Кристина

Имеют ли право меня задерживать на работе?

Если я восстановился в университете на дневную форму обучения и предупредил письменно о своём уходе за 15 дней? Работаю на полню ставку. Контракт ещё не истёк.

Вся загвоздка в том, что когда я устраивался на работу, я не являлся студентом. В этом случае меня тоже не имеют права задерживать?

Ольга Маслова

Если речь об увольнении, то вашего предупреждения достаточно. Сроки по ТК вы соблюли. Препятствовать вам не имеют права.

Денис Медведев

насколько я знаю, это получается сверхурочная работа. за нее должна вылачиваться дополнительная зарплата.

Никола Ф

работаете по контракту? вот и работайте до его конца.