Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сердце- это только мышца, перекачивающая кровь? Как думаете, люди, которым оно было заменено, приобрели ли они качества характера донора? Ведь в таком случае они должны были изменить некоторые привычки и уклад жизни?

–1
Ответы
He
Helen

При пересадке отрубают иммунную систему, а это в крови. Эма. Чужое сердце, это постоянный страх и контроль. *В современной трансплантологии пересадка сердца — рутинная операция, после которой пациенты живут более 10 лет. Мировой рекорд по продолжительности жизни с пересаженным сердцем держит Тони Хьюзман — он прожил с пересаженным сердцем более 30 лет и умер от рака кожи.*Всё равно имунка ликвидирует.

He
Helen

Пожалуйста) Вам спасибо за интересный диалог)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно. И отличного вечера!)

He
Helen

Вам тоже отличного настроения!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси. До встречи на сайте!

He
Helen

До встречи!

Виталий Вилисов

с точки зрения медицины - нет, сердце автономный орган и начинает работать на 21 день после зачатия и так до замены или смерти. Да и по сути все в организме также, наши ощущения их работы, сбоев воспринимаем косвенно через ритмику эволюционной организации. И здесь можем сказать что мы есть суть эволюционный процесс..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. Знакомая одна частенько говорит, что у неё болит правое сердце))) опять таки, теоретически. Доказательства то не представляемы.

Виталий Вилисов

А тут особо и не важно)), наше тело нами воспринимается как Я))), и причем через механизм взаимодействия со внешней средой посредством органов чувств и потому мы можем фокусировать где угодно наше внимание, можно в пятке, как у Ахиллеса - слабое место))) Или можно полностью уйти в себя и вообще забыть про свое тело, и вот тогда мир расширяется)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Виталий, кто вы по профессии, если не секрет?

Виталий Вилисов

механик, физик

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла. Спасибо.

В Лад

Нет, это всего лишь часть целого, целостность превалирует, но спектр проявления целостности значительно сужается. В этой связи интересен Рокфеллер - со своими несколькими пересадками сердца - что там осталось от человека и на чем всё это держится в этом гомункула... - долгая и длинная история, не для этого формата...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так он же вроде бы давно успокоился, со всеми своими сердцами. Зачем утверждают, что клетки несут информацию о нас, цепочку ДНК?

В Лад

Рокфеллер, перешагнул за 90, между прочим... Клетки несут генетический код нашего тела в рамках теории и моделей используемых в генетике, но только в рамках, и ограниченное научной парадигмой , очевидностбю аксиоматики и соответствующих эксперементальных и обосновательных методов. Человек такое интересное существо, существо связей, реализующее своё существование в зоне действительного взаимодействия духа и материи. И рассматривать только отдельно духовное в нем или отдельно материальное значит иметь объектом изучения не человека, а что угодно иное - ангела, демона, гомункулуса, зверя, бота...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ему было 102 года на момент смерти. Тут уже до вас написали. Я поняла вас. Спасибо.

Старый Волчара

да нет, тут при переливании крови больше шансов изменить привычки.
каждый орган свою программу и функционал поддерживает и при пересадке (успешной) гены перепрограммируются. хотя безусловно своей информацией они тоже делятся, но внешне оно ни на что не повлияет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Думаю зависит от человека. Если подобный удар судьбы его никак не поменял, то он ничего и не понял в этой жизни и будет новый удар.

Старый Волчара

а вот это верно)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не поделаешь)

Александр Бавыкин

Не думаю, мозги то остались прежние. Добрый день (вечер) . После того, как у меня рухнул комп, много информации растерял. Сейчас тут не очень часто появляюсь. Работаю теперь удалённо только в Газпром медиа.🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да так будет , brunette))

Александр Бавыкин

По приветику.Сегодня закрывали рыболовный сезон по летнему. Нам наконец начали "выдавать" снег сегодня.Рыбы поймали так, что коты, которые живут на базе до сих пор смеются наверно. С brunette вроде разобрался, теперь с лесенкой эта супер умная система начала выдавать бетонные ступени, как в подъездах.В первый раз хоть с лесенкой сообразила. Летом в Монголии рыбачили. Это пограничный пункт. Тут путёвки оформляли🖼

Александр Бавыкин

Тут жили. База для наших граждан🖼

Александр Бавыкин

Рыбачили тут🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Александр! Рыба, это хорошо. Только чистить её так себе занятие)

Ла
Лариса

Нет, не приобрели. Человеку, которому пересаживают печень свиньи не начинает хрюкать...или,к примеру - вы надели тапочки мужа, не начинаете же говорить его голосом. Это грубо говоря...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тапочки не несут информацию на клеточном уровне. А каждая клетка человека несёт и цепочка ДНК. Да и некоторые хрюкают , хотя им ничего не пересаживали )))

Елена

Думаю, что нет. Но как знать....об этом могут рассказать те, кому пересаживали. И при этом еще надо знать донора, его привычки. Сложно. И практически невозможно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Недавно в штатах умер один мужик с пересаженным сердцем от свиньи. Прожил один месяц. Любопытно было бы узнать его привычки и уклад жизни за этот период.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот это как раз не предают огласке. Это этическая сторона.

