"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Любить душу слишком больно. Ты влюбляешься в человека не за внешность И не за отношение к тебе, А за то, что он просто есть. Просто существует.Согласитесь???

Ответы
ℛℳ

У Драйзера в книге Стоик тоже красиво написано:
Гуру ответил:
- Даже в самых низменных влечениях заложена частица божественной любви. На санскрите всевышнего называют иногда Хари, что значит - тот, кто притягивает к себе все сущее. Поистине только он и достоин притягивать к себе человеческие сердца. Ибо кто может пленить душу? Только он. Вот ты видишь человека, которого привлекает чье-то красивое лицо, - неужели ты думаешь, что горстка определенным образом соединенных молекул способна увлечь кого-нибудь? Ничуть! За этими частицами материи должна быть - и есть - сокрытая частица высшего начала, высшей, божественной любви. Невежда и не подозревает об этом, но, сознательно или бессознательно, влечет его только эта искра истинно прекрасного. Итак, даже наиболее низменные влечения порождаются самим божеством. "Ни одна женщина, о возлюбленный, не любила своего мужа ради него самого, но ради Атмана, ради всевышнего, заключенного в нем". Всевышний - это великий магнит, а мы все - словно металлические стружки, и он притягивает нас к себе, а мы стремимся постичь его - узреть лик Брахмы, отраженный во всех формах и очертаниях. Мы думаем, что поклоняемся красоте, на самом же деле - мы поклоняемся лику Брахмы, проступающему сквозь нее. В глубине всего - сущность.

Yulia Yulia

Да ну!!!! Первое впечатление это что? Внешность, опрятность, аромат.... А уже поле все остальное. А все остальное это и есть отношение к себе, его забота.... Встречают то по одежке.......

Гаврилов Александр

Я визуалист.....мне , чтобы узнать человека поближе.....надо влюбиться во внешность🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ок
Оксана

нет,если не понравится внешне,то никто не захочет узнавать твою прекрасную душу

Ѻлегъ

согласен, но любить душу - больно быть не может, по определению, Аглая 🤷‍♂️

Ѻлегъ

может, но это уже не совсем любовь, Аглая

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

А что тогда влюблённость?

Ѻлегъ

это эмоция, отклик тела на программу (инстинкт) ...и "окраска" этой эмоции зависит от уровня развития души, от способности человека управлять своими эмоциями

Ѻлегъ

не за что. 🙂🌹

Олег Яковенко

черт знает как у вас - у женщин, а нам мужикам еще надо любить глазами ! 🙂

Вячеслав Тетер

Мужчина влюбляется глазами, а женщина ушами. А потом уж как получится.

Ведающий.

Если любишь его просто за то, что он есть, тогда почему больно душе?

Ведающий.

Если любишь, то желаешь счаться и не обязательно рядом с собой.

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Желаю...Наверное эгоизм(

Ведающий.

А с другой стороны, что это за любовь если не можешь её подарить любимому человеку?))))

Ведающий.

😁

Комета

Неее. Быть влюбленным больно. Потому что твоим миром правит эго

Gen

Влюбляешься в своё состояние, которое испытываешь рядом с ним.

Слава Гребеншиков Гребеншиков

это страшная болезнь когда не получаеш лекарство взаимность

P6
P.107 6200004

Не соглашусь, любят всегда за что-то, а не вопреки всему.

Виталий Юдкин

И всех преступников любите - политических и уголовных?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это настоящая любовь души...большая редкость...

Странnick

Да это плохо сказывается на настроение

Странnick

И зачем я только ответил😉

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Мог бы не отвечать.

Странnick

Это было выше моих сил)

Koteikо

И расставаться так хреново!

Андрей Евдокимов

Да,и без него ты не можешь..

Улугбек

Совсем не... За ОТНОШЕНИЕ!!!

Слава Касьянов

Соглашусь, ибо я из таких

Сергей Кузнецов

Как я в жену прям...