Марина

Нет не государственного капитализма, как все уже поняли государство и капиталисты по любому срастаются и вместе устраивают грабежи. Значит и отвечать они будут солидарно. Социализм же роджается после капитализма, в свободное социальное время и на деньги заработанные капитализмом. Пусть 2 часа в день работа в госкапитализме, а остальные 22 будет социализм. Нужна система, где любой руководитель будет на гос должности и не сможет привышать нормативы и грабить. Сейчас капитализм и соотвественно гос управление всего мира существует за счёт разорения мелких собственников и войн, а это животный мир, не человеческий. А животным не положено ни отопление, ни интернет)).

Ответы
Володя

Никакое государство не может развиваться без науки — его уничтожат соседи. Без искусств и общей культуры государство теряет способность к самокритике, принимается поощрять ошибочные тенденции, начинает ежесекундно порождать лицемеров и подонков, развивает в гражданах потребительство и самонадеянность

Володя

Кто ж спорит-то - любой каприз за ваши деньги))

Марина

Мои деньги это территории, хорошо что они неотделимы ни при каких условиях.

Володя

Срослись с ними и душой, и телом...

Володя

https://proza.ru/2021/02/05/1610

Марина

👍

Александр

Сталин с Берия планировали учредить 4-х часовой рабочий день, с обязательным самообразованием после труда. Одним выстрелом убить и перепроизводство и безграмотность, вполне даже неплохая идея. Пришёл на работу, сдал экспресс-экзамен 4 часа работаешь. Не сдал - восемь, за себя и за грамотного парня!😁

Марина

Вот сйчас и посмотрим что там было)) Повторят же.

Александр

Это не на нашей локации будут делать, в более спокойных и приличных местах, может, в Парагвае.

Марина

там где не было вирусных ядерных бомб.

Александр

На континенте олигархов? В Австралии?

Марина

а почему меня на белое море тянет?

Александр

Хм...Если тянет, надо ехать. Руку в воду и приветствие.

Марина

Ладно)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Любая система или метод это утопия, в ней никогда не будет свободы. Неужели это еще не понятно, после стольких провалившихся идеологий.
Система питает только себя и в своих интересах. Мы просто так привыкли верить... ну хоть во что то.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос. Кто мы, и как выяснили?
Мы можем со многим соглашаться или не соглашаться, но всегда ли мы понимаем истинное значение тех или иных вещей при этом?

Марина

Читайте все ветки

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И вступить в ряды коллективного сознания?)
Нет. это не для меня...

Марина

все умрут а я останусь))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Таких веселых желаний нет)

Ни
Николай

Очереди и дефицит в стране с долей социализма будут?Если нет,то социализмом и не пахнет.А если они вами предусмотрены,то вы готовы два часа в день стоять в очередях?Не жили вы при социализме.

Марина

Склады Гулага до сих пор на всех подиумах. Вы думаете почему одежда в моде оверсайс? Потому что люди были крупнее и шили для " светлого будущего СВОИХ детей".

Ѻлегъ

есть в этих словах доля истины... но, должен сказать, что и социализм не есть абсолютно справедливое устроение общества

Марина

Я пугаюсь после 2й недели голода. Кстати давно не пробовала, надо повторить.) Спасибо!

Ѻлегъ

Марина, а что пугает?

Марина

не свобода почему-то.

Ѻлегъ

попробуй совершать ритуал приветствия восходящего солнца ...если интересно, подробнее напишу в личку

Марина

Напиши)

Вечеслав Дмитриев

вы хотите разобраться в вопросе или пытаетесь навязать то ,что вам в голову зарядил какой то канал ?

Марина

Кошупод фантастику, чтобы отшить больных)

Вечеслав Дмитриев

я заболел

Марина

Выздоравливайте! 🍫

Андрей Андрушевский

Рано или поздно капитализм себя изживет. И , причем автоматизация производства тому помощник

Андрей Андрушевский

Не совсем.
Так и называется Эффект Манделлы
Даже в Википедии

Марина

это снова для полевого уровня)). А сверху иначе.

Андрей Андрушевский

Марина, бодрый день
Можно как угодно объяснить с квантовой теории такой момент:
Давно уже не говорится, что Атом при детальном рассмотрении это как пропорционально Земля вокруг Солнца вращается. Причем , ни Земля, ни Солнце при этом Не Вещество, а заряды, т.е. Поля, сгустки энергии.
Так вопрос из этого такой:
Как существует такое разнообразие полевых форм, которые и составляют всем известную таблицу Менделеева?
Почему чтобы добавить или убрать всего 1 электрон Требуется офигенское количество энергии.
Ведь даже когда мы Сжигаем воду при очень больших температурах, опять образуется вода?
Не получается новый элемент таблицы, а опять вода.
Хотя при этом высвобождается колоссальное количество энергии. Что немаловажно .

