Кристина Абабкова

Какие плюсы и минусы одиночества???

Ответы
Δυ
Δυσφορέω

Плюсы: есть время для хобби, для овладения каким-то новым навыком, для отдыха, для размышлений; да и вообще можно делать все, что заблагорассудится. Минусы: мало окситоцина (гормона доверия, близости и "обнимашек"), не с кем поделиться переживаниями, дороже жить (продукты, аренда квартиры, коммуналка), никто не приготовит новое блюдо и не рассмешит необычной шуткой.

Лиза Шакурова

Плюсов много. Ты и твое время принадлежит только тебе. Никто не претендует на твое внимание, ни с км не надо ни о чем договариваться, подстраивать свой быт, свои биологические ритмы и т. д. Минус - человек СОЦИОбиологическое существо, без людей не может.

Жорик В Тумане

Не одиночества, а уединённого образа жизни. Самый большой плюс это свобода действий, всё можно. Ещё спокойная жизнь и меньше затрат, никто не пилит и не выносит мозг, не заставляет делать то, чего не хочется.

$Фантазёр$

+ наслаждаешься делаешь что хочешь ник то не в чём не попрекает привыкаешь и кайфуешь от этого, - то что иногда охото с кем нибудь из девочек подурачиться потискать пожучить позаботиться😃🤣

Alla Lala

нет у одиночества плюсов..

$Фантазёр$

Ага

Ольга Николаевна

Плюсы : тишина, можно говорить с самим собой, никто не контролирует и не указывает что делать. Минусы : нет поддержки с чьей-то стороны, может стать скучно.

Один В Поле Воин

Есть такое...

Владимир Асиновский

О плюсах говорить не будем. И так всё ясно. А вот минусы плохо. Вдруг что-то случится а ты сам ( мне такое было) Пообщаться не с кем. Послать.........некого

Лаура Нургалиева

сам на сам ... в одну харю прикалываться....вот вам и плюсы, и минусы( так мы говорили по молодости😂) ...про одиноких молчунов😂🤭🤦‍♀️

Тамилла

Если есть минусы, значит человек будет стремится стать не одиноким. А если только все плюсы, значит все и так хорошо.

Анастасия

Плюсы-возможность побыть наедине со своими мыслями, заниматься тем что тебе хочется. Минусы - приступы тоски

Rima Kravcenko

плюсы-никто не подгоняет,независима от приготовления,время всё твоё.одиночество-само слово означает

Один В Поле Воин

Согласен...

Людмила Державина

лучше во всем видеть плюсы...жизнь прекрасна в любом возрасте и во всех проявлениях...

Странник

Минус - если на кухне что-то стукнуло, то надо идти разбираться.
Плюсы - остальное

Евгений Кошелев

Свободен всегда, есть всё, что надо, но с годами на случку приходят старушки

Эс
Эсперанса

Я была права-у вас сплошная любофф, а у огстальных случка

Евгений Кошелев

На том и успокойтесь

Эс
Эсперанса

Веселитесь дальше

Евгений Кошелев

Можете внести меня в ЧС и радоваться жизни

Эс
Эсперанса

Зачем, вы мне не нагрубили, приятно было с вами пообщаться

Ольга Просто ******

В свободе минусов нет..а одиночество ..это когда из морга забрать некому..

Olga Chibisova

Плюсы - спокойствие ..и кайф ..минус- вроде хочется защитника и любимого

Один В Поле Воин

Нет, только кайф)

Елена

Никто не пилит, никому не обязан, минус - никто тебя дома не ждет

Один В Поле Воин

Минус он тут как плюс идёт)

Елена

Тебе виднее)

Один В Поле Воин

Обязательно Леночка)

Марина Блумштейн

куча плюсов, и первое - свобода. минус один - сложно в немощи.

Один В Поле Воин

Точно) По себе знаю)

Марина Блумштейн

еще один минус - не с кем поделиться впечатлениями.

Один В Поле Воин

Для этого интернет есть)))

Марина Блумштейн

это другое. впечатлениями - я имею ввиду общими.

Один В Поле Воин

Бывает...

Серый

Основные: "+" - никто не противоречит; "-" - поплакаться некому.

Надежда Семёнова

Одиночество это не нормально.. И нет тут плюсов как не крути

Валентина Жигалова

+сама что хочу то и ворочу - некому поплакаться в жилетку