Вопрос к Пушкинистам.Где найти список ,всех убитых на дуэлях А.С.Пушкиным

–1
Ответы
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Несмотря на то, что Александр Сергеевич Пушкин вызывался или был вызван на дуэль около 30 раз, он не убил ни одного человека.
25 дуэлей были назначены и после отменены.
3 дуэли закончились промахами.
На последней дуэли Пушкин попал в Дантеса, но рана противника была несерьезной. Пушкин же оказался тяжело ранен и умер через 2 дня.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Вы то откуда такой инфой владеете?

передачу в машине слушал про великий русский язык

Адмирал Ясен Х**

Да, это показатель. Пушкин никого не убил. Вот Лермонтов да, было

на этом спасибо.

Геннадий Попов

По разным данным, Пушкин участвовал в 28 - 30-ти дуэлях, но не убил на дуэли ни одного человека

Alla Lala

а кто этот список составлял? вот папаша его на дуэли не вызывал.. просто убивал и всё )))

Олег Драг

Этот придурок пистолет держать то не умел. Одни понты

Табуретыч

Он никого не убивал, хоть и был отменным стрелком.

Табуретыч

Из 30 назначенных дуэлей 25 были отменены, а 3 дуэли заканчивались промахами. Выходит что в двух дуэлях Пушкин кого-то ранил.

Юр ..Спб

🖼 на станции Новая деревня

Епифания

Он никого не убил

** Катерина **

В архивах ищите.