Лора

Кто мне объяснит, для чего сейчас ввели знак шипованная резина?

Ответы
Виктор Шаламов

Шипы иногда вылетают из шины. Могут причинить неприятности окружающим. Знак для того, чтобы с таким автомобилем вели себя осторожно, не приближались к нему близко и соблюдали скоростной режим.

Лора

ладно, все понятно, мне кажется , что это лишнее выколачивание денег и вряд ли меня можно убедить в обратном

Виктор Шаламов

Ну так и не ставьте. Дело хозяйское. Ваш выбор.

Лора

ну, не ставить, теперь без него штраф

Виктор Шаламов

Так поставьте. Этот недорого. И есть не просит.

Лора

пришлось, у нас тут многих уже штрафанули, спецом машины ставят, одна смотрит и другой передает, а та останавливает

Владимир Ефимов

Это большой бизнес на шипах: все "рубят" деньги от производителей до контролёров. А вот в Финляндии и без шипов, но на подходящей резине, ездят и по заснеженным дорогам.

Лора

можно перефразировать знаменитую фразу , я не знаю как там в Финляндиях, не бывали, но у нас без шипов не поездишь😂

Владимир Ефимов

Просто в Финляндии дорожным движением управляет здравфй смысл, а у нас ещё дикий бизнес и коррупция.

Лора

вот, вот

Артур Недбайло

Да потому что сейчас делают такое дерьмо вместо резины ! Запросто шипы могут вылететь в стекло идущему ссади автомобиля !!! Лучше ссади не пристраиваться !!!

Лора

на дороге все может быть и камень может влететь

Артур Недбайло

Камни сами не летают, а вот шипы летают !!

Лора

как не летают, так же из под колес

Д"
Димитрий "киржачский"

Чтоб задние держали дистанцию - вылетевший шип запросто может убить. Кстати это "сейчас" началось еще в СССР. Уже тогда этот знак был.

Лора

был, потом стал необязателен, а камни на дорогах разве не вылетают?от всего не убережешься, все не просчитаешь

Walter

Для тех кто позади этого авто! Шипы могут вылетать,нанесут травму вашему авто или Вам

Лора

это не просто предупреждение уже, теперь без нее штраф

Walter

😱 Какая страна? Россия?!

Лора

ну да

Walter

😃 👍Не удивлен,там все бывает!

Лора

да уж, страна чудес

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну в общем если у него есть знак, а у тебя нет шипов на резине - увеличивай дистанцию

Лора

честно, сколько езжу мне этот знак , на др машине , не дает вообще ничего, я чо буду высчитывать его тормозной путь ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

если у вас резина с шипами - вам пофиг.. он вам ничего не дает

Лора

ну как, без него теперь штраф

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот.. если вы на шипах, и за вами едет машина на резине без шипов этот знак предупреждает водителя в ней, что ему нужно держать увеличенную дистанцию

Лора

ага, в наших пробках только увеличенную и држать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да в москве и шипы то не особо нужны..

Лора

нужны, нужны, бывают и снегопады и оттепели с быстрым замерзанием, у нас то же только летом поливалок много, а зимой снегоуборочную и не дождешься , люди во дворах иной раз сами снег чистят, потому как и не дождешься никого

Ме
Менслу

Тормозной путь уменьшается у машины с шипами, а это для едущего сзади сигнал

Лора

вы как будете его тормозной путь вычислять ?

Sergio

Готовьтесь, значит скоро введут налог на шипованную резину. Проходили уже!

Лора

а чо вполне могут

Павел

Он был со времён царя гороха, когда ту шипованную резину хрен достанешь

Лора

недавно ехала, темнеет рано, снега еще нет, фонари горят так, что могли бы и не гореть, авария, машина сбила пешехода, да как его не сбить то было, все в черном, выбежал наверняка из за припаркованных машин, любой мог сбить

Павел

Я их фантомасами называю, в Славянск когда утром ранним прёшь их тьма на дороге, появляются из ниоткуда да ещё и на великах, козе понятно что периодически их народ давит

Лора

жуть, велики это вообще отдельная песня, слава тебе господи зимой их будет меньше, хотя продают и шипованную резину и на велики

Павел

Ага, и знак что шипы стоят на велик тоже нужно обязать прицепить😁

Лора

ага , им на лоб 😂

Аркадий Жарков

...чтобы потом лечиться, или иметь железное здоровье

Лора

😂

Aleksandr Barsukov

Чтоб гибкиедэдэшники не приставали с проВеркой.

