Светлана Вдовиченко

Мигрень замучила. Кроме таблеток, которые ни черта не помогают, может, кто еще знает средства?

Ответы
Мираж Иллюзии

Приступы мигрени снимают с помощью эфирных масел: мяты, лаванды, сосны, лимона, майорана, розмарина – 2-3 капли можно капнуть на подушку, или втереть в лоб, виски и затылок; эти же масла наливают в аромалампу или принимают с ними ванну. В воду для ванны также добавляют настои трав – тимьяна, мяты, тысячелистника и др.Следует полностью пересмотреть не только образ жизни, но и своё отношение к себе, окружающему миру и людям. Отмечено, что мигрень чаще всего бывает у людей (особенно у женщин), стремящихся всё контролировать и во всём поддерживать порядок – это проявляется и на работе, и в семье. Такие женщины не терпят, когда что-либо в доме находится «не на месте»: их сильно раздражает сдвинутая мебель, брошенная одежда или обувь – чистота становится для них не просто «залогом здоровья», а нерушимым и непреложным законом.Выплёскивать негатив и срываться на семье – это не дело, и не поможет справиться с мигренью. Постарайтесь трансформировать эмоции (сразу это не получится): гнев – в благодарность, злость – в радость, раздражение – в любовь. И перестаньте убирать беспорядок за членами своей семьи – оставляйте эту работу им.

Мираж Иллюзии

и тебе!заходи

Мила Я )))

Завсегда..

Мираж Иллюзии

жду

Мила Я )))

Ты прелесть

Раиса Яркова

Мучилась классической мигренью до 45 лет (все периоды, включая ауру - как по учебнику). Ничего кроме обезболивающих препаратов не принимала. Естественно все повторялось с четкой периодичностью. Помогал только Максалт - американский препарат. Потом что-то толкнуло задуматься о причине. Чаще всего мигрень - совокупность сосудистых и, как следствие, неврологических причин. Начала принимать Мексидол. Сначала пропила курс - 3 месяца. Потом каждые весну и осень профилактически 20-30 дней. Сейчас уже 10 лет живу без приступов.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Я, как раз пью, кардиолог назначил. 2 раза в год рекомендовал.

Раиса Яркова

Умница и еще тромбо-асс

Светлана Вдовиченко

Благодарю

Раиса Яркова

🌷 не болейте.

Лилия

Большая чашка очень горячего и очень сладкого свежезаваренного черного чая выпить мелкими глотками, укрыть голову шерстяным платком( я себе специальную антимегреневую косыночку из красной шерсти связала), открыть настеж форточку или окна по погоде главное прохлада почти холодно, закрыть шторы и полежать под пледом с полчаса, иногда помогает если добавить рюмку коньяка.Моя добрая мама передавшая мне мигрень по наследству говорит что с климаксом пройдет, так что или мучаться или климакс, я лучше потерплю

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Мне передал папа. Про климакс тоже слышала. И тоже хочу отсрочить его наступление...

Лилия

У нас в доме за эту косынку прям драка: муж спину перквязывает а сын вечно шею продувает

Светлана Вдовиченко

Я тоже люблю вязать. Свяжу. Спасибо.

Павел

В дни юности прелестной раза два в неделю голова начинала болеть, а конкретный приступ мог пару дней и больше продолжаться - это был ад. Помочь мог только цитрамон - и то в самом начале, когда боль только зарождалась, потом - хоть пачку сожри, без толку. Боль невыносимую слегка облегчало либо стягивание головы повязкой - как можно сильнее, так, что глаза на лоб вылазили, либо нечаянно сделанное открытие - сильный прогрев, чтоб аж волосы дымились. То есть я тупо включал электрообогреватель и грел голову, во как.

Павел

Ясно. У нас в последние годы в народе в большом ходу настойка красного мухомора - берут 100 грамм раскрошенной на куски шляпки (она должна быть не блином, а такая, в виде полусферы) и заливают 0,5 литра водки. Потом посудину ставят в темное место на пару недель, периодически встряхивая. Полученную настойку пьют или каплями, или, чтоб не заморачиваться - просто неполной пробкой от той же бутылки - такая мерка. Помогает и при спазмах сосудов, так что, возможно, и приступы мигрени пройдут. Кстати сказать, я и сам пил одно время, так что, возможно, облегчение связано в какой-то степени и с этой настойкой.

Зоя Овсиенко

Гирудотерапия однозначно поможет.

Светлана Вдовиченко

Про мухоморы слышала. Читала в основном, то, что настойкой с успехом лечат астму, бронхит и все болячки, связанные с легкими. Перееду в деревню, обязательно попробую.

