Константин Удаков

Что делать если пол года не платят зарплату.

Оформлен официально. Есть запись в трудовой, договора на руках нет. Если напишу в прокуратуру или трудовую инспекцию может работодатель уволить задним числом или по каким-либо причинам не выплатить з/п за пол года. Как добиться выплатыз/п.

Сергей Киркин

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет. в жалобе укажите: прошу не сообщать работодателю моё имя, потому что я опасаюсь увольнения и т. п.

если честно: я удивлён, как вы полгода там работаете без денег? я бы через 2 недели ушёл.. .

да, в прокуратуру жаловаться не надо: они не могут скрыть имя заявителя

Александр Немчинов

Прямиком в прокуратуру !!!

**
***анастасия ***

Возьми в заложники начальство
угражай взорвать себя если они не заплатят
кричи : - "СУУКИИИ ПЛАТИТЕ ИНАЧЕ Я ВЗОРВУ СЕБЯ!!!!

Александр Сёмин

Я думал, те времена уже давно прошли. Вы где нашли такую работу?

Cвета Гурова

Возьми справку о зарплате якобы для чего нибудь а потом жалуйся, В пенсионный отчисления например.

Виктор Филин

угрозой суда если так непрокатит

Саид Махмадов

В каждом городе есть инспекция по труду. Возьмите свой паспорт и идите туда на прием, там напишете заявление (надо будет подробно указать название вашего предприятия, адрес и желательно телефон бухгалтерии) Инспекция сделает проверку на этом предприятии сообщит вам результат и поможет выбить деньги с предприятия.

Кристина Ермакова

и я удивлена, что при официальном устройстве на работу- такое происходит. и вы не хотите обращаться за помощью в органы надзора.. . если не платят зарплату, это не значит, что ее не начисляют. сегодня мало кто готов не выплачивать налоги за вас полгода- это большие штрафы.

Заир Абдуманап Уулу

г. торецк (дзержинск) донецкая обл. ш-та ..новая.. нам брешут с января...