Алия

У опыта много гипотез и мало аксиом. У глупости - всё наоборот. ?

Ответы
Николай Иванов

на вскидку не согласен. как минимум должно быть наоборот ибо с опытом видишь стандартные решения той или иной ситуации. а вот по глупости выстраиваешь массу неверных направлений решения каждый раз на одну и ту же ситуацию

Алия

))

Николай Иванов

сразу поясняю, смайл 🙂 я ставлю что коммент просмотрел в нём нет вопроса и отвечать на него не надо.

Алия

😄

Александр Михалёв

у глупости есть аксиома?!а помоему раз все мы индивидуальны а не клоны то и глупость индивидуальная а тем более в разных ситуациях и еще многообразнее становиться....кстати это тоже опыт

Дмитрий Юрьевич Черемных

глупость - она ваще бесконечно разнообразна. там по разному. Эйнштейн говорил "бесконечны 2 вещи- вселенная и глупость. Хотя насчет бесконечности вселенной есть сомненья"

Александр Бороденчик

Опыт на поверку оказывается пшиком и фикцией, жил, опыт наживал, помер, родился в новом теле и в новой личности и ....всё по новой, опять с нуля )))

Алия

С нуля - при условии, если не все уроки прошли - поэтому и оставляют на второй "год"...

Александр Бороденчик

Неа, посмотрите на любого ребёнка, всё с ноля))

Алия

Если внимательней присмотреться, то не всё...

Алия

Есть такое понятие, как подсознание - там много чего остаётся...

Александр Бороденчик

Это очень условное понятие, вокруг которого много мистификации и профанации, у него нет анатомической локализации и как таковое оно не существует, просто удобный термин куда можно спихнуть все непонятное и необьяснимое

Алия

Много у чего нет анатомической локализации, но это не говорит о том, что этого не существует...

Денис Грецов

У опыта как раз полно аксиом! Это же опыт! Огонь - горячий. какая это гипотеза? А у глупости полно всего - но чаще незнания и невежества )))

Алия

Вы всегда так красиво отвечаете на вопросы? )

Денис Грецов

Я иначе не могу... я осмысленно отвечаю, так как на заданный вопрос должен прийти полноценный ответ.

Алия

Мне это нравится в людях! Особенно в мужчинах!

Денис Грецов

Пишите вопросы )))

Алия

Хорошо ). А можно в личку?

Денис Грецов

Мона и нуна ))

Алия

Спасибо! )

Западная Сибирь

У глупости есть все -- и теоремы и доказательства и .... Не даром говорят что тысяча мудрецов ничего не смогут доказать одному глупцу.

Алия

Как приятно, что на сайте стали появляться умные люди!!!!

Victor Arthur Stratfeald

нет , скорее наоборот , у опыта много аксиом , но мало гипотез , а у глупости мало аксиом и много гипотез .

Алия

Как разнообразны взгляды...! )

Victor Arthur Stratfeald

опыт уже имеет знания, а то есть он проверил уже достаточно гипотез , которые для него стали аксиомами , а у глупости всё наоборот , знаний мало , а следовательно достаточно много гипотез и мало аксиом

Алия

Мне нравятся Ваши ответы! - Всё логично обосновано...)

Victor Arthur Stratfeald

спасибо , стараюсь

Алия

Хорошо! )

Alexandr Kalikin

....Глупость...умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению...какие тут аксиомы...

Алия

А Вы точно внимательно прочитали вопрос?

Роман Бойков

Опыт это энергия для трансформации сознания, осознанности, поэтому он так и необходим

Алия

Согласна...!

Artur Shkatov

. в первом случае авторитет истины... во втором истина авторитета

Алия

Ух, как у Вас всё серьёзно...!!! )

Юрий Баранчиков

А зато глупость -беспредельна и очень дорого нам обходится...

Алия

Хорошо, что люди стали об этом задумываться...!

Рустам Пилотов

доказательство не требуещее объяснения называется .....рема

Вячеслав Громов

Бе3 мелких глупостей и шалостей жи3нь скучнА !!!

Сергей

А в чём разница между аксиомой и гипотезой?...

Алия

Википедия в помощь...)

Сергей

Википедия - в ЗАДНИЦУ!... Тут задают вопросы и отвечают - ОТ СЕБЯ ЛИЧНО!... 😑

Алия

Это что, закон такой новый вышел?!

Сергей

Нет, но так уж вышло... Нет, есть конечно олигофрены, которые задают вопросы из Википедии (начитавшись), но таковых тут не так уж и много... 😎

Игорь

опыт приходит с годами а глупость всегда

Константин

Глупость не отличает одно от другого.

Алия

Логично!

Влудомир

Боюсь, что это - всего лишь гипотеза...

Алия

Не бойтесь...)

Влудомир

Не могу - мне нравиться бояться...

Олег Войтехов

у глупости , все всегда на оборот .

Алия

Логично! )

Виталий...

угу...глупый во всём уверен!)

Алия

Ну, если ты не обманываешь, и у тебя действительно это получатся само собой, то да - одно из...)))

Виталий...

у меня бывает взгляд...такой стеклянный..смотрящий в даль...типа задумчивый..)) теперь буду знать...как это называется..)))

Алия

Ну в общем, ты меня понял...)))

Виталий...

)))

Алия

)

Victor Balan

Философией занимаетесь???

Алия

Все мы немного философы )

Victor Balan

Возможно....