Наружная Реклама И Полиграфия

Почему таджиков не любят в России?

Ответы
К-
Карандаш -3D

Почему таджиков не любят в России? Ерунда!!!! В любой нации есть уроды и есть добрые и великодушные люди. Россия всегда была и будет дружелюбной страной.В годы Великой Отечественной войны
1,5 миллионная Таджикская ССР отдала жизни
100 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ !!!

К-
Карандаш -3D

Всего за годы войны в Красную Армию вступило более 250 тысяч человек. За мужество и героизм, проявленные в боях с врагом, около 55 тысяч воинов-таджикистанцев были награждены боевыми орденами и медалями, 68 из них стали Героями Советского Союза и 21 - полными кавалерами орденов Славы трех степеней.

Имена многих героев-таджикистанцев еще со школьной скамьи были известны нашему старшему поколению. Это - Туйчи Эрджигитов, Исмоил Хамзаалиев, Ходи Кенджаев, Неъмат Карабаев, Домулло Азизов, Саидкул Турдиев, Чутак Уразов, Сафар Амиршоев и многие другие.

Таджикский воин Домулло Азизов в составе 65-й армии Центрального фронта участвовал летом 1943-го в крупнейшей битве на Курско-Орловской дуге, где Советская Армия одержала историческую победу, оказавшую решающее влияние на ход Великой Отечественной войны. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 октября 1943 года за героизм, проявленный при форсировании реки Днепр, Домулло Азизов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Однако в одном из жестоких боев при освобождении деревни Островы Лоевского района Гомельской области 24 октября 1943 года учитель, Герой Советского Союза Домулло Азизов пал смертью храбрых.

В том же году за геройство, отвагу и смелость, проявленные в боях в районе Покровка, было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» и другому славному сыну таджикского народа - Ходи Кенджаеву.

Людмила Гладкова

не знаю,у меня сосед был,нормально общались...