Лора

это да, сегодня поменяла шины и пришлось за знаком ехать, а то у нас тут уже многих оштрафовали

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Открою Вам секрет: его ввели очень давно.

Лора

но он был необязателен, а теперь без него-штраф

Повторите Пожалуйста Вопрос.

На шиппованой резине он был обязателен и его отсутствие считалось прочим нарушением,за которое предусматривалось предупреждение. Сейчас штраф. По идее,когда зимняя шипованная резина была редкость,и тормозной путь автомобиля на такой резине был гораздо короче. И чтобы предупредить водителя едущего сзади,держать дистанцию.

Лора

дистанцию мы и так должны держать, а зимой особенно

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Но деньги то нужно с нас брать.

Лора

во!!это уже ближе к правде

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Так ,много абсурдного с точки зрения обывателя.

Лора

это верно

Виктор Оборин

ДА ЧТОБЫ НЕКОТОРЫЕ СПРАШИВАЛИ..........)

Лора

аааа, то же правильно, есть что спросить

Виктор Оборин

А ВООБЩЕ, ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТО МОЖЕТ СРАВНИТЕЛЬНО БЫСТРО ЗАТОРМОЗИТЬ.)

Лора

иии? я что траекторию его тормозного пути буду вычислять ?

Виктор Оборин

ЕГО ДЕЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ, А ВРЕЖЕТЕСЬ ИЛИ НЕТ ДЕЛО ВАШЕ.)

Лора

понятно

Виктор Оборин

ТАК ВОТ КАК ТО.)

Николаич

держись подальше,шипы выскакивают

Лора

таких как я вы видеть не можете и не обобщайте, сударь, я терпеть не могу людей с трубкой у уха

Николаич

сегодня на зебре один чудак не пропустил нас и кто он после этого?

Лора

ну, а пешеходы в темноте переходят где попало, в темной одежде и кто они после этого ?

Николаич

пешеходы проклинают водителей,а водители пешеходов,хотя он сегодня водитель,а завтра пешеход

Лора

да, сегодня пешеход, а завтра водитель

Валентин Паладий

он был введён очень давно

Лора

да, да , именно

Оралбай Алиев

Для тех кто нетдогоняют

Лора

и что он дает ?

Оралбай Алиев

От заноса спасает

Лора

ясно, знак спасает от заноса, может вообще резину нее надо менять , главное знак повестиь

Оралбай Алиев

Вы сами дали себе ответ

Лора

нет, не ответила

Оралбай Алиев

Такой знак вешают когда нужно шипованные колеса на таком то участках дорог

Лора

мужчина, вы сами то поняли что ответили ?

Валерий Ратников 🇨🇳

с подачи страховщиков.

Лора

и какую цель преследовали ?

Валерий Ратников 🇨🇳

если тебя тяпнули сзади и нет знака, страховка не вкл.

Лора

у меня каско, отремонтируют по любому

Валерий Ратников 🇨🇳

без Ш набегаешься.

Лора

глупости не порите

Валерий Ратников 🇨🇳

вам походу видней, не глупая Лора.

Зинъ Черн

Гололёд пугать решили

Зинъ Черн

ПРям и не знаю, чем тебя заинтересовать, нешто тебе и впрямь интересны знаки шипованых шин?

Лора

ну и это то же

Зинъ Черн

Это точно не моё

Лора

😉

Зинъ Черн

🌹 🌹 🌹 Спасибо за общение!💋

Николай Богомазов

Держи дистанцию.

Лора

так ее и так должны держать и без знака

Николай Богомазов

Увеличь

Лора

сколько езжу мне этот знак не дает вообще ничего

Николай Богомазов

Вот и хорошо.

Лора

😉