Станислава Левицкая

"В лесу родилась ёлочка,в лесу она росла,зимой и летом стройная,зеленая была...."И что потом?Срубили нашу ёлочку,под самый корешок..Очень грустный конец у ёлочки!?

Ответы
Максим Jw

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Леонид 獅子急 Шестаков

некоторые доживают до солидного возраста и, уже срубленные, украшают собой большие города... человеку почти всё, в домашнем хозяйстве, требуется использовать в "срубленом" виде... живыми он любуется, если только они несъедобные, во всех смыслах...

Раш

Следующие строки почему не написали? "Теперь она нарядная,
На праздник к нам пришла.
И много-много радости
Детишкам принесла." (с) Пчела и муха над лугом, помните? Вот почему не написали, ведь Вы видите всё только мрачное...

Раш

Это только тупые не задумываются почему та или иная традиция на праздники. Потом вырастают такие вот бабушки с такими же в будущем тупыми внучками...

Станислава Левицкая

.Не хотела уподобляться вам и хамить.Но придется...Вы очень плохо воспитаны и видимо обижены жизнью.Я вам сочувствую...

Раш

Я не нуждаюсь в сочувствии глупых людей...

Станислава Левицкая

Живите и процветайте..

Раш

И пожелания свои, оставьте при себе...

Clan

Кстати, не всё так грустно: моя позапоза...прошлогодняя пустила корни, отнесли-посадили. Живёт в лесу.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Чиновники с частого територии (про два случая читал недавно ,в наглую срубили чужую ель)

Валерий Герасимов

Ну,кто бы сомневался,что вы в любой ситуации видите вокруг одно только говно......

Валерий Герасимов

Дерьмо,как видно,у вас в голове,вместо мозгов....

Валерий Герасимов

Дерьмо,как видно,у вас в голове,вместо мозгов....

Станислава Левицкая

Может хватит уже?У вас наверное мужской климакс,или другие интимные патологии?

Валерий Герасимов

Не стоит вам свои болячки на здоровую голову перекладывать....А жалость к срубленным деревьям проявляется в зависимости от причины,по которой дерево срубили....

Станислава Левицкая

Поэтому у нас и такое творится в лесах.

A Lina W

Не родись красивой, была б какая то невзрачная- росла бы себе в родном лесу

Александр

Её ещё матрос мешком укутывал! И сердитый волк с овцою пробегал!

V/
V/S/G/

филосовский вопрос Ваш..но песенка то - не забыть ведь?

Лоуренс Аравийский

А куда деться трусишке-зайке серенькому? Или волку?

Александр Захаров

Цветы тоже не надо рвать, но женщинам они в радость.

Морошка

вчера пели с Лёвой...В в грустных глазах - вопросы....

Валериан Загородний

Да уж... Мёртвая ёлочка на праздник к нам пришла...

Мишка Квакин

Потом продали ёлочку, тыщ. за 25.....хороший конец)))

Аламути

Нет. Она много-много радости детишкам принесла.

Станислава Левицкая

Это уже потом..они не понимают,какая дальше участь этой красивой ёлочки

Аламути

Вы же разную еду кушаете. Это сколько курочек, коровок, рыбки через вас ушло... А тут просто ёлочка...

Станислава Левицкая

Нет песенок про то,как жила курочка и ей потом отрубили голову

Аламути

Так и эта песенка кончается именно детской радостью.

Станислава Левицкая

Конечно..не грустить же детям о срубленной красавице.Они маленькие и не понимают еще.Хотя моя дочь,когда была маленькая,не понимала,зачем такую красивую рубить.Мы жили в гарнизоне,почти в лесу и гуляли среди таких ёлок.

Чудо

Усохла наша ёлочка,,,в наш сранный городок

Zаиц Харофый

И в качестве некрОлога придумали стишок.

Фридрих Чепурных

и мого много радости детишкам принесла

Станислава Левицкая

Конечно..но ведь было начало и конец

Ирина

Очень грустная и непонятная традиция.

Ле
Леди

Жила была бабочка. Сама виновата.