.... Реус

Следует ли запретить женщинам носить «излишне откровенную одежду»? Под «излишне откровенной одеждой» понимается такая одежда, которая «провоцирует чувство стыда и дискомфорта у окружающих».

Ответы
Тамара Гончарова

Следует действенным способом призывать этих "женщин" к порядку, ибо запретами можно с большой вероятностью добиться противоположного результата. Из вредности начнут ходить в набедренных повязках и топлесс. Работая в школе, я однажды наблюдала такую сцену - девочка излишне коротко подшила свою школьную форму. И парень, лидер класса, сделал ей выговор тоном, не допускающим возражений. До кабинета она шла, прикрывая ножки портфелем, и все перемены сидела за партой. Если мужчины делали бы уличным женщинам выговор, их бы поубавилось. Правда, если они не побоятся получить водопад матов в свой адрес)))

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Тамара Гончарова

Фи как официально...

.... Реус

Вообще-то сейчас по одежде и не отличить приличную женщину от шлюхи при исполнении.

Тамара Гончарова

Где же это Вы живёте-то, что у вас поголовная вакханалия в одежде...

.... Реус

Да летом так везде.

Олег Николаев

Интересно, Реус - это кто? Евнух, кастрат? Что может вызывать дискомфорт у окружающих, если у женщины красивая фигура, лицо. Если есть на что посмотреть? А как быть с произведения великих художников, выставленными в Лувре, в Третьяковке??? Картины снять, спрятать, сжечь! Допускать к просмотру только импотентов на колясках? А посещать места, где собираются шлюхи, так нечего туда шляться, если ты эстет в десятом поколении...

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Александр Смыслов

Мне нравятся полностью одетые женщины, в платьях. Ибо находясь в Марокко, когда там еще ходили в парандже и длинных халатах испытывал такое влечение, которое не испытывал к полураздетым девушкам. Поскольку мужчины любят дорисовать образ женщины мысленно. А что дорисовывать если все видно?

.... Реус

Ну да, логично. Да и телеса не сильно красивые, это и на нудистском пляже видно.

Александр Смыслов

Согласен.

Котопланетянин.

Да вообще надо запретить их свободное перемещение по городу. Пускай бы их выдовали по карточкам, и была бы накопительная система. Скажем к примеру, чем дольше ты ими не пользуешься, тем на большее количество женщин ты полчаешь житон! А содержались бы они в спецкурятниках :)))

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Фёдор Малик

Запретить - это чересчур крутая мера. Пытаться тонко намекнуть о производимом дискомфорте, - произведением соответствующего, ответного анти-дискомфорта, по-умному, и терпеливо-терпимо, при этом, пытаясь и понять, - это самое целесообразное, наверное.

.... Реус

Одно другому не мешает. И штрафовать за нарушение запрета, как в ПДД. Потому что доброе слово и штраф в придачу действуют куда более убедительнее, чем просто доброе слово.

Фёдор Малик

Да.

Larisa Prokopieva

Окружающие не умеющие наступать на тормоза и не знающие слова"воздержание"не имеют права,запрещать женщинам носить что -то ,что нравится женщинам... Таких окружающих надо изолировать ибо они опасны для общества!

.... Реус

Так при чём тут "воздержание", "тормоза" и ЧУВСТВО стыда и дискомфорта. Это ж не действия, это ж чувство. Разницу улавливаете? Стыд даже вызывает физиологическую реакцию организма - покраснение.

Larisa Prokopieva

Стыд это комплекс,с ним надо бороться! Дискомфорт можно устранить,если понятен его механизм... Можно например отвлечься от созерцания провоцирующего тела на мысли о маме,например, или о чём-то другом.. Всё равно,это проблемы не того кто провакоционно оделся,а того кому от этого дискомфортно!

.... Реус

"Можно например отвлечься от созерцания провоцирующего тела на мысли о маме,например, или о чём-то другом.." а с какого он должен отвлекаться-то? Разве это он виноват? И не уточните ли, а если "одетая провокационно" женщина попадёт на изнасилование ,спровоцированное её видом и одеждой, то виноват будет только насильник?

Larisa Prokopieva

Надо уметь сдерживать свои отрицательные эмоции и поступки,Т.с давить на тормоза, Если мужчина не имеет рамок в эмоциональном состоянии,это не мужчина,а ребёнок,ему ещё надо расти.. А как одеваться это дело каждого. ибо его тело принадлежит ему самому и никто не в праве это тело трогать без разрешения хозяина... А мода ,есть мода!

.... Реус

Вы на мой вопрос можете по существу ответить? Ваше банальное морализаторство как-то неинтересно... То есть, провокатор никак не наказывается?

