Дима Маркелов

имеют ли право платить зарплату меньше, чем она была?

Adilet Kasymov

Могут, если Вас лишили премий, бонусов. Вы не выполнили нормативы работ. И если иное не предусмотрено трудовым договором.

Лена Игошина

да ТАТЬЯНА в наше время щас всё можно

Elena

Имеют, если она не оговорена в договоре и не меньше минимальной зарплаты

Сергей Ализгаров

Да.
Твоя зарплата, указанная в трудовом договоре минус 13% НДФЛ.
Всё законно.

Мiкалай Авсянников

Если работал меньше (на сдельной) или премии лишили, в праздник не работал - да мало ли случаев может быть.