Наташа

Почему самцы пауков Nephilengys malabarensis сами себя кастрируют?..?

Ответы
Роман Разумных

Педипальп у N. malabarensis две, они являются его половыми органами. Паук вводит педипальпу в самку, чтобы передать ей семя, а затем отрывает её, таким образом «запечатывая» свою даму. После этого паучиха становится неспособной спариться с кем-то ещё, а у «кастрата» портится характер: самец с одной оторванной педипальпой становится намного агрессивнее, а без обеих педипальп превращается в настоящего бойца, ревностно охраняющего самку с будущим потомством.

Наташа

:)Да!!!!!

Роман Разумных

бедный с е к с всего два раза, если после первого самка не сожрет

Наташа

😄

Татьяна Голенова

т.к после спаривания они погибают , т.к. самки пытаются откусить им голову ,по этой причине , наверно они и кастрируют себя . Это, между прочим, написано в детской энциклопедии .

Наташа

Вы перепутали пауков с богомолами....

Татьяна Голенова

я ничего не перепутала. и дальше там написано было , что у них становится меньше вес.

Наташа

Пауки кастрируют себя сразу после спаривания,для того чтобы закупорить самку.....причём вес для них не важен,после кастрации они становятся злыми сторожами своего будущего потомства.......

Татьяна Голенова

потому , что самки им откусывают голову после спаривания. а тут ей не до этого будет.

Александр К.

Наверное по их мнению их самки настолько страшные, что лучше отгрызть себе достоинство, чем спать с такой)))))))

Тамара Борисова

Вы сказали))))

Наташа

После оплодотворения самки он отгрызает себе гениталии,как бы закупоривая её....сам становится злым хранителем своего будущего потомства....

Александр К.

Блин((( Как примитивно и никакой интриги...))))))

Наташа

Ну,вот..извините,что разочаровала ответом)))Так примитивно и без интриги......

Александр К.

Да лан... не переживайте... Но и не ждите , что я последую примеру самца паука Nephilengys)))))

Раш

Это с их точки зрения лучше, чем быть съеденным или просто убитым, после спаривания с "чёрной вдовой"!))))))))

Татьяна Демидова

Да они не хотят за потомство отвечать. Встречает самка бывшего, а он - я, говорит, кастрат. Дети не мои.

Александр

Как прикинут, чем надо заниматься с паучихой... Вы их самок видели? Я бы тоже себе всё вырвал на фиг...

Александр

Ага, ещё когда писал, чуть с кресла не грохнулся...

Наташа

Как засов.......придумал же.......

Александр

Ну так я же фантаст - писатель, мне положено...Гы...

Наташа

Ага.....все здесь писатели-фантасты)))Есть ещё сказочники)))

Васёк Руднев

таким образом «запечатывает» свою даму-чтоб на лево не ходила )))) у них же два половых органа )))

Наташа

Да))

Евгений Долговязов

Вот мазохисты....Больно же! Даже представить больно! ААААААААААААААААААА!

Наташа

😄 😄 :Dвсё не смеши.....только ,что отсмеялась по этой теме.....икать от смеха начала...

Евгений Долговязов

Рад, что поднял тебе настроение. По-больше тебе улыбок!

Наташа

Спасибо))))))))

Евгений Долговязов

Будет скучно, пиши ded_1972g@mail.ru Буду рад общению!

Наташа

🙂

Павел Шадский

Вы задали такой вопрос, вы понимаете в пауках? Если да, то очень хорошо!

Александр Фролов

Не знаю, может самок мало, а может понимают что не в этом счастье 🙂

Наташа

Пауки-самцы вида Nephilengys malabarensis после спаривания с самкой погибают в 75% случаев. Самки очень агрессивны, и на прощание после бурного секса норовят откусить благоверному голову. Чтобы избежать такой участи, хитрые самцы отрывают свою педипальпу.Педипальп у N. malabarensis две, они являются его половыми органами. Паук вводит педипальпу в самку, чтобы передать ей семя, а затем отрывает её, таким образом «запечатывая» свою даму. После этого паучиха становится неспособной спариться с кем-то ещё, а у «кастрата» портится характер: самец с одной оторванной педипальпой становится намного агрессивнее, а без обеих педипальп превращается в настоящего бойца, ревностно охраняющего самку с будущим потомством.

Александр Фролов

Долбоебизм

Александр Абрамов

Личная жизнь самцов пауков тяжела, сложна и местами неказиста.

Наташа

))))))Кто знает,может они счастливы после всего,что сделано!!!

Александр Абрамов

Наверняка

Наташа

Добрый вечер,Александр))))

Виктор Бархатов

Может они у них зудятся и посарапав, они их не взначай удаляют?

Наташа

Пауки-самцы вида Nephilengys malabarensis после спаривания с самкой погибают в 75% случаев. Самки очень агрессивны, и на прощание после бурного секса норовят откусить благоверному голову. Чтобы избежать такой участи, хитрые самцы отрывают свою педипальпу.Педипальп у N. malabarensis две, они являются его половыми органами. Паук вводит педипальпу в самку, чтобы передать ей семя, а затем отрывает её, таким образом «запечатывая» свою даму. После этого паучиха становится неспособной спариться с кем-то ещё, а у «кастрата» портится характер: самец с одной оторванной педипальпой становится намного агрессивнее, а без обеих педипальп превращается в настоящего бойца, ревностно охраняющего самку с будущим потомством.

Виктор Бархатов

Как хорошо что мы не пауки))))))))

Аноним Я

Что бы популяция землю не покрыла.....А с чего такой вопрос?

Вячеслав Бернадский

А почему самка богомола съедает самца после спаривания?

Наташа

Самка богомола съедает самца после спаривания в 50% случаев. В 25% он успевает вырваться. Еще в 25% обещает жениться …)))

Николай Пепеляев

Если сам ,-то еще можно жить ,а если самка - то кранты ....

Людмила Смирнова

чтоб их не стать пщей для самок после оплодотворения

Наташа

да

Владимир Тупиков

Наверное, так спасаются от любвеобильных самок! 😊

Виталий Кондратенко

а нафиг такая жизнь нужна, когда вокруг паучихи

Леонид Бондарев

вопрос к зоологу, занимающемуся арахнологией...

Кепр Кепр

http://obrezanie.info/page/foto-chlen.html давай сюда не пожелееш

Наташа

ха,ха,ха.....мне туда не надо.....прочитала о чём...

Кепр Кепр

и очём ?

Наташа

ОБРЕЗАНИЕ.....

Кепр Кепр

што