Анжела Муратова

Почему надо держать голову в холоде, а ноги в тепле?

Ответы
Хронит Бронхический

Оптимальная циркуляция крови осуществляется при оптимальном давлении, когда мозг охлаждается, а конечности прогреваются...и общее состояние улучшается, выносливость

Анжела Муратова

Спасибо) теперь все понятно

Николай

Ноги, они подобны радиатору охлаждения, там самые мелкие сосуды. Остужая ноги, мы остужаем кровь, а с ней и общую температуру тела, отсюда простуды, воспаления...

Анжела Муратова

Спасибо за предметный ответ!)

Николай

Таежники это все знают и когда ночуют у костра, всегда ложатся именно ногами костру. Ноги согреваются и всему телу тепло.

Анжела Муратова

Действительно)

Алекс Венцель

Всё это условности: И голова зимой должна быть в тепле, и ноги...В мороз под -40 градусов без шапки не походишь, а без тёплой обуви тем более...

Александр Кашкаров

Живу по холодному дверь отворя.. Без суеты и без истерик, с холодной головой, есть масса правильных решений, замерзнут ноги-заболел.

Елена Крючкова

Ноги в тепле, чтобы не замёрзнуть и не заболеть, а голову в холоде, чтобы не перегреться, но в мороз лучше всё же в тепле то же.

Ал
Алекс

Это метафора:
Голову в холоде, трезво мыслить и не палить
Ноги в тепле, беречь здоровье, много недугов от холода в ногах

Андрей Григорьев

А еще живот в голоде, чистые руки, холодную голову и горячее сердце, и всё в одном флаконе. Феликс Мундеевич Суворов.

Анжела Муратова

У вас так?

Андрей Григорьев

Только так. Вот Гвардии сержант я на фотке, таким был, таким и буду!

Анжела Муратова

Отлично

Александр Джонсон

Феликс Железный вроде об этом упоминал) если вскипят мозги в голове, о тепло ног только усилит этот дисканфорт)

Ле
Лена

Холодной головой думать лучше, а вот холод для ног - проблемы всему организму...Держите ноги в тепле!😉😉

Анжела Муратова

Обязательно)

Ле
Лена

👌

Андрей Чернов

Потому что, по закону физики, тепло поднимается, а холод - опускается. А во всём необходим баланс. )

Oleg Ы

чтобы мозги не перегрелись, мозг и так самый "прожорливый" в плане энергии орган человека ))

Адам Адамов

Потому что сердце в этом случае сможет взять себе столько, сколько нужно от головы и от ног

Трижды Кот

Чтобы от перегрева из головы глупые мысли не выбегали наружу. А ноги... Чтоб не замерзали....

Анжела Муратова

Все просто)

Трижды Кот

Ага! Хорошего вам дня и интересных ответов...

Анжела Муратова

Спасибо

Ev
Evgen1175

Хм.Что бы головошку,горячу остудить,а ноги разгореть ,иначе зачем ноги ,коли башки нет))))

Ой Ля Ля

Ноги в тепле, чтобы не заболеть. Голову в холоде , чтобы эмоции не брали верх над разумом

🐴Юлий🐎

Про голову не скажу, а ноги если чуть промокли или замерзли то сразу заболеваешь

Sa
Samarskaya

Ну через замерзжие ноги заболевания , а голова в холоде для чёткости мысли

Добрый

Холодный мозг трезво мыслит,а ноги...все болезни оттуда и начинаются.

Николай Смирнов

Лучше и голову в тепле, чтобы миненгит не схопотать, а с ним и кирдык.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну ноги–чтобы не заболеть, а голову–горячую голову надо остудить.