Оля Ли

кто должен установить пожарную сигнализацию - аренлатор или арендодатель?

Alsou Alsou

Арендодатель, т. к. он собственник.

Оксана

В договоре аренды это всё надо обговаривать.

Денчик

Естественно - арендодатель.. . Ты - арендатор сегодня, установил сигнализацию, через месяц съедешь, тебе что сигнализацию с собой забирать? И соответственно, пожарная инспекция предъявляет какие либо требования к СОБСТВЕННИКУ здания! Как то так.. . А там- как и кто кого "перекричит"...