Роман Кустов

Ваше впечатление о книге "451 градус по Фаренгейту"?

Ответы
Ksyu Sandra

«Посмотри же вокруг, посмотри на мир, что лежит перед тобой! Лишь тогда ты сможешь по-настоящему прикоснуться к нему, когда он глубоко проникнет в тебя, в твою кровь и вместе с ней миллион раз за день обернется в твоих жилах. Я так крепко ухвачу его, что он уже больше не ускользнет от меня. Когда-нибудь он весь будет в моих руках, сейчас я уже чуть-чуть коснулся его пальцем. И это только начало».
Читайте книги и радуйтесь жизни!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что-то похожее возможно в реале. Перенесут все на цифровые носители и все. А потом печатное будет уничтожено. Чипы в мозг. Знания обнулены и все,диктуй что хочешь . Возможное развитие будущего. Это как вариант.

Наташа Костина

Мне книга понравилась. Я люблю фантастику. Для сохранения знаний люди уходили от предлагаемых обществом условий. Лучше жить в знании. чем в неведении.

Анна Третьякова

Познакомилась с произведением в театре Калягина. Главное впечатление тогда-это сожаление, а сейчас- это отсутствие актуальности книги

Июнька

книга-пророчество...порой мысль возникает:придумают-потом сбывается,или писатели такие умные-все вперед видят?

Роман Кустов

Олдос Хаскли и Джордж Оруэлл тоже предугадали. Возможно тоже самое можно сказать про Бёрджеса,Голдинга и Замятина?)

Июнька

одаренные писатели-..непростые смертные.Богом отмечены.

Ни
Ник

а фильм - гумно!

Июнька

фильм-да.поэтому читайте чаще!

Ни
Ник

привет Ливка! что пропала?)

Июнька

надоело все тут.

Татьяна Сысоева

Уливительно. Утром вспомнила эту чудесную книгу Брелбери . И тут вопрос...прочитала с большим удовольствием...

Breath

можно сказать так - абсурд общества, где все - только потребление, не имея рассуждение) это лаконично

Ирина

Прогностическая вещь. И каждый раз воспринимается немного по-другому. Надо бы перечитать

Фрекен Снорк

К этому идём: все меньше людей интересуют люди, все больше вещи и ускорение жизни, стре

Фрекен Снорк

Стремление к сокращению всякой информации, минус эмоции, чувства, только раздражители

Viktor Nnn

когда прочитал не понравились описанные там события, а теперь у нас жгут книги.

Алла

Читала взахлеб в детстве. Верила, что такого никогда не будет. Увы...

Роман Кустов

Интересно,а насколько это давно это было?

Алла

Что именно? Если речь о моих впечатлениях, то 45 лет назад

Роман Кустов

Авторам известных антиутопий всё-таки как-то удается предсказать будущее))

Алла

А тоже об этом думала)

Славик

Очень хорошее. Прочел быстро и до сих пор помню моменты и книги

Роман Кустов

А "1984" читали?

Славик

Нет, а она похожа на 451?

Роман Кустов

Это та же известная антмутопия,но уже на другую тему: как народом овладел тоталитарный режим.

Славик

Интересно. Надо будет уделить время на эту книгу. Спасибо вам!🙂

Роман Кустов

Пожалуйста)

Александр И Юлия Абатуровы

Хорошая книга.Похоже наша жизнь приближается к этой отметке.

Realistka

Брэдбери как в воду глядел: народ дичает и не читает книги.

Роман Кустов

Ни разу не видел,чтобы в книжных магазинах были огромные очереди.

Realistka

В "Педагогической книге" перед 1 сентября очереди за учебниками.

Роман Кустов

Учебники так покупают,для галочки.

Realistka

учителя требуют.

Роман Кустов

Даже у неисправимого двоечника они все есть.

Алина

Не читала надо прочитать и расскажу. А вы жадите эту книгу?

Роман Кустов

До неё очередь не скоро дойдет,но мне тоже очень интересно

Алина

Ну вот облом

Ната

Это градус, при котором бумага самовоспламеняется😈

Роман Кустов

Да,я знал))

Ната

И Бредбери знал более чем как никто

Роман Кустов

А "марсианские хроники читали?")

Ната

Не помню. Нет кажется

Аделина Свабода

1984 Оурела - читала! А 451 по фаренгейту, о чём, напомните?

Роман Кустов

1984 я тоже читал)) та книга о том,как в будущем обесценились книги и все стали заменять гаджеты)) книги даже сжигали умышленно. Та же антиутопия

Аделина Свабода

Да, читала! У меня плохая память на названия! Только мне придумалось, что та книга, о необычной семье, где все вечером собирались за большим столом вместе, разговаривали, смеялись)

Роман Кустов

А что по поводу 1984 скажите?

Аделина Свабода

Прикольный! Скажу что и к физической боли человек привыкает!

Сама Себе Своя

гениально. Но не приведи бог- сбудется то, о чем в ней

Загадка(Простая)

Не могу пройти дальше 3 страницы уже третий год)))))))

Фрик Адель К.

Ничего себе...

Загадка(Простая)

Вот как-то так)

Мицумо Хичо

Нормальный, с учетом того что я его не читал