Антон Короткевич (Питер)

За что убили Маяковского?

Ответы
Клавдия Синицына

Убийство Маяковского / Назад в СССР / Back in USSR
back-in-ussr.com›…ubiystvo-mayakovskogo.html
А необходимость в том, чтобы убить поэта, строилась на том, что Маяковский порядком надоел советским властям. В последние годы жизни поэта все чаще появлялись ноты недовольства и нескрываемого разочарования. ... Поэтому все с нее можно снять все подозрения. Имя убийцы Маяковского, если убийство все-таки имело место быть, неизвестно. Маяковский слыл одним из главных союзников Октябрьской революции 1917 года Странная записка Нельзя не обратить внимание на предсмертную записку, которую оставил Владимир Маяковский. Будет уместно привести ее текст в полном виде: «Всем В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста, не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил

Антон Короткевич (Питер)

Похоже на правду

Лапушка

Хороший ответ, и раньше уже читала об этом, но забыла.

Санбай Манибай

Решение уйти из жизни в подавляющем большинстве случаев — дело интимное: закрыться в комнате и никого больше не видеть.
Мы никогда не узнаем, что на самом деле происходило с Владимиром Владимировичем. Это был очень крупный поэт с абсолютно незащищенной эмоциональной жизнью. Самоубийство всегда связано с глубокими слоями психики. Духовный мир человека — загадочный и безмолвный космос...

Александр МАСЛОВ, профессор судебной медицины, судмедэксперт

Вероника Королевская.

За что убили вообще всех:Осипа Мендельштампа,Сергея Есенина,Владимира Высоцкого,Максима Горького,Стуса,Андрея Скрябина,Ивасюка,Цоя...Потому что эти люди не имели стадное мышление.Они умели думать и могли повести за собой людей,а значит представляли угрозу власти.

Вероника Королевская.

Ну не хотел он во Францию.Как вы не понимаете?Ему и билет в Америку не хотели продавать.Там тоже были свои подножки.А он всё-таки добился себе на погибель..Значит кто то ему предложил в Америке что-то очень стоящее..Там же много известных эмигрантов.

Антон Короткевич (Питер)

Для достижения цели все средства хороши, а он был мужик целеустремлённый, готов был хоть по трупам врагов идти, такая мелочь, как транзит через Францию, его бы не остановила.

Вероника Королевская.

Антон.Я не понимаю зачем вы спорите?Я просто дала вам информацию И всё.Уже и пожалела об этом.Спорить можно когда вы по вопросу что то знаете.Я знаю точно,а вы нет.И все россияне такие ни хрена не знают,но будут выносить мозг.Диалог окончен.

Антон Короткевич (Питер)

Я, на самом деле, знаю больше, чем вы. И знаю не из интернета, а от людей, имеющих к этому непосредственное отношение. К тому же мой вопрос был не об этом, мы отвлеклись от темы..

Вероника Королевская.

Антон.Диалог окончен.Ваши знания меня не интересуют.Прощайте.

Ke
Keeper

Довели, это правда... "Братья"-рапповцы: проигнорировали его выставку "Двадцать лет работы". Правда, затем почти всех их Коба поставил к стенке... Ну и бабы, конечно: запутался Владим Владимыч в своих любовях...

Ke
Keeper

А кто? Вероника Витольдовна? 🤣 Сотрудница ЧК Лилечка со своим Осей как раз вояжировали за кордоном...

Антон Короткевич (Питер)

Всё может быть..

Лира Мальцева

Маяковский при жизни не имел ничего,кроме крошечной комнаты в коммуналке,просил квартиру - не дали,жена есть ,но чужая,так и не сумел начать нормальную жизнь и...............застрелился

Анна Павлова (Кожина)

Думаю, у тех кто его "убрал" были причины, к сожалению.....В нашем обществе давно заведено - "убить", а потом оплакивать и восхвалять!!!Так проще поступать с "нежелательными лицами"!!!

Антон Короткевич (Питер)

Я тоже склоняюсь к этой версии

Анна Павлова (Кожина)

Вы не одиноки в этом, поверьте

Антон Короткевич (Питер)

Знаю. Отсюда и вопрос..

Нажия Мурзахметова

14 апреля 1930 г. «Красная газета» сообщила: «Сегодня в 10 часов 17 минут в своей рабочей комнате выстрелом из нагана в область сердца покончил с собой Владимир Маяковский.