Зоя Овсиенко

Моя знакомая мухоморами себе напрочь убила микрофлору и заработала дистрофию, ещё и полностью аппетит на ВСЁ себе отбила...

Павел

Да, да. А знаменитый актер и боец Брюс Ли умер от одной единственной таблетки аспирина. Все мы разные.

Алемжан

У меня в юности была непроходящая мигрень.Прошло когда начал активно работать и супружествовать.Когда у меня длительные простои..опять подкрадывается.Один теоретик предположил что это из за высокого внутричерепного давления.Давления не крови..а спиномозговой жидкости.Попробуйте это проверить.Это правда хлопотное дело.Ну или повышенная физ.активность

Светлана Вдовиченко

Спасибо. У меня от папы- наследственная.

Алемжан

У меня в юности была непроходящая мигрень.Прошло когда начал активно работать и супружествовать.Когда у меня длительные простои..опять подкрадывается.Один теоретик предположил что это из за высокого внутричерепного давления.Давления не крови..а спиномозговой жидкости.Попробуйте это проверить.Это правда хлопотное дело.Ну или повышенная физ.активность

Борис Бабкин

Попробуйте один из способов аутотренинга. Закройте глаза, представьте себе струю воздуха вашего любимого цвета, сделайте длинный вдох, представляя себе, что вы поглощаете воздух именно этого цвета, мысленно "покрутите" струю этого "воздуха" у себя в голове, несколько задержав дыхание, и так же медленно выдохните.

Борис Бабкин

Просто попробуйте. От этого хуже не будет.

Светлана Вдовиченко

Я поняла.

Борис Бабкин

Успехов...

Светлана Вдовиченко

Спасибо. И Вам!

Сергей Васильевич Коноплёв

Спасть не менее 8 часов в хорошо проветренной комнате. Гулять пешком не менее 2 часов в день. Кроме обезболивающего попить успокоительное. И обязательно проверьтесь у невролога, поймите - у вас проблемы с нервами или с сосудами. Попросите направление на томограф.

Светлана Вдовиченко

С нервами - точно. Успокоительного за жизнь выпила не один литр. Мигрень у меня с молодости. Медицина не лечит. Перешло от отца по наследству.

Сергей Васильевич Коноплёв

Радикально - может, климат поменять...

Светлана Вдовиченко

Поменяла. Правда, не радикально. С Крайнего севера перебралась в Сибирь. Радикально в наши годы менять климат опасно.

Сергей Соседов

Пить больше жидкостей (кроме кофе). Увеличиться количество походов в туалет, но головные боли могут исчезнуть. Вообще, нужно узнать от чего болит голова, а потом подбирать средство. Про жидкости для тех, у кого причина - высокое или нестабильное давление.

Светлана Вдовиченко

Воды пью много. А мигрень наследственная, отцу 78, доси страдает

Сергей Соседов

Отчего голова-то болит?

Светлана Вдовиченко

От стресса, нервов, переживаний.

Сергей Соседов

Стрессы, нервы и переживания рождают болезни от которых болит голова. А не сами по себе. А так получится, что: избавьтесь от стрессов, не нервничайте, не периживайте

Светлана Вдовиченко

Легко сказать! Научите, как это сделать!

Сергей Павлович

Горячее горячее толстое полотенце сложенное в несколько раз прижать ко лбу и вискам!!! Полотенце сложить полить среднюю часть кипятком слегка отжать !!! Оно должно быть горячее максимально и держать пока не остынет! Иногда надо несколько раз!

Светлана Вдовиченко

Спасибо. До сих пор только холод прикладывала.

Сергей Павлович

Я много лет так делал!!! Попробуйте!! Обязательно поможет!

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Попробую.

Сергей Павлович

Удачи Вам и поменьше боли!!!)))

Светлана Вдовиченко

Спасибо. И ВАм!

Наталья Попова

Почаще массируйте большие пальцы рук. А также - растапырьте пальцы обеих рук и вставьте пальцы левой руки между пальцами право руки и сильно давите пальцами на пространства между пальцами. Давите до боли. Несколь раз. Головные боли проходят.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Умная Глупая Кошка

Суматриптан... или его копии Амигренин, Сумамигрен, Рапимед. очень быстро снимает боль даже очень сильную.. и не болит 3 дня как обычно, но читай инструкцию есть противопоказания...

Умная Глупая Кошка

не помогло?

Светлана Вдовиченко

Нет. Заметила закономерность. Выпьешь вначале, как рекомендуют. Пройдет. Но, через неделю такие боли начинаются, упаси Боже. Короче, пока не выболит само и не пройдет, все бесполезно...

