Юлия Щербакова

пожарная сигнализация

всем привет у меня есть пожарная сигнализация я её разобрал там 2 свето диода вынул их подключаю к батарейкам но негорят. Они должны гореть? и от сколь вольт? заранее спасибо

Марина

Здесь посмотри.

Юлия Козлова

Стандарт 5,1 V И нужно соблюсти полярность ...

Александр

там скорее всего один диод должен быть инфрокрасным или фотодиодом на глаз они не видны используй камеру телефона через него будет видно инфрокрасны свет.

Владимир Баландин

Если Вы подключили светодиод к батарейке больше чем 1.5 вольта БЕЗ последовательного сопротивления, то светодиоду скорее всего кирдык (если не повезло с полярностью... ) Светодиод- это не лампочка и включается иначе. Проверьте тестером исправность полупроводника.

Эргаш Мизробов

Обратить в обслуживание сигнализации bils01.ru