Абабакир Самадходжаев

Какой новый вид спорта был «изобретён» на I Олимпийских играх? Помогите плиз. решить викторину

Ра
Раяз

Не уверен) но возможно - плавание в открытой воде - есть такой вид спорта.
Плавание как спорт в бассейнах тогда только проводили, ну а в Афинах на 1-й Олимпиаде не было бассейна и заплывы были в открытой воде в гавани.
А потом появился этот вид спорта - плавание в открытой воде.