Максим Мухамедзянов

Имеют ли право оштрафовать на работе?

Подскажите пожалуйста. Имеют ли право оштрафовать на новой работе, на которую я не вышла и как бы не собираюсь там больше работать. У меня пока испытательный срок и я трудовой договор пока ещё не подписывала, только отдала трудовую книжку.

Ольга Чернышева

Нет. Могут уволить за прогулы!

Александр Файзулин

нет не могут, но и зарплату не заплатят - нет основания, т. е. договора

Дима Павлов

Могут сделать запись в трудовой уволена по статье. Штраф за невыход незаконен.

Алексей Куликов

В ТК РФ штрафы как вид наказания не предусмотрен вообще.