Юля Макарова

Имеют ли право продавцы не принимать мелочь меньше, чем 50 копеек??

зачем тогда нужны 1,5,10 копеек, если их никто не хочет брать

Светлана Царькова

Нарушают закон однако:) ) Обязаны принимать, копейки еще никто не отменял:))

Ап
Апроо

Я эти монеты (1,5,10,50 коп. ) чтобы не "заморачиваться" складываю в большую пластиковую бутылку (уже почти 5 литров набралось, ок. 9000 монет на сумму аж под 700 руб. ) Хочу, как подкоплю - за ЖКУ расплатиться в сбере. , пусть попробуют не взять.

Ксения Зурина

Не имеют права. Это всё деньги РФ.

Ольга

Не имеют права,
поэтому если хотите проучить такого продавца, смело настаивайте принять.

Дмитрий Пахомов

Пока мелочь как денежные средства никто не отменял. Не принимать не имеют права. Звоните напрямую в РосПотребНадзор. Эту организацию торговые организации больше всего бояться.

Ольга Хлебтовская

1 копейку уже увидишь только в банке)) А так должны принимать. А у кого не принимают, заяви что к ним шагу не ступишь и иди в другой магазин)

Екатерина Зайцева

То же самое ты можешь сказать и в других местах - например в больнице имеют ли право доктора воспринимать тебя и твои проблемы, как проблемы еще одного мелочного "куска мяса", добро пожаловать в капиталистическую россию.

Кристина Кхетрару

А имеют ли право жэки сдирать $ за не оказанные услуги, и по взятым с потолка тарифам?... Имеют ли право менты-таджики покрывать воров, убийц, насильников и т. д, и сами совершать преступления?... Имеют ли право чиновники разворовывать $, поступающие из налогов?... Имеют ли право чурки уничтожать наших людей изнутри, в нашей стране?... /Продолжать, дитя в розовых очках, обиженное копейкой?

Оксана Иванова

я по 10 копеек складываю в банку и в магазин с ними не хожу, но продавцы часто подсовывают в качестве сдачи

Екатерина Фадеева

Не имеют права отказывать в приеме.
Никто мелкие монеты в качестве платежного средства еще не отменял.

Константин

только до определённого количества. точно не знаю до скольки

Аленка Леонтьева

Продавцы обязаны принимать и рубли и копейки. 1, 5, 10 копеек никто не отменял.