Ди
Диана

Может , у кого-то есть прекрасные английские коккеры спаниели ??? Можете рассказать ,стоит ли заводить малыша или есть какие-то проблемы большие с ними ??

Ответы
На
Наталья

Основная проблема как и у многих это линька и регулярная забота чесать, стричь, мыть лапы, чистить уши, готова к этому заводи. Характер у английских и американских гораздо спокойней, чем у русских. Русские спаниель, как правило имеет глубокие корни рабочих видов-охотники, с ними надо заниматься больше, а англичане и американцы уже давно переродились в шоу класс, быстро ксваивают самые простые команды, а больше им и не надо, люби, гуляй, ухаживай... А вробще собаки преобретают нрав хозяина, хозяин спокойный и собака спокойная, хозяин агрессивный и собака дура.

Deribas

"хозяин спокойный и собака спокойная, хозяин агрессивный и собака дура."
О!☝️
Святые слова!

Юл
Юлий

Не стоит даже кота заводить это лишняя головная боль -и как бы ты не ухаживала не мыла их не купала ....все равно в доме шерсть везде ..и запах....и еще ты не можешь некуда поехать на пару дней полететь они тебя привяжут или будешь думать на кого оставить .а еще вместо того что бы поспать утром ты будешь вставать и гулять ...и смотреть как он оппысывает и опкакивает каждый угол ..врядли ты будешь ходить за ним с пакетиком )))Животных надо любить в природе ..а не дома на диване и когда он еще запрыгивает тебе в постель и лижит тебя ...для этого есть мужчины ))

Ди
Диана

Не люблю мужчин )

Юл
Юлий

Бывает но это не значит заводить домашних животных думаю луче по логике подружку завести)

Ди
Диана

Лучше собаку

Юл
Юлий

Да ....все как сложно )))Ну если без альтернативы ....

Лю
Любовь

У моей племянницы был. После общения с этой собакой я БОЛЬШЕ ни на какую другую и смотреть не захотела. Такая умница, ласковая, добрая- попала в дом где хозяйкой там уже был котенок. Так она быстро распределила преоритеты, когда в доме появился грудной ребенок- без разрешения в комнату, где находился малыш, не заходила. Все просили от неё щеночка, очередь образовалась. Хоть я и противница нахождения собаки или клшки в доме- ТАКУЮ бы завела!!!

Fenix🇱🇹

Сначала узнайте сколько стоит стрижка , ветеринар , прививки и глистогонка 2 раза в год , стрижка ногтей постоянно и зубы , хороший корм , одежда . Потяните ли . А также готовы ли вы гулять 3 раза в день , терпеть дома лужи и сюрпризы по хлеще , сгрызенные туфли и вещи . Также не забывайте, что гуляя вам придётся собирать кал за собакой . Также куда будете девать свою собаку , если захотите поехать отдыхать . Подумайте очень хорошо .

Ди
Диана

Меня так смешит , что люди пытаются считать мои деньги и говорят мне об очевидных вещах …

Fenix🇱🇹

Я не считаю ваши деньги , а советую просто задуматься .

Влад Паладин

Есть ! Как правило они любят только своего хозяина и остальных только терпят, не любят чистоту и постоянно ищут навоз чтобы извазиться по уши, есть проблемы с запахом и с ушным клещём, надо постоянно следить за ушами , очень ревнивы и могут не пускать в постель партнёра хозяина вплодь до драки очень агрессивной...

Ди
Диана

У моего парня русский Кокер ,она дралась с ним ,чтобы спать со мной ,жалетьсч ходила ко мне

Влад Паладин

Вот а этом и проблема !

Ди
Диана

Не я же хозяйка ) а любят меня

Влад Паладин

Так о чём и разговор, они неуправляемые...😀

Юр
Юрий

В доме сразу же станет меньше места. Будет пахнуть псиной. Каждый день его надо выгуливать в любую погоду, даже если тебе ещё очень хочется поспать. Постоянно лечить при заболеваниях у ветеринара, что обойдётся в копеечку. Ну и других моментов полно, связанных именно с этой породой.

Я Счастливая

Я собачница. Спаниелей не держала. Хорошие добрые собаки. Проблема - любят внимание, не любят оставаться одни, запертые надолго дома в одиночестве могут портить, грызть вещи и мебель. По здоровью - больное место уши, и ожирение. Едят как не в себя все подряд, надо за питанием следить.

Ир
Ирина*Z

ну какие проблемы могут сравниться с малышом?
когда у вас появятся малыши, то ваша основная проблема будет малыш и остальные проблемы просто уйдут на второй план.
А как вы относитесь к своим питомцам, так же будет относится к ним и ваш малыш. 🖼

Ир
Ирина*Z

Ничего не могу вам сказать на это, потому что не знаю вас и вашу жизнь.
Возможно ваше положение завтра измениться, возможно завтра вы захотите иметь своего малыша.

Ди
Диана

Я с этой позицией не один год живу , я не люблю детей , если бы любила -пошла на педиатрию , а я как можно больше себя ограничиваю от этого , а еще ловлю панику , когда вижу беременных женщин

Ир
Ирина*Z

Это не важно. Всегда что то происходит, что в итоге меняет и нашу жизнь и наше мнение.

