Юл
Юля

Почему Донбасс не проводит референдум о входе в состав России?

Ответы
Shlooz Shlooz

Если сказать коротко: мы не знаем больших внешних раскладов сил в регионе. Если, например Крым, нам фактически отдали( не без проблем, но отдали), то с Донбассом другая история. Во первых, в отличие от Крыма, где заселено почти только побережье и нет особой пром базы, Донбасс - это индустриальное и химическое сердце Украины. Я помню советские времена. Все эти стиралтные порошки, клей ПВА, растворители - все это донецкое объединение Азот. И эти мощнсти нужно гармонично интегрировать в нашу экономику. А это куча времени и средств. Плюс договоренности о которых мы не знаем. Например: укры стоят на своих позициях и не лезут. Взамен РФ например не трогает старую РЛС на Кубе. Эти красные линии могут быть какими угодно и где угодно.

Иг
Игорь

Донбасс в роли учебной парты для политической элиты РФ, которая должна понять и осознать главный факт в государственном образующем строительстве - никакие мировые законы не могут влиять на само государство и волеизъявление его населения. Территориальная целостность и этническое единство некогда единой страны важнее всех догматов и мнений, важнее хотелок всего остального мира. Эта целостность будет восстановлена в своё время, мирным путём или посредством вооруженных сил и по другому не будет никак.

Юл
Юля

когда убивают – молчат, когда голосуют – возмущаются.

(◆_◆)

Чтоб создать буферную зону от НАТО и их ебанутых вояк. Раньше таким буфером была вся Украина. Если буферную зону убрать, то это создаст линию напряженности между военными блоками и любая искра, хоть среди гражданских, хоть среди военных может спровоцировать новую мировую войну, ведь изза непосредственной близости войск не будет времени на развертывания спецопераций по "мягкому" точечному урегулированию, а будет время только для решительных действий, а это считайте - масштабные боевые действия.

Юл
Юля

согласна.

Александр Озеров

несчастные жители Украины, всю, обозримую историю как спорная территория переходит из рук в руки,.. им бы разойтись по разные берега Днепра, кому на запад, кому на восток. так и людям удобней, и противоречия уйдут за границу. ведь восточная заселена преимущественно восточными народами Евразии, а запад западными, которые воевали с незапамятных времен и у них исторически разные герои, и примеры патриотизма.

Юл
Юля

Когда убивают – молчат, когда голосуют – возмущаются.

Александр Озеров

вот исторически, те пределы, что обозначились при Богдане Хмельницком, и есть пределы, западной и восточных культур.

Юрий Трущенков

Для референдума должно быть основание . Скажем , согласится ли Россия на это . Поэтому нужна консультация именно на высшем государственном , а не народном уровне . Диалог с Верхней палатой парламента . Как только возможность будет открыта , можно проводить референдум . Тогда и толк будет . Всё остальное - это просто разговоры , опросы и т.д. .....

Рая Люба

они ещё в 2014 году обратились к ввп с воззванием пришить их к России, на что получили отрицательный ответ, не хочет кремль их кормить, В Молдавии Приднестровье уже 2 десятка лет так болтается., непризнанное мини-государство, в Грузии Абхазия непризнанная всем миром болтается, а теперь кусок Донбасса уже 3 года болтается

Юл
Юля

4 года.

Рая Люба

тем более

Изя Моргенштерн

Чисто экономически-политические соображения. Крым России был необходим, а ради довольно убыточного региона, в новые круги санкция лезть никто не хочет. С тем же успехом можно проводить референдум о присоединении к США. И тем и другим Донбасс не нужен.

Юл
Юля

Можно. Согласна. Но кому это нужно?

Изя Моргенштерн

Выходит так, что Донбасс нужен только Украине. И то не сильно.

Антон (Ulysses)

Представьте, что если голоса разложатся 60/40 или хуже того, 55/45. Что в этом случае делать правительству РФ. Получить 40% не лояльных граждан? Напомню, что в 90-х за независимость Украины проголосовало более 85% дончан. В Крыму - 56%. Почувствуйте разницу.

Марина

Юлечка, я тоже это хочу знать. Когда в 13-м году мы все ходили на референдум, там был пункт о присоединении к России. И вот все как один наши жители проголосовали именно за этот пункт. Ну, а толку? Наверное, это не выгодно обеим сторонам.

