Crazy Mart

Монтаж пожарной сигнализации

Не подскажите как смонтировать пожарную сигнализацию или скинуть схему, а то не могу дорубиться как ее проводить с каким-нибудь Гранитом, а то сирены подключил и охранные датчики, а пожарные пока не получается. На всяких сайтах одна информация: сами не делайте, мы за вас все сделаем, только деньги платите. Нужно что то вроде таких вот картинок

Лю
Люлька

Для подключения пожарных датчиков шлейфы должны быть в пожарном режиме. В паспорте Гранитов все очень доступно написано. Если сигнализация не очень серьезная то можно взять Циркон. Первый ШС (шлейф сигнализации) обычно стоит в охранном режиме. Что то "вроде таких картинок" в паспортах ПКОП (прибор контрольный охранно-пожарный) полно. Ну не перерисовывать же мне их для тебя. Формулируй вопрос и пиши в личку чем смогу подскажу.

Оконечный резистор в датчике лучше не прятать а монтировать его либо в УКШ (устройство контроля шлейфа) либо в УК-2П. На виду его лучше иметь а то забудется и будешь везде лазить.