Angelina Shtroymish

Почему насекомые бьются в светильники?

Ответы
Дима Клименко

насикомые летят на свет , а что именно их притягивает я не знаю

Angelina Shtroymish

Насекомые ориентируется в полёте по свету. Они фиксируют источник — Солнце или Луну — и выдерживают постоянный угол между ним и своим курсом, принимая такое положение, при котором лучи освещают всегда одну и ту же сторону. Однако если лучи от небесных светил почти параллельны, то от искусственного источника света лучи расходятся радиально. И когда насекомое выбирает светильник для своего курса, то движется по спирали, постепенно приближаясь к нему.

Дима Клименко

хм , , значит свет любой , для насекомых ареентир