Юл
Юля

Я не совсем верю в этот пункт. Если Россия была не готова к этому референдуму, она бы его не проводила. Вспомните КРЫМ,

Марина

Крым это другое. Одну Донецкую область никто брать не будет.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Потому что президент России не хочет брать на себя ответственность за это...это моё мнение, потому что россияне должны тоже решить... спорить не буду, дискутировать без оскорблений можно))) хотя санкций море... чего бояться уже?))

Олег Розов

А что толку. Вот Приднестровье провело такой референдум. 96% высказались за вхождение в Россию. Уже 30 лет прошло, России мы и нахуй не упали. Ни какого шевеления. А мы все русские. Вот такое отношение к соотечественникам.

Просто Осень

Путин не хочет или боится. А я бы их взяла к нам,так мне жалко этих людей!!! И плевать на все осуждения,всё равно хорошими ни для кого не будем,так хоть людям помочь,уберечь,они же наши,ну сколько уж можно испытывать их!!!?

Просто Осень

Может быть я и недальновидная,но я думаю о людях,о живых людях,детях,каково им там и мне просто хочется их укрыть,защитить,чтоб они не вздрагивали от украинских пушек! Но это к сожалению как у нас говорят "не рентабельно", вот мерило нынешнего времени!😠

Юл
Юля

Кое-у кого совсем другие взгляды. Им бы замочить детей, женщин, стариков. это как? Это кто их воспитал такими, пиндосы?

Натальянка....

их бойцы в основном наёмники , им всё равно , деньги платят и всё , в кого стрелять всё равно .

Юл
Юля

Вот не вяжется в моих мозгах. Они запретили нам называть их братьями. Врагами можно.

Натальянка....

И м так удобней , есть против кого воевать , это ж враг

Павел

Провёл уже в 2014 году, формально законодательство Украины предусматривает лишь всеукраинский референдум, референдум об изменении территориального устройства может назначить только парламент, тут столько коллизий

Анатолий Кульбицкий

Как и всякий нарыв этот процесс должен созреть. Власти Украины запускают проект рынка земли. Прощай Незалежная, лет через пять там будет до 100млн.китайцев. Сами все запросятся, но будет поздняк метаться

Alex Teslenko

Пу запретил. А то не дадут ему северный поток 2 построить. Может потом закончит сопли жевать и покажет как - нужно бить первым, если драка не избежна(с) Путин. Или опять уйдёт в тень, ну тогда позорище...

Вячеслав Шмелёв

ПОТОМУ ЧТО ДОЛБАЁБОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ НА ЛЮБОЙ ВОЙНЕ КТО-ТО С ОБЕИХ СТОРОН ОТМЫВАЕТ ДЕНЬГИ -ЭТО ОБСОЛЮТНО НА ЛЮБОЙ ВОЙНЕ ....ИЗВЕНИТЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ - А ЛУЧШЕ ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС ПУТИНУ ....

Звягинцев Егор

Хотят остаться самостоятельным государством, а добиться самостоятельности им должна Россия, обычные хохляцкие выкрутасы и рыбку с'есть и горячих каштанов нагрести, но чужими луками.

Бог Есть

Третьи силы. Мы бы с Крымом сразу писоединились к России, но мрази типа Захарченко и т п провелии референдум вместо РФ какой-то ДНР, убеждая жителей, что так надо, мол не всё так сразу.

Юл
Юля

Немного ясно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Другой статус субъекта. Если Крым был автономной республикой официально, то ДНР и ЛНР не признаны, а официально считаются областями и не могут проводить подобные референдумы

Сергей Елец (48 Регион)

там всё так сложно и здесь отвечать печатно не хватит места это проще ответить устными словами за столиком в кафе или на скамейке в тихом скверике , но ответ я знаю

Сергей Елец (48 Регион)

тогда встретится в кафе будет сложно

Юл
Юля

Почему? Вы у себя, я у себя.

Сергей Елец (48 Регион)

согласен , но тогда я не смогу ответить

Юл
Юля

Ответы пришлёте вот сюда.

Сергей Елец (48 Регион)

как я сказал что ответ очень длинный и здесь не хватит места