Умная Глупая Кошка

у невропатолога была? МРТ головного мозга делала? если нет, то обязательно.. это может быть что угодно.. и аневризма и опухоль.. упаси Господи..

Светлана Вдовиченко

Была.Делала. Давненько, но при таких же болях. Они мучают меня всю жизнь. От отца. Ему 78, всю жизнь, тоже, страдает.

Дайлова Надежда Гомель

Надо выяснить сначала причину - потом лечить.Рентгенограмма шейного отдела позвоночника и РЭГ головного мозга,можно УЗИ-доплер.Вот хотя бы минимум - исследований.Тогда решать.

Ле
Леа

Та же песня!! Самое главное - успеть выпить таблетку в самом начале, не дать боли разростись. Тераревт посоветовала цитрамон. А невролог прописал курс уколов и физиопроцедуры...

Светлана Вдовиченко

А, знаете, я заметила, выпьешь в самом начале, вроде пройдет, но через неделю разразится еще сильнее. Поэтому, бесполезно... Спасибо.

Ле
Леа

Главное - купировать приступ. Иначе чревато серьёзными осложнениями

Светлана Вдовиченко

Отцу 78, всю жизнь мучается.

Ле
Леа

Принято считать, что это женская болезнь... Видимо, есть исключения

Ольга Устинова

это один из признаков когда на человека наводят порчу,сглаз,зависть.Причащаться нужно,все пройдет,а так если оставить потом начнете зрение терять.(Личный опыт-проверено)

Светлана Вдовиченко

Спасибо. У меня мигрень от отца. Ему 78 лет, всю жизнь мучается.

Ольга Устинова

Вот с отцом вместе идите.Дети последствия нисут...

Алла Беньяминова

Если это мигрень-надо скушать банан и выпить стакан теплого,сладкого молока,я не придумала...это А,Мясников сказал в программе "О самом главном" можно выпить парацетомол.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Алла Беньяминова

Будьте здоровы!

Светлана Вдовиченко

И ВАм того же!

Алла Беньяминова

Спасибо!

Галина Семенова

Я снимала боли никошпаном (никотиновая к-та и ношпа) У меня спазмы сосудов ГМ. Проверьте на шейный остеохондроз, возможны ущемления и от этого боли, поэтому и не помогает

Светлана Вдовиченко

У меня на никотинку аллергия. А мигрень с молодости. Папа подарил. Сам страдает всю жизнь.

Галина Семенова

и все таки проверьте шейный отдел на рентгене

Светлана

Недавно утром по телевизору слышала. Взять сухую горчицу, залить горячей водой и опустить туда руки, терпеть, сколько можешь, боль через несколько минут уходит

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Попробую

Ирина Постнова

Не пить, не курить и т.п.( шутка) А вообще обратитесь к народной медицине. И совет- купите пленку электретную "ПОЛИМЕДЭЛ"( ООО НПФ "ЭЛМЕТ"г.Санкт-Петербург)

Светлана Вдовиченко

Я только народной медициной и лечусь. А что это за пленка?

Ирина Постнова

Продают в Компании АРГО( ARGO.PRO) Адрес: г.Санкт-Петербург,ул.Полтавская,д .5/29, лит.Б, ком.5-Н. E-mail:elmet@inbox.ru.www elmet-spb.ru Консультация врача по тел. 8-800-200-34-94( звонок по России бесплатный с 9-00 до 15-00 по моск.времени ). Попробуйте , координаты написала

Светлана Вдовиченко

Спасибо. В двух словах, что дает?

Ирина Постнова

Лечит суставы,мигрень,остеохондроз,патологию желуд-кишечного тракта, заболевания мышц, мягких тканей

Татьяна Смирнова

Больше отдыхайте,расслабляйтесь и не переживайте по пустякам. Когда-то мне врач сказала: " Не волнйтесь,после сорока лет пройдёт." Прошло.

Светлана Вдовиченко

Мне уже 47. А не волноваться невозможно. Каждый день неприятности и стрессы.

Татьяна Смирнова

От чистого сердца рекомендую вам купить и почитать книги академика Георгия Сытина. Я его недавно открыла для себя,читаю уже 10 дней.Хотите верьте, хотите-нет,но реально и волшебным образом помогает стать здоровее,сильнее и оптимистичнее. Почитайте его биографию.Но заниматься лучше по книге.Самовнушение - великая вещь. Не пожалеете.

Светлана Вдовиченко

Я читала. У меня есть все книги. Вся беда в том, что живем сейчас вчетвером в однокомнатной квартире, спрятаться некуда. А читать и заниматься самовнушением надо в одиночестве и покое.

Татьяна Смирнова

Сочувствую,наверное поэтому и голова часто болит. Я читаю на ночь,когда все уже спят.