Задолжник

Растропович , Шестокович, Чайковский кого из композиторов евреев вы еще знаете?

Ответы
Наталья Попова

Растропович композитором не был. Он -виолончелист. А Чайковский - сейчас украинец. Там решили в укропии. И Чайковский с Шостаковичем евреями никогда не были.

Задолжник

Ну и славно)))))

Александр Хардин

Во-первых Шестакович.Во вторых я могу продолжить эту цепочку если Вы назовёте мне хоть одного слесаря сантехника этой национальности.

Задолжник

Я знаю длинную цепочку

Александр Хардин

Я весь внимание.

Задолжник

Мой гойский скудный ум не разумеет больше , чем смог я выше указать, скудны познанья и ленива память, а по тому вопросы из меня и жажда познавать , читая мудрых слово , что крохи бисера мне соизволят накидать

Александр Хардин

Всё что-ли.

Задолжник

С Вас и этого хватит

Александр Хардин

Я на большее и не рассчитывал.

Задолжник

А я не расчитываю на ответы , но это и замечательно),

Наталь

Хорошо хоть фамилию Чайковского не переврал...И Ростропович не был композитором, чтоб ты был в курсе на всякий случай...

Наталь

Изя?))))))) Доброе утро)

Задолжник

Доброе,)))

Наталь

Ну тогда еще и Изю добавьте) Без Изи пантеон будет неполным))))))))

Realistka

Чайковский - русский, Растропович - виолончелист. А евреи-композиторы - это Шаинский, Дунаевский, Крутой, Френкель и др.

Задолжник

В от как

Галина Троицкая

Колмановский. Блантер, Дуневские отец и сын,Фельцман, Фрадкин. Островский, Кабалевский.....

Задолжник

Есть кем гордиться..а тот тут некоторые меня осуждают не обвиняя

Галина Троицкая

Вся русская артистическая элита -из евреев. И с эим ничего не поделаешь

Задолжник

Но они (русские) , когда об этом говорю...прибить готовы)))

Галина Троицкая

Меня - тоже. сразу подозревают во мне еврейку, из-за фамилии

Задолжник

Выживем)

Галина Троицкая

Еще бы!

Николай Лисовский

Во первых Ростропович а не Растропович. Во вторых Шостакович, а не Шестокович

Задолжник

Мне стыдно , но..продолжите список?)

Александр

Ну, Чайковский - спорный вопрос. А так, среди них - музыкантов большинство...

Задолжник

Верю)

Надежда Гончарова

Когда человек гениален,не имеет никакого значения его национальность

Задолжник

Да неее , вы вот русского назовите компазитора?)

Kamil Aydamirov

Слышал про всех. Но Растропович считай земляк. Он в Баку родился

Задолжник

Не знал)

Таня Ежова

Дунаевский, Таривердиев.... Да подавляющее большинство)

Таня Ежова

не факт) но пусть будет так)))

Задолжник

А Гвирцители типа грузинка...так же)))

Таня Ежова

конечно))) а чего спорить? все мы - дети праматери Евы)))

Задолжник

Удобно , но они это оспорят))

Таня Ежова

кто они?)

Сентиментальный Дракон

Ви таки уверенны в этом списке? Или имеете ошибаться?

Задолжник

Та ни. Все так и именно

Vasilisa

от того, что они евреи, их музыка не становится хуже

Vasilisa

будем другую музыку слушать, а не тех, кого упомянули

Задолжник

Вы уже сами много понимаете

Vasilisa

мы разве на "вы" общались??? меня немного это напрягает....:-/

Задолжник

Извини) выскакивает)))

Vasilisa

😉

Одинокая Сволочь

С какого перепугу Чайковского причислили к евреям?

Задолжник

Ошибся?)

Одинокая Сволочь

бывает.... ))

Тина

Растропович музыкантом был, а не композитором.

Задолжник

Буду знать)

Все Ушли На Фронт

Ты все еврейские души будоражишь?)))

Задолжник

Какое то время да) потом видно ....)

Все Ушли На Фронт

Да ладно?)))

Задолжник

Ладно)

Все Ушли На Фронт

Люблю с тобой беседовать. Со стороны хрен поймёшь, о чем мы 😂

Задолжник

А я люблю беседовать с тобой))

Лариса

Шостакович !!! Ещё штук сто знаю.

Задолжник

Класс)

Лариса

Вообще-то,почти всю "русскую культуру" сочинили евреи.

Задолжник

Согласен, мэм

Андрей Будняев

и шо?! какие это , к чёрту аиды????

Андрей Будняев

я тока за Шаинского спокоен.

Задолжник

Он кроме этого , учил гнать хороший самогон) и моложе этого старика ..мало кто был)жизнелюбие и энергия через край)

Андрей Будняев

лично встречался через его ташкентскую родню.

Задолжник

Рад за Вас) хороший он человек был?)

Мирумир

Скрябин Свиридов Рахманинов

Задолжник

Спасибо)

Галя

Ну а что же вы не композитор?

Задолжник

А Вам от этого меня прям таки жаль??))

Галя

Прям таки нет...В музыке сколько нот? Всего 7! Из этих 7 нот евреи напиликали, настрочили, натюкали стока прекрасных вещей! Когда слушаю, не думаю, кто автор...

Задолжник

Не думать это счастье

Галя

Думайте вы,если в этом смысл и счастье, еще про врачей- евреев подумайте и государственных деятелей и т.д. и т.п. Вот разгуляться-то где можно!

Задолжник

А просвятите)

Галя

Мне это надо!? У меня что ли больше иных занятий нет, как тут увещевать утвердившегося в своем мнении антисемита?

Задолжник

Это чего за ярлык позорный на меня?? Вы не правы

Лина

ну Мендельсон наверное?

Задолжник

И он

Лина

Шостакович, кстати

Задолжник

Я очепятался)

Лина

вопросы можно редактировать, если что)

Задолжник

Я не делаю это..пусть поправляют)