Ѻлегъ

это на уровне материи, Лесенка. но сердце выполняет и более важную функцию, это чакра, родник Перси. отвечающий за способность сотворять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Олег! Так если его заменили, так это и будет перемена. + удар от самого события, болезнь и операция меняет, а если кого не меняет, значит он не понял ничего и не осознал и будет новый удар обязательно. Ведь "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится "

Ѻлегъ

здравствуй! ты всё верно поняла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как избежать нового удара, знаете?

Ѻлегъ

если преступил Коны - ни как. помощь Зныча не избежна 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что такое Коны? Закон. Или грехи, или что?

Ѻлегъ

заКон - правило придуманное людьми, Коны - от начала, правила на которых построено это Мироздание

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, кто их знает теперь?

Николай Мардвинцев

встречал одного коллегу(шофера).У него было другое сердце,но я не вдавался в подробности.(не считаю нужным спрашивать - что да как)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну так то если вы его не знали до операции, то вам и не сравнить никак его поведение.

Николай Мардвинцев

Конечно.Один знал его.Что то они говорили.У моего знакомого два "шунта" вот они и разговаривали...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Шунтирование, это не пересадка сердца. Операция, позволяющая восстановить кровоток в артериях сердца путём обхода места сужения коронарного сосуда с помощью шунтов (сосудистых протезов). Два шунта, это просто две трубки вели, вместо своих сосудов работают искусственные. И искусственное сердце тоже не несёт информации на клеточном уровне от предыдущего владельца, ДНК тоже у него нет. А следовательно никаких изменений не будет.

Николай Мардвинцев

девушка 1000 извинений - я не доктор я шофер.Но информацию запомню.Коллеге сделали два шунта .Приехал в больницу к нему и не знаю что кроме водки передать.Честно.Сам то я не пью с 2000г.И вот курить бросил "за компанию" в 2014г. в месте с ним....Я вот думаю - у спортсменов сердце вообще наверно изнашивается?...Насосы кровяные ведь в мышцах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего страшного. Водку, конечно же нельзя при этом категорически. Можете купить фрукты, молочку или если что то существенное, колбаски или сосиски. При занятиях спортом очень большой риск травм. А так вообще в процессе жизни изнашивается все.

Николай Мардвинцев

вот я в армии "сержантом" был.Должность "старшина роты"- так утром на физзарядку роту гонял.Так мне больше всего вот эта и физзарядка с колеи вышибала...Злился сильно.Но на солдатах не "отрывался"...Не люблю спорт.Не мое.Качалки были и ходили многие.Посмотришь так как друг перед другом силу демонстрируют..Отпад.

Ис
Искатель

Я читал ..Не только фантастика ..Меняется характер ..( дело не только ) Побывав на другой стороне ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Само по себе удар, от которого должен человека измениться в лучшую сторону.

Aлександр Дубовой

Сердце это сложный механизм.. У меня к примеру железное.. а характер покладистый такой... мягкий.. Ну прям как раньше🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Такой удар, как болезнь и следом такая сложная операция должен был изменить. Короче, про искусственное нет речи, оно ничего не несёт от предыдущих владельцев.

Aлександр Дубовой

Может и так конечно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего вам доброго! Спасибо за ответ.

Aлександр Дубовой

Не за что🙂 ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛИЗКИМ!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю Вас! Взаимные пожелания и для Вас.

Эдсон

Дедушка Рокфеллер на 6м сердце помер, и кем он только небыл, и мышонком и лягушкой и неведомой зверушкой))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят он гомункул. Писали про это

Эдсон

Энто что?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не настоящий человек. А собранный из нескольких.

Эдсон

Франкенштейн)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Типа того))

Галина.ярославль

они начинают ценить каждое мгновение и пробуют себя найти везде пишут стихи и рисуют (шариков не в счёт))

Галина.ярославль

Чувствительные пациенты.Стресс всётаки

Галина.ярославль

нее я не врач)) может что то в этот момент умерло -а другое вспыхнуло!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно, спасибо)

Лена

Читала, что ничего они не приобрели. Вот если бы им голову пересадили, то тогда был бы другой человек

Владимир Иванов

Ну да...в каком ритме оно привыкло работать... и будет задовать свой ритом жизни... хочешь ты или нет...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не только это.

Владимир Иванов

Ну да... 🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Ladushka

если верить тому,что пишут, да, существует клеточная память..и люди приобретают привычки доноров

Ladushka

Да, верно, тоже увлеклись? мне еще Гранже нравится

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Вообще Тилье люблю. Все у него читала, кажется.) Но самое любимое - "Головокружение".

Ladushka

у него не так ж и много, на сколько поняла, он не так давно начал писать...да, все классные

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не много?... Ну, примерно 25 я точно читала.

Ladushka

я их слушаю, может не все ещё есть в аудиоформате

Владимир Фефилов

Рецепиенты утверждают, что собретением новых органов, они приобретают новые черты характера...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут многие спросят, что нет.

Ке
Кент

Не сердце определяет привычки, а мы воздействуем на него своими.... и не всегда во благо ему )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И много снега с неба заваливает нафиг все.

Ке
Кент

можно и снежную степь ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Пушкина с ямщиком в карете))

Ке
Кент

не не... только заунывный колокольчик ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Звонок на урок))

Владимир Зарубин

Не поменялись,потому что привычки,качества характера формируются в разуме,а не в сердце.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Владимир Зарубин

Пожалуйста.