Лукас Шакал

В книге "Война миров", злые-злые марсиане напали на нашу бедную планету с целью колонизации... Время прошло, а тех марсиан с треножниками и нет, и мы достигли тово уровня, чтобы отправить беспилотники на Марс... Вот они офигеют... Будем брать Марс? Или надо браться за Венеру?

Ответы
Василий Сычёв

Венера для исследования ...Без вариантов ..Слишком агрессивная среда .И жуткие условия ..Атмосферное давление зашкаливает ..Температура высокая .и идут кислотные дожди .Если не ошибаюсь СССР запустили зонд .Он благополучно долетел ..Достиг поверхности планеты , успел сделать несколько снимков .... И приказал долго жить ..Не пробыв на поверхности планеты и часа .. А Марс ..Нормалек .Терпимо .Американцы запустили четыре марсохода .Один застрял в песках .Они его достать не смогли ..А три благополучно работают .Катаются по поверхности ..Кучу снимков прислали ..Видео есть даже со звуком ...

Лукас Шакал

Верхние слои атмосферы Венеры

Василий Сычёв

Что ? Верхние слои ?

Лукас Шакал

Там можно делать темы

Василий Сычёв

Не знаю ..Всё что мне известно по этому вопросу я рассказал ...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

На Венере ад. Писатель не знал какие там реальные условия и потому допустил что марсиане еще и Венеру посещали. Вроде они венерианцами питались..не помню.. Давно читал.

Ваня Иванов

всё есть,они делают всё чтоб человеки сами себя истребили..устраивают войны кризисы катастрофы и наблюдают.

Ч-
Человек - Невидимка

А можно вспомнить "Марсианские хроники", поймать будущих колонизаторов Марса и выбить им зубы )

Лукас Шакал

Как в войне миров Z?

Ч-
Человек - Невидимка

Это как?

Лукас Шакал

Там в рамках борьбы с зомби, в Северной Корее, всему населению выдрали зубы

Ч-
Человек - Невидимка

кошмар

Clan

О. Дивов "Лучший экипаж Солнечной". Там и про Марс, и про Венеру...

Лукас Шакал

Новый автор?

Clan

Уже далеко не новый. PS: но начать рекомендую с "Выбраковки".

Лукас Шакал

Пасиба, братик

Clan

Не за что, амиго.

Грешник *****

а разве на венеру не отправили дроны вроде не раз даже

Лукас Шакал

То была Яндекс доставке

Грешник *****

вот пострел везде успел

Павел 2000

Нет... Пролив, надо сделать на земле, сначала...

Юр
Юрил

Венера не обитаема .Марс еще куда ни шло

Лора

ты видимо вообще не в курсе, ммда, там плюс 735

Лукас Шакал

Значит отправим туда негров, они термоустойчивы к жаре

Лора

мммда, люди задают вопросы, а сами настолько далеки от темы🤔🤷‍♀️

Лукас Шакал

У меня просто гугла под рукой не было

Лора

это в школе проходят

Николай И.м.

Сначала надо с Луной разобраться..☝️😏

Ни
Николай

"Мы достигли".Это кто"мы"?Чего достигли?

Лукас Шакал

Казахи. Развития БЛА к соседнис планетам

Ни
Николай

И что запустили?Куда запустили?К каким планетам?

Валерий

Марс и тем более Венера безжизненны.

Лукас Шакал

Пока что

Валерий

Да, именно пока. Не пройдет и 1 млрд. лет и там жизнь появится. Подождем.

Вадим Семененок

Нв Луне бы базу создать обитаемую😟

Лукас Шакал

А зачем, тебе база Вадим?

Вадим Семененок

Это удобнее ,чем в полной невесомости на станции болтаться .🤷‍♂️

Лукас Шакал

На Луне, тоже гравитаций, не удобная

Вадим Семененок

Читал воспоминания космонавтов о полётах .Полное отсутствие ещё хуже .Даже кровь от мозга не оттекает .

Лукас Шакал

Есть "Ради всего человечества", любопытно развитый конфликт СССР и США, в космической гонке.

Юрий Ласковец

есть ишшо спутники..............Энцелад!!

Лукас Шакал

Энцелад, не наш.

Юрий Ласковец

пока да

Alone In The Dark

Не всё так просто же как оказалось))

Flame Of Shadow

Марс все же ближе…начнем с него.

Лукас Шакал

Она потом ещё группу основала, Ария

Flame Of Shadow

Вы сейчас хотите выставить меня в смешном цвете?)Я не против🙂😌

Лукас Шакал

Темно синий, мой любимый цвет, братик, как бездна океана

Flame Of Shadow

Я очень рада была лицезреть Вас,общение с Вами доставило мне неимоверную экзальтацию,а теперь я отдамся музыке(року скорее всего),надеюсь Вы не осудите меня,всего Вам доброго😌

Лукас Шакал

Everybody Knows - Sigrid Clip...

Luckyman 🔮

Я подумал про книги война и мир)))

Лукас Шакал

Никакого Льва Николаевича в мою смену

Luckyman 🔮

🤣🤣🤣

Люд- Мила

сначала свою планету обустроить

Кочка Зрения Жозе

Да надо бы отомстить, конечно.

Наоба Вашидома

И за Аэлиту!

Кочка Зрения Жозе

А то ишь! Козни они там строють...

Наоба Вашидома

землефобы клятые !

Кирилл Морозов

А Машину пространства читал?

Лукас Шакал

Машин много, а я один

Игорь

Нас и здесь неплохо кормят

Лукас Шакал

Ваших везде хорлшо кормят

Игорь

👍