Бу
Бумеренг

Как чистили сосуды на Руси?

Ответы
Людмила

Вы не пометили (сосуды в смысле посуда или мозга итд) Измельчали и смешайте по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 столовую ложку этой смеси залейте кипятком (0,5 литра), настаивайте 20 минут, процедите и отожмите.

Бу
Бумеренг

воспользуюсь

Людмила

А кишечник- брали угольки (остывшие) от берёзовых дров и глотали.

Alena

Экологически здоровую пищу ели и жили до 90 с лишним лет. Хотя молоко цельное было, жирное, масло сливочное своё, творог свой мясо тоже. И не говорили, что жирная пища вредна...

Бу
Бумеренг

это верно-

**
**Юля**

Питались тем, что вырастили и выкормили сами.. и сосуды их чистыми оставались.. и не засорялись..! ))

Ѻлегъ

вообще, таких сборов достаточно много. а ты, Жан, видимо повёлся на мелькавшую здесь рекламу?

Бу
Бумеренг

точно🤣

Ѻлегъ

😉🤝

Мимопроходил

Да не доживали на Руси до такого возраста, когда требовалась чистка сосудов)

Люся Воронова

А что в каждой стране применялся какой-то свой особый способ чистки сосудов?

Алексей Михайлов

Незнаю, но был наверное кокой то хороший способ, наши предки мудрые были.

Ва
Васи*Лиса

Распостранено было кровопускание, лечебные ванны, натирания маслами.

Ольга Просто ******

о каких сосудах идет речь ...о кухонной утвари или кровеносных ?

Наталья Стрельцова

Банька с травками...+ побочка- квас,водочка,молодочка и др.😉

Nikolai Garskov

Сажали на кол. И анализ на холестерин никто даже не просил!)))

Лора Исаева

.... КАК ВИДИШЬ ПОКА НЕ КАНУЛА ...)))

Nikolai Garskov

Ну и все остальное, тоже не забытое, а просто пережитое!))

Лора Исаева

... ДА)))

Nikolai Garskov

А значит, светит нам по прежнему удача!)))

Лора Исаева

... ОБЯЗАТЕЛЬНО ... )))

Ирина Долженко

на Руси не доживали до возраста, когда надо чистить сосуды.!!

Ulian Neiz

Рассолом квашенной капусты. Рецепт князя Меньшикова.

Михаил Алексеенко

Песочком! А жили-слишком мало, чтоб задумываться.

Иван Иванович

Шомполом от ружья... И этим шомполом по заднице..

Майя Петрова

травами... Постом - по сути, диетами. прополисом

Галина Семенова

На речку и терли песочком с золой!! А вам слабо?

Виктор

их не существовало, как даже дорог и сообщений

Некто Из...

малиной - кровеносные, песочком - стеклянные

Маргарита Соловьева

Способов много, у каждого свой, как и сейчас.