Larisa Prokopieva

Нет, не наказывается!!!

.... Реус

Понятно.

Раиса Кравец

Да отвратительно это. Позорище для женщин. Я вообще как-то не пойму - какой смысл вызывать у окружающих отвращение к себе? Я думаю, что это от неправильного восприятия мужчины. Именно мужчины, а не животного

.... Реус

Может, на продажу.

Раиса Кравец

Это тоже не исключается

Сергей Никонов

Это не вопрос законодательного регулирования, а вопрос морали. Никого не возмущает девушка в бикини, когда она на пляже, но в магазине или на автобусной остановке это выглядит, по меньшей мере, странно...

.... Реус

Так и я ж об том же - на пляже все тах одеты, а вне пляжа не все.

Наталья Викторовна

Я не понимаю таких стыдливых... Если неприятно смотреть- отвернитесь, дискомфортно стоять рядом- отойдите. Единственное, что во мне может спровоцировать чувство брезгливости - это грязное, нижнее бельё.

.... Реус

При чём тут вы и ваши знания?Так и я ж об том же - если вам пофигу на окружающих, то и им по фигу на вас, не так ли? Опять же, а попасть на изнасилование не опасаетесь? А вот, к примеру, на Кавказе, вы так же бы одевались, в топик и мини? 🖼 как-то так... 🖼 И вам так же было бы фиолетово, что о вас подумают? Извините, что о вас, но вы ж сами о себе-любимой начали вещать.

Наталья Викторовна

Не путайте Кавказ с Россией и Европой! Совершенно разный менталитет, это как сравнить вилку с долькой лимона... Первое фото -модель на подиуме, а там и в бикини ходят. А те особи, похожие на "второе фото" вряд ли ходят одни в темноте и пешком, у них свои "папки" есть 100%))) Так что изнасилование им грозит только на яхте и от пузатого миллионера) )) Ну а то, что другим будет до меня фиолетово, то очень даже не плохо... Остальным пусть глаза заливает едкий и вонючий пот!

.... Реус

А с чего бы не "путать", ибо как раз в этом вся и заковыка? Тут народ терпимее, толерантнее, на него можно плевать, или там краситься фиолетовым. А вот на Кавказе плюнуть как-то не получится, себе дороже выйдет... Так что получается, что всё дело в реакции окружающих, а не в личной смелости, и хамских указаний про пот... Можете определить, на фото 2 шлюха на работе или приличная?

Наталья Викторовна

Определять я ничего не буду, да и дальнейший диалог на эту тему вести не хочу. Вы не умеете принимать чужое мнение, ищите в нём какое-то хамство, не слышите о чём говорят. Хотя в своей же реплике противоречите себе же дважды! Желаю удачи!)

.... Реус

Ну вот, при отсутствии аргументов переход на личности, претензии и ЦУ...

Та Еще

предлагаю всем , особенно до 35 лет носить паранджу. и жену себе пусть выбирают так же. Женился, снял паранджу, а там, упс, сюрприз)). Зато не будет некрасивых жен. никто же не сознается))

.... Реус

Ваш ну очень ценный совет принят. Спасибо.

Та Еще

🤝😁

..
...

Нужно прививать вкус. И по тв начать показывать как нужно выглядеть женщине и запретить эти мини шортики и перекаченные габы и грудь и перестать воспринимать женщин по обложке

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Ag
Agafon

следует разрешить трахать на месте тех кто одета вызывающе возбуждающе, тогда будут скромнее себя вести...
сучка не захочет, у кобеля не вскочит... (народная мудрость)

.... Реус

Это да, это радикальное решение! 👍

Kanstantin Kan

Слишком размытое предложение, прямо, как в Госдуме, специально так формулируют законы, чтобы никто и ничего не понял?!!)) У каждого свои границы стыда и дискомфорта?!!))

.... Реус

Есть же правила приличия.

Kanstantin Kan

А это уже другая ипостась?!))

.... Реус

Отчего же? «Излишне откровенная одежда» как раз и есть такая, которая нарушает правила приличия.

Kanstantin Kan

Так и грани приличия тоже у каждого свои, а счас рамки не поставишь, нарушение прав человека, вот такс, Свободам...

.... Реус

Так и что это меняет? То, что правила приличия "тоже у каждого свои" - это банальность, но это ж не отменяет факта их нарушения. в данное время в данном социуме. А без правил никак. Без правил - беспредел. Каждый член социума соблюдает эти "правила приличия" и обоснованно ожидает, что и окружающие будут делать то же самое.