Антон Короткевич (Питер)

Вот и откуда у поэта (не военного, не мента) наган?

Нажия Мурзахметова

наверно купил

Андрей :\>_

официально он сам повесился. но если это не так, и его таки повесили (или как-то по-другому расправились), то наверняка за то, что он стал что-то неладное подозревать

Антон Короткевич (Питер)

Да, было.. Мне сдаётся, что прозрел как Горький и понял, что его "динамят"

Андрей :\>_

в школе нам именно эту версию и озвучивали... политика, ёлы-палы. самым подлейшим образом используют искренние порывы творческих людей в своих корыстных целях

Антон Короткевич (Питер)

Это-то да, но не убивать же за это..

Андрей :\>_

когда до людей начинает доходить, что они лишь инструмент в чьих-то руках, то как правило их убивают... иначе такие люди могут и другим глаза приоткрыть

Антон Короткевич (Питер)

Что и делают, пока не убили..

Танѩ

Убили Есенина, а вот Маяковский сам покончил жизнь самоубийством!И если бы в те годы был пенициллин великий горлан может быть дожил бы до старости!

Танѩ

Нам никто не мешает)))Ольге стало интересно про Маяковского )

Антон Короткевич (Питер)

Ну, это я понял))

Танѩ

Так че ж кот мне направили?)

Антон Короткевич (Питер)

Ну, чтобы 2 раза не писать)

Olga Olga Alan

🤣

Realistka

Лично я подозреваю, что убила его баба Лиля Брик из ревности. Недаром, он её сильно боялся и не женился на своих любовницах.

Антон Короткевич (Питер)

оччень может быть..

Realistka

А сама дожила до глубокой старости и при власти.

Александр Иткин

Думаю , он сам.. для человека совестливого .когда он увидел , что наворотил прославляя большевиков.умнего не было выбора

Антон Короткевич (Питер)

Вот и мне так кажется..

Валерия

Почему убили? Слишком все было сложно , протеворечиво и одиноко в его жизни, что исход с самоубийством предполагаем...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

он вроде как сам застрелился...написал поэму Жить хорошо и через кекоторое время от хорошей жизни взял и застрелился

Антон Короткевич (Питер)

Не верится что-то..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

теперь и не узнать...догадки...гипотезы...предположения...

Антон Короткевич (Питер)

Ну да, ну да..

Vi Za Vi

Жиды убили. Они все талантливое выкашивали. Им надо было быдло,чьими руками они могли творить мировую революцию

Галина Локтева

Хороший вопрос.Я тоже не знаю,за что...Может это была ревность?Его убили?Вроде он сам застрелился...Зачем?

Галина Локтева

Ну и вот..

Антон Короткевич (Питер)

ХЗ короче..)))

Галина Локтева

тОчно.

Ол
Ольга

Версия что самоубийство,хотя после выстрела из его комнаты выщла какая то артистка того времени.

Ол
Ольга

Как всегда замешана дама

Антон Короткевич (Питер)

Шерше ля фам, однако))

Алена Шанибова

он узнал про такое хорошо и что такое плохо, ходил везде с паспортом и рассказывал

Андрей Чернявский

Писал стилем с таким умыслом, чтоб больше получать гонорар. Устали платить ему...))

Уральская Рябинушка

Пойди теперь разберись. Но есть версия, что где-то виновата и его Муза-Лилия Бриг

Уральская Рябинушка

Двуличная была дама, мягко стелила Маяковскому, но жёстко было спать. Хотя жила с мужем. Все трое знали друг про друга

Антон Короткевич (Питер)

Это-то я в курсе, но не убивать же за это

Лена Глотова

Умный был... Позволял себе много. Открыто и громогласно высказывался

Антон Короткевич (Питер)

А что с ней делать - не знаем)

Лена Глотова

Почему-то считается, что свобода- это возможность залезть к соседу в карман...но это не свобода!!! Это зависимость от денег, удобств и т.п.

Антон Короткевич (Питер)

Да. "Грабь награбленное"..

Лена Глотова

Если бы награбленное, не так обидно было бы...а ведь люди работают, создают что-то... А результаты труда кто-то присваивает(((

Антон Короткевич (Питер)

То-то и оно