Мария Васильева

чтобы добраться до школы оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса .через 4 мин. после выхода ей остается п

Alexandr

Если ей через четыре мин. остается пройти 360м. , а через 8минут - 120м, значит она идет со скоростью 360-120м/4минуты=60м/мин.
если через 8 минут ей остается пройти 120м, то она их пройдет за 2 минуты, а на весь путь потратит 10 минут.
значит пройденное ей расстояние составит 10*60=600метров.