Чанга Чунга Чунгович

Вы вместе со всеми выходите на остановке из вагона метро (автобуса, рогатого или трамвая). Прямо(!) на Вашем пути стоят желающие войти в вагон. Что делаете? Варианты ответов:
1) Смело, молча и без стеснения толкаете стоящего на Вашем пути.
2) Останавливаетесь, тормозя идущих за Вами, ждёте, читая им "лекцию", когда они отойдут в сторону. Они отходят на 5-6 см и дальше что?
3) Пытаетесь пройти как-то боком в узкую щель между ними.
4) Громко (тихо) ругаетесь на этих долбо_ _ _ в.
5) Ваш вариант действий.

–1
Ответы
Al
Alexc

Громко , чётко но вежливо : "Извините, пропустите, пожалуйста" И иду. Редко кто откажет тому у кого в глазах киллер и маньяк в одном лице. А откажет - могу и не толкать. мне - не слабО .... А вот каково ему будет ? Чувство вкуса и вежливость могут положить на лопатки даже антихриста, а уж о быдле и молчу (у них чувство самосохранения развито)

Koteikо

По студенчеству ходил со спортивной сумкой в руке. Сумка весила килограмм 5-7. Так вот эту сумочку лёгким движением плеча вперед выталкивал, и тот, кто стоял прямо передомной получал крайне неприятный удар в колено. Желающих поспорить или поругаться ни разу не нашлось.

Koteikо

А вообще можно левое плечо и локоть вперёд выставить и... пошёл прямо на стоящего. Любой в сторону отойдёт, с локтём "дебила" никто не хочет столкнуться.

Koteikо

Античеловечность это мой конёк 🤣

Снежана

Устанавливаю единые правила пользования городским транспортом: передняя дверь - вход, задняя и средняя (если имеется) - выход. ВСЁ! Проблема будет решена.

Чанга Чунга Чунгович

А метро?

Снежана

Да.. Метро - это страшная неуправляемая стихия...

Дм
Дмитрий

Обычно люди, желающие в вагон зайти, по бокам стоят, чтобы выпустить народ из вагона. Если не так, тогда использую ваш первый вариант.

Владимир Слепнев

в таких случаях соблюдают правила движения заходят с права выход слева ну а если не понимают то дави своим авторитетом

Чанга Чунга Чунгович

Да, в таких случаях не стыдно и толкнуть без извинений

Замир Умир

Преимущество у выходящего. Это как главная дорога у машин. Не пропускает- нарушает. Могу мышечную массу применить

Fenix🇱🇹

Нет такого столпотворения и потом , если когда и бывает то люди ждут пока все не выйдут и только тогда заходят .

Чанга Чунга Чунгович

Да, в большинстве случаев ждут, конечно, а не стоят на пути.

Се
Сеетичка😊

У нас в общественном транспорте очень порядочные люди за два года ни разу не видела, чтобы толкались

Александр Петрович Кудрявцев

прошу вежливо пропустить так как войти они всегда успеют. К тому же и мест освободится больше

Татьяна Tatiana

могу рявкнуть - "Дайте выйти!"....а вообще - нет такого у нас...транспорт ездит полупустой

Светлана Савельева

Не пользуюсь этими видами транспорта..)Но..был бы 1 вариант- взглядом..))

Helena Veselova

Достаточно внятно прошу пропустить, чтоб не загораживать им вход.

Любовь Шершова

5. в узкую щель увы не пролезу,так что попрошу выпустить 🤷‍♀️

Надежда Семёнова

У меня дежурная фраза.. Разрешите просочится.. И путь свободен

Майя Петрова

Отодвигаю рукой стоящего на пути и иду вперед

Чанга Чунга Чунгович

А я в таких случаях прямо врезаюсь в стоящего на пути или толкаю в сторону, и иногда говорю "извините", но чаще не говорю.

Genadij Kozlovskij

5) Простите пожалуйста, позвольте пройти ...

Чанга Чунга Чунгович

А за что Вас надо простить? Вы что-нибудь нарушили?

Genadij Kozlovskij

При чем тут нарушения ? Просто прошу прощения за то что беспокою и прошу посторониться.

Романа

2 без лекции - жду, когда освободят проход.

Вячеслав Коршунов

Разрешите пройти! и по первому варианту

Елена Мазырко

С криком "Бойтесь меня!" ломлюсь на них. )

Татьяна

жду когда расступятся ,причем молча

Чанга Чунга Чунгович

А идущие сзади тоже ждут?

Татьяна

ну не выносить же меня