Вл
Влудомир

Если здесь есть любители группы АлисА, то вопрос к ним - почему в песне "Веретено" Кинчев в припеве явственно пропевает "веретИно"? Не "виритино", не "веритино", а именно "веретИно"? Очень меня мучит этот вопрос!)

Ответы
Виктория

Потому,что только в церковной музыке надо петь,как написано,выговаривая все звуки. А в остальных песнях разрешается петь как слышится и говорится)

Вл
Влудомир

ну, лично я, например, не слышу в этом слове никакой "и"

Лана*Свет

для рифмы.. КИНО - ВЕРЕТИНО

Опять игра, опять кино
Снова выход на бис
Плетет судьбу веретено
За чертою кулис

Вл
Влудомир

я, кстати, тоже так подумал...

Лана*Свет

))

Просто А...

А, что тут не понятно? "плетёт" - "веретено".. чем сплетать ещё нити судьбы?

Вл
Влудомир

мне кажется, вы не вполне вникли в суть вопроса)

Al
Allexander

Скорее всего просто особенность дикции

Владимир Трубеев

судя по имени, это мучить не должно..

Вл
Влудомир

обьясните

Владимир Трубеев

Влудомир - игра букв, что тут объяснять?

Вл
Влудомир

согласен - обьяснять тут нечего, тем более что об этом в вопросе и не спрашивалось. Какая вам разница, должно это кого-то мучить, кроме вас, или не должно? И кстати - вам знакомо понятие "никнэйм"? Одним словом - если нечего ответить по существу, для чего соваться-то?

Владимир Трубеев

это верно, зачем соваться с таким вопросом, напишите прямо автору, этому кинчеву, он все объяснит, может и никнэйм его заинтересует..

Вл
Влудомир

а чего это вы тут раскомандовались? "мучить не должно", "напишите прямо автору" - прямо вот вас позабыли спросить! вы кем себя вообще возомнили?

Владимир Трубеев

))) я просто собеседник, я не очень доверяю людям последователям кинчева, цоя, еще кого то, на мой взгляд эти Безусловно лидеры, призывали подростков бежать из дома, в подворотни, быть вместе, еще что то там. Сколько из за них людей погибло, скололось, спилось и пр.?? И эта игра букв которую вы услышали не более чем какой то коммерческий ход... у меня конечно есть своя любимая музыка, 70х годов, слушаю я ее очень редко, и удовольствием..

Вл
Влудомир

Все это очень мило, но зачем же с ходу хамить-то? "судя по имени, это мучить не должно" - а кто просил вас судить по имени? (да и какое это, к чертям, имя!) Я не испытываю нужды в беседах и собеседниках - я просто хочу получить ответ на свой вопрос.

Павел Юшко

Бро, найди уже работу.

Вл
Влудомир

тебе от этого сразу полегчает?

Павел Юшко

Мне - все равно. А вот тебе однозначно.

Вл
Влудомир

пусть кони работают)

Павел Юшко

А вот это разговор серьезный)

Вл
Влудомир

а раньше типа шуточки были? а я уж и лыжи навострил - работу искать...

Павел Юшко

Раньше было раньше. А сейчас смазывай.

Юлия Пьянкова

а задайте его Косте...

Вл
Влудомир

вы полагаете, что это так просто? может, подскажете, как с ним связаться?

Юлия Пьянкова

есть офиц сайт

Вл
Влудомир

сомневаюсь, что Кинчев имеет к нему хоть какое-то отношение...

Юлия Пьянкова

но Вам все равно ответят...))

Вл
Влудомир

что ж, благодарю за совет)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дикция у него такая

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

у Кинчева есть фан-клуб, не проще ли спросить у него самого? мож, и вспомнит.

Вл
Влудомир

он в больнице...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну он же выйдет оттуда когда-то

Вл
Влудомир

может выйти... а могут и вынести...

Olga Ohorodnyk

просто так проще

Вл
Влудомир

да бросьте - чем проще-то?) проще вообще не петь песен - однако это почему-то Кинчева никогда не останавливало)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нравится ему

Вл
Влудомир

а я вас - помню...

Вл
Влудомир

я тоже очень рад...

Сл
Слава

И чем же

Вл
Влудомир

откуда вы знаете?

Сл
Слава

...

Вл
Влудомир

да уж..

Сл
Слава

Уж даааа