будет профессией 👍

Kochkin.o

Мир многогранен.👍Новые возможности всегда есть,для тех,кто хочет,ищет и находит!🤝

Николай В. Авантюрист

У меня однажды была перестановка скажем так токарных станков - всех рабочих предупредил что будет переслокация

Kochkin.o

Каждый разбирается в своем деле.Логично.

Clan

Политологи и эксперты в области права и экономики не исчезнут сами, к сожалению. Пора выдавать лицензии на отстрел.)

Kochkin.o

Думаю да.Они будут до тех пор,пока к ним будет интерес,когда пропадет они сами исчезнут,т.к не будут востребованы.

Clan

Переобуются и станут правозащитниками - тоже ни к чему не обязывает.)

Kochkin.o

Пусть будут кем хотят,они популярны у безликих.

Clan

Кто есть безликие?)

Светлана

Боюсь, что моя точно исчезнет... судя по тому, что из библиотекарей упорно хотят состряпать массовиков-затейников.

Kochkin.o

Да,а жаль,стоял накануне во дворе и вспоминал,глядя на библиотеку,нашу детскую с ностальгией.Мир очень изменился однако.

Светлана

Если все течет, все изменяется... и все идет по кругу, но по спирали... во что-то это все перельется...

Kochkin.o

Время покажет.

Владимир Ефимов

Сначала исчезнет профессия водителя карьерного самосвала, а затем постепенно исчезнут ВСЕ водители автомашин.

Kochkin.o

Интересно.Не думал об этом.

Владимир Ефимов

В некоторых карьерах уже нет водителей. А на Кубани уже испытываются беспилотные комбайны, которые могут работать целыми бригадами и круглосуточно.

Kochkin.o

Да,чем будут комбайнеры заниматься интересно.

Владимир Ефимов

На Земле всегда будет чем заняться. Сюда нас присылают по делу с приложением соответствующей судьбы.

Kochkin.o

Да каждый занят своим делом.

Желтый Гном Без Подвязок

в РФ большинство исчезнет профессий -остануться только развозчики еды и таксисты -это великий план Путина

Kochkin.o

Большинство исчезнет.Таксисты тоже.

Желтый Гном Без Подвязок

ну и зачем нам такая власть?

Kochkin.o

Здесь не только во власти дело.

Желтый Гном Без Подвязок

путин создал неконкурентноспособную систему -уничтожил рынок ....путина и систему необходимо менять -она в корне неправильная и ведет к краху

Сергей Белоусов

Бухгалтер , вагоновожатый ,водитель тролейбуса , начальник одела кадров , пастух , комбайнер , продавец.

Kochkin.o

Да и еще можно продолжать.

Сергей Белоусов

Да да...

Kochkin.o

Смена эпох.

Konstantine Samohin

вся административная...вся в которой возможна роботизация...вся в сфере образования...это на вскидку..

Kochkin.o

Да.

Konstantine Samohin

..вообще всё оч скоро будет разового использования...как микросхемы..возможно с запрограммированным временем работы...

Ма
Машынька

Ну, нас - операторов на телефоне, сметут в первых рядах.. Нас заменят боты))) Думаю, что очень скоро.

Edward

водитель - уже стоят автопилоты. операторы котельных - автоматика совершенствуется,

Kochkin.o

Да автопилоты уже давно есть,только их массово не вводили,думаю машинист в метро,кстати там неплохо платят,тоже исчезнет.

Edward

как в далеком будущем уйдет и общественный транспорт. людям не нужно будет передвигаться в пространстве)))))))

Edward

как в далеком будущем уйдет и общественный транспорт. людям не нужно будет передвигаться в пространстве)))))))

Kochkin.o

Думаю да.

Дарья Иванова

педагоги, врачи, библиотекари, продавцы, кассиры, артисты... останутся только силовики и дворники

Kochkin.o

Зачищать и убирать.

Дарья Иванова

ага

Да
Дальнобой

Бомбилы. Конда все люди научатся вызывать таеси через интернет, бомбить станет нн выгодно.

Kochkin.o

Их уже нет,или есть где то?

Да
Дальнобой

У нас есть.

Kochkin.o

У нас много яндекс и других и каршеринг.