Марина Баннова

Когда Вы в последний раз покупали компьютер или бук, телек, холодильник или стиралку это был кредит, рассрочка либо покупали сразу заплатив всю сумму?

Ответы
Викентий Ви

Месяц назад купили полностью спальный гарнитур, я себе две гитары Fender, два активных бокса по 1000 ватт, сварочный агрегат, барабанную установку фирмы ямаха, милой автомобиль vw polo, ну и кое что по мелочи. Никогда не буду брать кредит...

Марина Баннова

Правильно.

Vi Za Vi

Покупала стиралку, фритюрницу, жалюзи, много мелочи. Оставался последний вклад, который я открыла и платила за мед услуги. Сын очень болел. И так как поняла что мне последние деньги не сохранить, все и купила с них

Al
Alexc

последнее крупное - стиралка. и это была вся сумма налом при чём при доставке товара на дом (заказ через интернет). а вот последнее мелкое - электрочайник и утюг в кредит, и оплата с кредитной карты ... 😄

Иринка Осенняя

Два года назад заменили телик и холодильник. За прошедшую зиму отремонтировали и обставили дочери комнату. Никаких кредитов и рассрочек. Подкопили и купили. Нет денег-нечего по магазинам шляться.

Mister Farid

я, как человек старого склада, всегда покупаю вещи, только заплатив всю сумму. Я категорически против рассрочки, если я не могу купить вещь, которая нравится мне, я просто откладываю покупку.

Марина Баннова

В случае потребкредитов это правильный подход

Mister Farid

ну да, речь ведь как раз об этом))

We
Werwolf

Почти половина россиян имеют 2 и более непогашенных кредита. Это не считая тех, у кого по одному. Судя по ответам, Ваш вопрос заинтересовал только представителей 'золотого миллиарда')

Марина Баннова

Мне тоже так показалось

Ал
Алексей

год назад сдох бук. психанул поехал купил новый. старый отдал в ремонт.оказалось на розетке отошел контакт. ребята посмеялись и не копейки не взяли. теперь 2 бука.

Марина Баннова

Повезло

Ал
Алексей

в чем7

Григорий

За наличные взяли сломанную стиралку , я починил.Потом - холодильник , я починил. А до всего этого , два года назад , сын взял неисправный ПК ,и сам починил

Ольга Просто ******

телефон племяннику на прошлой неделе ..оплатила все сразу (кредиты можно брать только на крупную покупку ....недвижимость ,авто )это мое личное мнение ..

Юрий Зачиняев

Сразу всю-не люблю играть в прядки с дебилами обирающими простых работяг! А те, кто ворует-депутаты и прочие помощники народа, им пофиг!

Vladimir Avramenko

Холодильник 2 недели назад, наличный расчёт, никогда не лезу в кредиты, ноутбука 2, сейчас пылятся без дела, все есть в телефоне, тоже 2

Лариса Бачевская

Сожитель купил холодильник в 1995 г. и стиральную машинку в 1999 г. - вроде бы тогда не было никаких кредитов, сразу надо было платить.

Вадим

Последний раз покупал вот этот самый смартфон...Так получилось,что мне задержали пенсию а потом выплатили сразу за три месяца....

Андрей Мещеряков

я лично из новой техники покупал последний раз новый монитор года три назад и всё, платил сразу, тогда ещё зарплата позволяла...

Олег Ануфриев

нет комп я взял в 2006 оплатив сразу всю суму,тогда я нго собирал супер-супер а сейчас надо отдавать на модернизацию.................

Sergey Kashirin

В жизни ни разу не брал кредита - покупал сразу. У нас грабительские проценты - не хочу поддерживать банкиров-ростовщиков.

Балбес

Последняя моя покупка в кредит была в 1990-м году... Телевизор...☺️С тех пор только наличными... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Тунгусов

Сразу, один только раз в кредит покупал пылесос, некогда было налаживать, а денег не было, но рассчитался через месяц.

Игорь Журба

Брали стиралку и холодильник, в начале этого месяца! Пришли за наличку брать холодильник и купили в кредит стиралку!

Николай Ходосевич

Такие вещи я покупаю сразу. Ссуду я брал, когда покупал квартиру и машину. Не нашлось по карманам нужной суммы денег.