Елена Копаница

На работе задерживают зарплату. Имею ли я право не выходить на работу ?

И так с нового года нас обслуживает Сбербанк. И уже какой месяц то на 2-5 дней задерживают зарплату.
Должны были дать до 1 мая не дали сказали 6 мая сегодня уже 7 число денег нету.
Что делать? директор сегодня поехал в комитет разбираться.

Такой вопрос могу я послать всех и не выходить пока денег не будет ?

Сергей Апенин

В соответствии со ст. 142 ТК РФ, Вы имеете право не выйти на работы при задержке зарплаты на СРОК БОЛЕЕ 15 ДНЕЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВЕСТИВ РАБОТОДАТЕЛЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.

Наум Извольский

Если задержка зарплаты более 15 дней - тогда да

На
Настя

шустряк! 15 дней может задержать. потом не выходи.

Ан
Андрей

полное право имеете, собрать забастовку около порога, всегда так делаю)

Татьяна Митрофаненкова

Послать всех и не выходить на работу-не имеете права. Так как будут прогулы. А вот сделать это более грамотно согласно ТК РФ можете. Если зарплата задерживается на 15 дней и более вам нужно написать заявление на имя руководителя, в котором вы указываете свою причину от отказа выполнять свои обязанности до тех пор пока не будет выплачена заработная плата. Но выходить на работу вы все равно обязаны. Т. е присутствовать на своем рабочем месте.