Котэполомалось...

Сейчас услышала в новостях что хотят ввести пенсионный возраст мужчинам 65 а женщинам 63. Мне вот что интересно с какого перепуга им всего лишь пятерик а нам целую восьмёрку накидывают?

Ответы
Fedor Shkenev

Я тоже слышал... Но вот ведь какая штука-"Средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2017 году составляет 66,5 лет. Женщин — 77 лет. В среднем Россия, по данным Росстата на середину 2017 года, достигла уровня 72,4 года по ожидаемой продолжительности жизни"-и это по Росстату! Т.е. мужчинам по достижению пенсионного возраста дай Бог успеть в баню сходить, да завещание написать? Ну и правильно-нефиг коптить да потреблять!!!

Котэполомалось...

Завещанию на чо? На накопительную?

Fedor Shkenev

На усё, што нажито непосильным ттддудом

Буль Буль

Мы более живущие))) а то какие молодцы))) везде успевают))) и поработать, и дома поработать, убраться, детей воспитать))) слишком бойкие))) и не жалуются, что устают))) а он бедный придёт, у него всё болит, устал, покушал и на диванчик, сил нет))) их беречь надо))) поэтому нам дают 8 лет, а им 5лет))) видно мы более тяжкие приступления совершаем)))

Котэполомалось...

Бабе просто "подыхать" некогда😉

Годана

А Вы не заметили , что женщина сейчас решает всё ? А самое главное , если ты мать-одиночка то неприменно женщина низкой социальной ответственности . Только эта низость зашкаливает у общества в целом !

Котэполомалось...

Не заметила. На всех руководящих постах мужчины

Годана

Естественно . Так как начальник всегда прав . Ответственность несёт подчинённая женщина !

Котэполомалось...

Вот и я о чем)

Годана

Я как раз об ответственности ! Женщина родившись уже должна нести ответственность !

Котэполомалось...

Согласна

Eduard Kashaev

так вы дольше живете и все это делается.что бы нам не платить.доживи попробуй до пенсии.если сможешь.это новая уловка идиотского правительства которых пора выгонять поганой метлой...

Нураддин Шавруги

Почему это "с перепуга"? Вы же всегда твердите о равноправии, вот и они хотят приравнять 😀
Впрочем это только начало к отмене пенсии вообще!

Николай Балакирев

Офигеть не встать, расстрелять за такое нечестное дело создающих такие законы 😄 (и тех, кто разносит сомнительные слухи)

Котэполомалось...

Свалил из спрашки. Мат нельзя. Но знаю я другой язык.........

Николай Балакирев

Магический, ясно

Котэполомалось...

Ну почти)

Николай Балакирев

Телепатический? 😆

Котэполомалось...

Почти

Михаил Соколов

До стонка лапы неглыбают дойти только в магазин ! Хорошо что не до ста ! А то и сразу на погост снакопительной части !

Михаил Соколов

Не за коробку впесочнице не все нам страдать !

Котэполомалось...

Нипоняла

Михаил Соколов

Да это юмор простите ! Кому погост гробик а кому коробка ! Чёрный ! Хорошего вечера !

Михаил Соколов

Теплого и спокойного !

Дмитрий Талипов

Согласно статистике женщины живут дольше мужчин. Поэтому они лишь хотят, чтобы до пенсии не доживали не мы, не вы!

Александр Зай

Ну если мужикам добавить 8 ку, то на пенсию пой дёт не более 5%, живут значительно меньше женщин, увы - факт.

Николай Куртеев

считают, что мужчины и до такого возраста редко дотягивают, а казне прибыль😁

Angela На Метле

согласна. мы много живем оказывается. а дети, работа и семья - не в счет. уроды...

Вл
Владимир

у нас продолжительность жизни меньше)))) как раз, проц 30 и не доживут до пенси))

Мирослав Бороздин

женщины выглядят моложе своих лет, красивее и живут до глубокой старости...

Котэполомалось...

У нас инстинкт самосохранения лучше развит

Юр
Юрий

А, это Вам месть, за то, что Вы ранее на целый пятерик шли на пенсию мужиков

Юр
Юрий

Я принял бы, это как БОЖЬЮ волю, неи скуля!!!!!!!!!!!!!!

Котэполомалось...

Сомневаюсь

Юр
Юрий

Ну это опять Ваше право, на сильно я Вас всё равно не смогу заставить мне верить.

Котэполомалось...

Всего вам хорошего

Юр
Юрий

И Вам не хворать

Павел Ягуткин

Я вообще не понимаю,чего время-то терять.Делать сразу с 90.Чтоб наверняка.

Котэполомалось...

Апартеизм?

Павел Ягуткин

Боюсь показаться неучем,но слово незнакомое.

Котэполомалось...

Да я тоже не помню. Знаю что какая то бяка))))))))))

Павел Ягуткин

Во-во,бяка-это про наших правителей.

Александр Строватиков

Феминистки вообще просят уравнять с мужчинами, чтобы всё честно было.

Lаzy

Не справедливо. ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ ЖЕНЩИНЫ БОРОЛИСЬ ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Некто Михайлович

Главное бараны в стойле (народец) не против, а остальное утрясется

Авдей Мотоциклетов

тут расчет что дотянет до пенсии процентов двадцать населения

Abstrakt User

Вас не устраивает, что не 65 для женщин? Требуете равноправия?

Котэполомалось...

Дожмут сама сбежишь. У нас директор местный князек которому закон не описан. В смысле описан если его сильно прижать. Предприятие единственное в маленьком городке

Abstrakt User

Сами ему потакаете, вот и распоясался.

Котэполомалось...

У нас девочка перешла на работу в другой город. Не поленился позвонил. И "хорошую" характеристику дал. Хорошо её там лично знали заступились

Abstrakt User

Если даже десяток человек так же сделают, уйдут от него, и он позвонит на их новую работу, вся округа будет знать, какова цена его слова. Я, кстати, тоже не однажды уходил с работы из-за недовольства руководителем-владельцем бизнеса. И они тоже обещали дать волчий билет. Ерунда, таким никто не верит. Так что либо терпите и подстилайтесь под директора/премьера/президента, и тогда не балуйтесь, либо живите своим умом, и тогда вам будет пофигу всё то, на что вы сейчас жалуетесь.

Котэполомалось...

Не уйдут. Коллектив такой между собой побухтели и пошли работать