Татьяна Осокина

что изменилось ушла милиция, пришла полиция?

Ответы
Александр

Мальчик сидит в песочнице, лепит фигурку! Мимо идет милиционер, и спрашивает - мальчик а что ты такое лепишь?
- Милиционера!
-О как мы популярны, даже малыши нас лепят! Вот какой молодец! А из чего ты лепишь?
-Немножко водички, немножко песка, немножко глины, немножко говна!
-Ах ты такой сякой! - берет мальчика отводит к родителям и все им выкладывает, и грозит наказанием.
На следующий день, тот же мальчик в песочнице и опять лепит фигурку. Тот же милиционер подходит и с издевкой спрашивает - А кого ты малыш сегодня лепишь?
-Пожарника!
-А из чего?
--Немножко водички, немножко песка, немножко глины…!
-А что ж говна то не кладешь?
-Так опять милиционер получится!
Мораль - Главное не форма, главное содержание!

Татьяна Осокина

где-то есть правда

Ал Грохман

Ну как же, переаттестация проведена. Кто работал во имя родины, тот бабок на переаттестацию нашкурить не смог и теперь на свободе вне органов, а кто знал как копейку поднять приготовил денежный парашют, то теперь работает. Ну а карманы тех кто аттестацию проводил очень пухленькими стало , любо дорого смотреть. А в основном все так де и осталось кроме замены "ми" на "по"

Nikas Juozaitis

По определению, милиция - это народное ополчение из добровольцев, созданное для поддержания порядка. Полиция - это обученные профессионалы, состоящие на государственной службе. Но в России все как всегда по-другому. Уверен, что переименование было проведено для кражи денег, выделенных на это из бюджета, и для чистки рядов с целью выгнать неугодных.

Татьяна Осокина

дума не справляется, долго думает и спорит

Nikas Juozaitis

А с чем она справляется, кроме набивания карманов деньгами, причем нашими с вами, из бюджета?

Татьяна Осокина

это большие коррупционеры?

Nikas Juozaitis

Конечно. Для того они туда и назначались, чтобы защищать интересы олигархов.

Татьяна Осокина

возможно

Nicolay

Любопытнее всего, что когда милицию переименовывали в полицию, то объяснения были практически одинаковы, когда при Временном правительстве в 1917 полицию заменяли милицией!:):) История не только интересна, но и занимательна!:)

Евгений Яранцев

Изменились об"емы поборов, Прибавилось жирных генералов и старших офицеров, Прибавилось бумажной работы, а с ней ушла реальная защита граждан...Много еще что изменилось к плохому

Татьяна Осокина

бумажная работа согласна

Вадим Роик

Поганые лица заменили милых лиц . А если честно , то глупость ярого антисоветчика Медведева унизила честь основной массы порядочных защитников правопорядка .

Андрей Саволайнен

В работе органов правопорядка ничего. А вот финансовая составляющая изменилась. Много денег потратили на переименование, переобмундирование. А толку нет.

Сергей Русин

Колдунья вуду, случайно проткнув спицами пакет с мусором, покалечила наряд милиции…вот теперь полиция. Теперь слова мусор и полиция как-то не сочетаются.

Грех Неудержимый

ну так вот железнодорожный отдел милиции а щас жоп это получается сперли сумку а мусора говорят иди в жоп.... пиши заяву помоему долбоебиз...у нет границ

Viktor Pendonen

Милиция содержится на средтва народа и призвана соблюдать правопорядок. Полиия содержится на средства государства как карающий орган.

Татьяна Осокина

это интересный ответ

Vasili Sadovnikov

хорошо сказано.уважуха.

Николай Зеленскйи

шило на мыло менять, только время терять, а если конкретней то это тоже своего рода ,,бизнес"--дерибан бюджета на законном основании

Александр Леденёв

Копайте глубже,сначала разберитесь в понятиях милиция и полиция.По сути, предназначенность диаметрально противоположна.

Татьяна Осокина

например

Александр Леденёв

Какой например? Неужели не доходчиво сказал.Милиция-щит народа,полиция-щит верхушки. Дошло, в чём разница?

Татьяна Осокина

в борьбе с терроримом нужны более грамотные и оперативные защитники

Александр Леденёв

Вы в курсе? Терроризм-это крайняя форма протеста не согласных с существующими правилами игры.

Татьяна Осокина

игру ведут не бедные, а тот кто платит больше

Владимир Григорьев

Две буквы поменяли. Есть такой анекдот про бордель. так там опытный человек порекомендовал не вывеску менять, а работниц...

Сергей Иванов

В математике всё просто : от перемены мест слагаемых... Так и в этом случае,- как были менты, так они ими и остались...

Михаил Тымчук

В ходе реорганизации многих честных и добросовестных сотрудников уволили. Уж больно неугодны они начальникам...

Татьяна Осокина

я согласна

Лоуренс Аравийский

Полиция - это самые лучшие милиционеры.. А кто не достоин называться полицаем, так и остался "ментом позорным"

Кирилл Кишкарь

Настал Армагеддон... Ушла милиция... Пришла полиция... Ушли из жизни освободители 1945 года... Пришли нацисты...

Татьяна Осокина

я видела , кода полицейские гнали старушек , продающих с огорода и били пьяного, когда он сопртивлялся, никого не трогая

Владислав Литвинов

Изменились суммы на счетах некоторых чиновников.
И ещё отношение к служителям порядка стало ещё хуже!

Михаил Пан

НИКУДА МЕНТЫ НЕ УШЛИ. ИХ ПРОРЕДИЛИ, КАК МОРКОВКУ И ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ПОЛИЦАИ, НО ... ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ...

Анна

Название поменяли,все так и осталось.Порядок наводить надо каждому в доме своем ,а потом в стране .

Татьяна Осокина

навожу порядок за другими убираю мусор, старую мебель, но вой соседской больной собаки не могу остановить, милиция говорит закона нет