Shamyrat Nurgeldiyev

Вершина параболы лежит на окружности радиуса R, ось параболы направлена по диаметру. Каков должен быть параметр параболы, чтобы площадь сегмента, ограниченного параболой и ее общей с окружностью хордой, была наибольшей? [Площадь симметричного параболического сегмента равна двум третям произведения его основания на «стрелку» (высоту)*]

Ответы
Александр Николаевич

А не все равно? зачем мозг напрягать людям которые далеки от данного вопроса?