Марина

Для телепортации нужен собственный хяс.

Андрей Андрушевский

А про телепортацию вопрос ещё не назревал 😊

Котэ Живущий На Излучине

А говорят, что у нас нет теоретиков нового уклада жизни!!!!🤣🤭 браво 👏👏👏

Котэ Живущий На Излучине

Что-то логика от нас ускользает )))) при чем тут старики?))

Марина

В каком таком? Какими мы себя представляем? )))//В нашей игре видно кто есть кто. Звери к примеру сидят на корточках.

Котэ Живущий На Излучине

А вот лошади к примеру даже спят стоя ))) и что? ))

Марина

🖼

Котэ Живущий На Излучине

Понимают друг друга )))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

в германии хоть РАФ была..может не такие уж они и животные?

Марина

Я уже поняла что бороться бесполезно) с проджными политиками. Так как на плане выше это они и рулят экономикой. Выход один проявить этот план выше. Пусть рулят в открытую. ГосКапитализм, пример был как раз 28 лет Сталина.

Марина

Стреляли потому что госкапитализм первая ступень коммунизма и уже ничем народне отвлечь от обогащения и не принудать в рабство.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

сначало национальное государство, а потом уже рассуждать об измах - иначе кранты

Марина

Капитализм это всемирная идея. Не бывает капитализма в Германии с рабами в Китае.

Ал
Александр

Я с тобой согласен!🌹 А что делать не знает не кто.

Ал
Александр

Мир не переделать много умов пыталось.

Марина

Наше измерение просто недоразвитое). Это какой-то чип ограничитель ставится, называется "лишение разума за грехи". Мне его часто снимают и я помню лучший мир.

Ал
Александр

А кто ставит чипы бог или Майкрософт?

Марина

Батюшка)

Евгений Андреев

А я за то, чтобы пиво бесплатно давали!

Марина

ИТР не левые, они самые правые)

Евгений Андреев

Они-колеблющаяся прослойка.

Марина

Левый это пассивный, потребляющий, иждивенец. Это исключительно дети беременные и пенсионеры, туда же и капиталисты попали переехав от своих заводов на яхты.

Евгений Андреев

Я про политику-левые-довлеют к идеям коммунизма и социализма, правые-к капитализму, фашизму

Марина

И я про политику. Капитализм первая ступень коммунизма, попробовав заработать на свой личный социализм народ от денег уже не откажется и в рабы не пойдёт. А сегодняшнее разделение на ты в капитализме паши, а я типа левый буду в социализме привелегии получать это уловки феодалов те же самые.

Игорь L

как вы относитесь к БОД?

Марина

Этот? Бод (англ. baud) в связи и электронике — единица измерения символьной скорости, количество изменений информационного параметра несущего периодического сигнала в секунду[1]. Названа по имени Эмиля Бодо, изобретателя кода Бодо — кодировки символов для телетайпов.
В системах с двоичным кодированием, когда каждый бит может принимать только два значения (0 и 1),

Игорь L

безусловный базовый доход

Марина

Безусловный базовый доход — это регулярные одинаковые выплаты всем гражданам страны, независимо от их дохода, социального статуса, возраста или работы и без каких бы то ни было встречных обязательств с их стороны. Этим ББД отличается от адресной финансовой помощи малоимущим,

Игорь L

спасибо, вы прям как чат гпт)

Марина

Я думаю как я отношусь) Демоны сопрут это я точно знаю, даже если вам кажется что вы покушали.

Елена Данилова

Где он, когда выйдет????

Аркадий

Приспособится... 🥴

Марина

Капитализм первая ступень коммунизма так как народ попробовав денег уже не будет приспосабливаться)

Аркадий

Я не об этом. Я о Вашей модели.

Марина

Моя модель из лекций деда из ВПШ, я же не сама госкапитализм придумала)).

Аркадий

Так эти... снова присобятся. Они ко всему приспособится.

Марина

На сегодня же производительность позволяет работать по 2 часа, вот и пусть приспосабливаются в этих рамках. А социализм это строй хобби )).

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🤣👍

Марина

☺️🍦

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

спасибо😁
А зверополис 2 когда выйдет или уже

Марина

незнаю)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🥺будем искать , топ мультик

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

весна 24 года😱

Марина

жди))