..

Почему собакам нельзя есть шоколад?

–5
Ответы
Pələng

Шоколад входит в перечень запрещенных продуктов для собак. Дело в том, что у собаки нет фермента, переваривающего какао-бобы. И эти элементы, токсичные для организма питомца, будут накапливаться и могут привести к очень серьезным последствия из-за содержания вредного для собак вещества - теобромина.

Алекс Венцель

По большому счёту и людям-то можно только с оглядкой. Не приспособлен собачий организм к усвоению такого продукта...

..

Да. Оказывается так. А я то из благих пожеланий подкармливала соседского пса шоколадными конфетами.

Сергей В....

это чё за ..у меня дружок хавал в лёгкую и ни чего 15 лет прожил в тайгу с ним ходили ..ну вообщем скажите что и почему

..

Ну..Мужчинам раньше головы рубили.)))) Гильотинами. Но это не нам русским.))))

Сергей В....

гильятина - была придумана французским военным для карания предателей

..

И? Это было очень по-доброму?!)

Сергей В....

в какой то мере топор не держала рука человека...в 20 веке расстрел заменили каторгой ..и повешаньем..

..

А в древней Спарте людей со скалы сбрасывали.) Добряякиииии

Ви
Вика.

Собака ест все даже говно, а шоколад темболее мы не даём мы его лучше сами съедим, а собаке кашу с варим.

..

Смотрите, чтобы не стащила шоколад, погибнет.

Ви
Вика.

Ну это не отрава ,от чего он погибнет пёс или она собака это простой шоколад?

..

В шоколаде содержится вещество теобрамин, смертельное для наших питомцев. Не верите? Погуглите.

Ви
Вика.

Не разу такого не слышала.

..

Мало, кто слышал. Но это так.

Ви
Вика.

Да.

Slam Di

В шоколаде содержится вещество смертельно опасное для животных... Их организм не расщепляет его.

Максим Jw

И свиньям нельзя фасоль. Совсем чуть-чуть можно 🙂 могут умереть. А коровам нельзя люцерну.

Татьяна Сивенкова

Сладкое - глаза "потекут", у нашей болонки даже диатез был - шкурку до крови вылизывала

Парцифаль Монтсальват

Для кого то шоколад психоактивный слегка , для кого то токсичный

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Теобрамин в шеколад это яд для собак он останавливает сердце

..

ага.

🇷🇺 Анжелика*

Им нельзя сладкого, у собак отсутствует инсулинный аппарат

..

А теобрамин , содержащийся в шоколаде, - вообще яд для собак.

Забавка

Просто не их пища возможно...но, в любом случае не давала...)

Леонид Смирнов

Потому, что дороговато это дело, кормить шоколадом собак.

..

Их даже угощать нельзя шоколадом.

Алекс С

уних ентот ползунко расшнуруеться почитай лай потеряет)

Владимир

Моя кошка любит шоколад. Хотя ей тоже, наверное, нельзя.

Валера Валера

Возможно их желудки не приспособлены к перевариванию.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

У собак нет тех ферментов которые переваривают какао

..

Да.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

У них свои вкусняшки

Владимир Пермяков

у них яйца распухают-углы трудно потом обоссывать...

Руслан Мом

потому что шоколад должны кушать красивые девченки

Th
Theodore

Потому, что шоколад дорого стоит, кормить им собак

Григорий Шапиро

Собакам и хлеб нельзя.Они рождены хищниками...