Kanstantin Kan

Блажен, кто верует?!!)) Перестройка везде и даже почти закончилась уже, а ты тормозишь, рынок Ноне, кто силен, тот и прав, у кого деньги есть, тот и прав, а все остальные так и остаются в Своем праве?!!)) Против лома, нет приема?!!))

.... Реус

Ну что ж, изрекать банальности ни об чём - оно легко... Только при чём тут рынок вообще? Абы чего ляпнули?

Некто Из...

Кто ведь окружит... Мне - дискомфорт, а кому-то более чем комфорт... Жванецкий недавно выдал шедевр: "Мини-юбка должна заканчиваться выше стола. Вот вам и критерий.

.... Реус

Ну да, а правила приличия?

Некто Из...

это уже другой критерий

.... Реус

Ну как же - другой? В каждом социуме есть правила приличия, и каждый член социума их придерживается, и ожидает того же от других. Ибо без правил беспредел. А вы про субъективизм... Да ещё Жванецкого цитируете... Не западло?

Некто Из...

Далеко не каждый. для меня, допустим совершенно неприемлемо использование последнего слова. Лучше уж юбка выше стола.

.... Реус

Ну да, кто об чём.

Ирина Королева

Я - не ханжа, но действительно бывает стыдно за таких женщин, которые оголяются до безобразия. ПРИЧЁМ - И ПОКАЗЫВАТЬ-ТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НЕЧЕГО, А ТУДА ЖЕ!

.... Реус

Ну да, правила приличия побоку.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чувство стыда окружающих это проблема окружающих, а не женщин
да и дискомфорт тут чисто психологический.. пусть работают над собой лучше

.... Реус

Тогда дополню свой вопрос - женщина в такой одежде не может обращаться в полицию, если её изнасилуют и требовать наказания насильника. Ибо - у него, насильника, дискомфорт.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а если у насильника от хеджаба дискомфорт..

.... Реус

По существу вопроса у вас есть чего ответить? Конкретно.

Татьяна

Иногда даже бант на голове или шляпка могут "спровоцировать чувство стыда и дискомфорта у окружающих". Во всем должна быть разумная мера.

Татьяна

Я говорю о разной толщине и плотности бюстгалтеров. Есть кружевные.без подклада-летние или под тонкие ткани. Есть плотные с низу,под грудью,для поддержания её и придания выразительности. Есть плотные,на паралоне. Есть с дополнительным объёмом,очень плотные,"как скафандр",для увеличения объёма груди на 1-2 размера.

.... Реус

Так зачем их таскать на себе летом, в жару и при почти полном отсутствии одежды?

Татьяна

Чтобы грудь казалась привлекательнее...для мужчин))

.... Реус

Для мужчин грудь будет казаться привлекательней, если она не обременена бюстгальтером.

Татьяна

Девушки не все это понимают.

Светлана Агламазова

Запретить! Всем бабам- платки и балахоны! Всем мужикам- лапти,портки и косоворотки! Ходить строем! По сторонам не оглядываться! Ать два!.

.... Реус

Ваш ответ пинят. Спасибо.

Светлана Агламазова

Ну,принят.так принят..

.... Реус

Извините, ошибка. Ваш ответ пРинят. Спасибо.

Старый Знакомый

Если окружающим стыдно и дискомфортно, от того, что им нечего показать, то это проблема окружающих и завистью тут не поможешь)))

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо. То есть, если женщина выглядит и одета как шлюха при исполнении, то к ней и относиться следует соответственно, как к шлюхе?

Анатолий Ефремов

В Священном писании - Библии написано : Не судите да не судимы будите , каким судом судите таким судом и вас будут судить Мф 7 : 1

.... Реус

Ну, ну... Вы вместо дискуссии по существу перешли на обсасывание моей личности... А всё потому, что вам по существу изречь и нечего. Кроме затасканых цитаток из затасканой книжонки. И да, бога таки нет, ибо нет ни одного доказа существования бога. Кстати, и в этой вашей библии так и напи написано "Нет Бога" (с) библия, псалом 13 стих 1

Анатолий Ефремов

Пс 13 - Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Это как раз про вас .

.... Реус

Ну вот, видите, даже "безумец" понимает, что никакого бога нет. И при чём тут добро и некое воображаемое невидимое сверхсущество? С чего это вы позволяете этак хамски давать мне оценки, а? Уважаемый оппонент, а вы не охуели ли часом?

Анатолий Ефремов

Каждый судит по себе , это ваш принцип .

.... Реус

При чём тут я? Это не я, это вы позволяете себе этак хамски навешивать мне ярлыки, вместо дискуссии по существу перешли на обсасывание моей личности, И всё цитатки цитируете, с придыханием и слюноотделением.