Ди
Диана

Я не люблю детей, жуткая чайлдфри , хотите -рожайте , я не враг себе

Ир
Ирина*Z

На самом деле мало кто действительно любит чужих детей.
А вот когда свой... Это как сегодня говорят самые рьяные троли: ЭтоДРУГОЕ, А если к тому же от любимого и любящего мужчины.... В общем, я хочу сказать давно уже на эту тему сказали классики : никогда не говори никогда
Сегодня не хочешь. а что будет завтра — я подумаю завтра

Ни
Николай

В России, Ба и в другие страны от с ними как сказать, есть некоторыми объёмы проблем, во-первых это проблемы с ушка, во-вторых в этом у них возникают болезни глаз, в третьех, бывают пищевые аллергии, в четвёртых, у этих собак возникают болезни суставов.

Lora

У меня Американские спанели были, но они не сильно отличаются от англичан.) Очень хорошая порода! Весёлые, добрые, умные, прекрасные компаньены! Проблема только с шерстью...надо постоянно ухаживать, мыть, стричь, триминговать))

Ди
Диана

У тетушки была американская ,но ухаживала мама за ней частенько ,из-за большого подверстка ,сказала ,что у американцев просто очень много за шерстью ухода ,а у англичан его чуть меньше ,они скорее ,как русские ,но американские -тоже любовь моя ,у подружки была ,думаю ,я больше с собакой дружила 😂😂😂

Lora

Да, американцы пушистые и лохматые. За шерстью нужен тщательный уход. . Ну красивые они до невозможности! Очень красивая порода! Какие у них глаза выразительные с длинными ресницами, а уши длинные и лохматые! Но эти собаки пылесосы, очень любят пожрать))

Ди
Диана

Я их маленькая до безумия ,всегда просила у мамы американца ,такие они хорошенькие ,до ужаса ,а глазки эти смотрят ,когда выпрашивают -это все ,хочется квартиру на них переписать

Lora

😆😅👍

Александр Цырульников

Проблемы очень большие! Много говна, шерсти и вони! Это не считая того, что всегда нужно выходить на прогулку в любую погоду. Оно тебе это надо! Заведи себе породистого мужика, он сделает тебе малыша!

Александр Цырульников

Ты ещё не вполне зрячая. Слушай опытных людей!

Ди
Диана

Думаю , правильнее слушать себя и свой мозг , а не «опытных экспертов» из интернета , советующих как мне жить )

Александр Цырульников

Свой мозг у тебя ещё думать не может! Поэтому слушай опытных экспертов с окрепшим мозгом! Они тебе плохого не посоветуют! Тогда, меньше жизненных ошибок совершишь!

Ди
Диана

У меня высшее медицинское ,вы серьезно ?

Александр Цырульников

Да ты что? Надо же высшее медицинское образование! Да все дурдомы забиты идиотами с высшими и медицинскими и другими образованиями! Наличие диплома о высшем образовании, не означает наличие ума, у обладателя этого диплома!

Ол
Ольга*

У подруги был спаниель, с виду милый,, но внутри норовит цапнуть, прикусить,, так знакомится. Потом, любит и обязательно изваляется в дерьме, запах отбить.. Он же охотник,, Убегал было дело..

Лина

У подруги был, весёлый, лохматый. они не знают ограничения в еде и всегда голодные, меня это бесит. У неё он был толстый как поросёнок и всё время просил есть. Умер от клеща.

Павел Сёмин

За вопрос 5+🤣 но врядли я тоже сначала спрашивал всякой и понял что не фига тут ни кто не отвечает эпопею городят тут!!!! Ну посмотри ладно не буду ограждать удачи!!!

Михаил Румянцев

Проблемы есть с любыми питомцами. Прежде чем завести животное подумайте - легко ли будет прощаться с ним? Ведь их жизненный путь гораздо короче нашего...

Ди
Диана

Да ни с кем не легко ,с такой философией нужно быть пескарем из детской сказки ,всю жизнь прятаться ,бояться и умереть в одиночестве

Михаил Румянцев

Вы казались умнее. Прощайте.

Шахин Джафаров

Если очень хочется то заведите. Главное это что вы хотите.

Чеширский Кот

Фабрика шерсти.
Грызёт тапки.
Разносит дом
Ей нужна активность
Если нет тогда привет
В целом общительная тёплая но иногда может укусить

Анатолий Васильков

Длиношерстную собаку в дом?? Шерсть везде будет а почему бы не ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР При хорошем и правильном воспитании прекасная собака

Ди
Диана

Потому что хочу спаниеля ,я не говорю ,что другие песики плохие

Владислав Грецов

у меня простой был...забавная собачка но есть свои проблемы...как в лес с ней пойдешь обязательно в самую грязь залезет....и вымажется вся

Максим Jw

Заведя животное, проблемы будут обязательно 🙂 для этого необходимо читать спец. литературу и применять полученные знания на собаке.

Vitalij Svoj

у меня была сучка.Хорошая и умная порода.Но она охотничья и требует длительных прогулок и дрессировки ,как вообщето и другие собаки.

Ди
Диана

Я вот и хочу ,чтобы погулять можно было с малышкой ,и подрессировать как-то ,и на отдыха на природу взять ,чтобы побегала

Vitalij Svoj

это да.У меня по дрессировке ,кормлению этой породы были книжки. Через поисковик поищите.