Діана Музика

смысл эпигррафа к роману булгакова мастер и маргарита

Ответы
Мир

Может я что-то и неправильно поняла, но скажу так: смысл эпиграфа открывает суть Сатаны, прибывшего на землю, именно в момент кульминации отказа целой страны от Бога. Вот он, его час, бери и правь безраздельно, - олицетворение зла. Но он, вступает в защиту Христа, и творит правосудие и даже проявляет милосердие. Вот каким я увидела смысл.

Геннадий Попов

Смысл в том, что Воланд (сатана)_ вроде должен творить зло, а он творит правосудие, делает добро и проявляет милосердие

Hикoлaй Григoрьeв

не так зол сатана как его порождения

Коля

Часто зло творит справедливость.

Ego Musicus

Ибо некуй лазить где попало

Вера Гудкова

Иногда зло творит добро.

Сергей Коваленко

Добро и зло ходят рядом.

Миша Чернов

там смысла нет

Просто Ой ,Но Не Ангел

А кто это

Юр ..Спб

нуль