Денис Юдин

если не платят зарплату в течении полу года имею я право не ходить на работу?

Танюша

Надо было после первой задержки не ходить. И требовать компенсацию за каждый день просрочки.
В вашем случае лучше обратиться к юристу.

P.S. На счёт "не ходить" были какие-то нюансы, но я уже не помню. В любом случае, проконсультируйтесь у юриста.

Trend Stayler

Полугода? Оооо.. . Вы имеете право не ходить на работу уже после задержки ЗП в 15 дней, уведомив начальство обязательно в письменном порядке (ст. 142 ТК РФ).

Надежда Федоркина

Вы имеете право подать на работодателя в суд! Причем в вашем случае лучше работу другую давно пора было бы поискать.

Евгения Михеева

А почему вы там работаете, если вам не платят деньги????

Амина Караева

Имеешь, если об этом письменно предупредишь лично нанимателя с указанием именно этой причины. Предупреждение (или уведомление) во что бы то ни стало должно быть зарегистрировано у него в книге входящей документации. Это можно сделать при помощи заказного письма.

Анастасия Акубардия

в прокуратуру легче пойти.. . работать надо а то хуже будет

Александр Олейчук

Нет, не имеете. Вы будете подвергнуты штрафу или уволены за прогул. А если серьезно, что это за работа, что можно полгода работать за бесплатно? Вы не из ГИБДД?

Анастасия Власова

Имеешь.
НО.
Только после оформления всех соответствующих бумажек ты будешь иметь право не выходить на работу до выплаты заработной платы.
Что тебе вряд ли удастся.

Виктория Андреева

Обратитесь сначала в трудовую инспекцию, чего ждете, чтобы вход на работу сделали платным

Алексей Юрков

Пожалуйтесь в инспекцию по труду.

Сергей Давлетшин

Уважаемый Вадим! Можете, уведомив работодателя в письменной форме, не работу не выходить. И подать иск в суд о возмещение денежных средств с выплатой 1/300 ставки рефинансирования банка России. Но это при условии, что с Вами заключен трудовой договор.

Ольга Синенко

Все это так чертовски запутанно.. . Я сам судился с работодателем в течении полугода, суд выиграл.. . Судебные приставы говорят что счета фирмы пусты, а директор это частное лицо и взять с него долг фирмы нельзя по закону.. . Кругом кидалово, и никому ничего не надо...